Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
zzhanna
Знаток
Знаток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:34
Настоящее имя: Жанна
Откуда: Минск, Беларусь

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение zzhanna » 22 июл 2016, 16:16

Street писал(а):И ещё важный момент, перед нанесением чашку на пару секунд необходимо прогреть в прессе, вытереть сухой тканью, отпечаток хоть и сушился, но все же его перед наклеиванием стоит положить в пресс, чтоб он контрольно засох. Это реально очень важно оказалось.
у Вас наверное просто некачественные кружки, если такие выкрутасы делать при больших заказах можно с "ума сойти" :crazy: , просто делаю кофейные и все хорошо запекается в обычном прессе для кружек

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Street
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 04:37
Настоящее имя:
Откуда: Украина

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Street » 22 июл 2016, 17:07

zzhanna писал(а):у Вас наверное просто некачественные кружки, если такие выкрутасы делать при больших заказах можно с "ума сойти" :crazy: , просто делаю кофейные и все хорошо запекается в обычном прессе для кружек
Да возможно что-то из моей процедуры лишнее и можно исключить, но пока не стал играться. Главное хоть та печатаются. Чашки да скорее всего не очень сорт наш поставщик берет. Сами по себе даже форма кривая порой бывает овальные :wall: и не знаешь что делать с ними)
А как Вы в обычном печатаете они же узковатые для стандартной насадки?
или мы говорим про разные чашки?
Изображение

Аватара пользователя
zzhanna
Знаток
Знаток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:34
Настоящее имя: Жанна
Откуда: Минск, Беларусь

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение zzhanna » 22 июл 2016, 18:41

Street писал(а):А как Вы в обычном печатаете они же узковатые для стандартной насадки?
в обычно - это обычном, не в 3D в этом смысле писала). А насадку да беру ту, что потолще

Аватара пользователя
Street
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 04:37
Настоящее имя:
Откуда: Украина

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Street » 22 июл 2016, 20:08

zzhanna писал(а):в обычно - это обычном, не в 3D в этом смысле писала). А насадку да беру ту, что потолще
Аа простите не правильно понял Вас.
А какие настройки у Вашего пресса, температура/время для кофейных чашек, скажите пожалуйста?

Аватара пользователя
zzhanna
Знаток
Знаток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:34
Настоящее имя: Жанна
Откуда: Минск, Беларусь

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение zzhanna » 23 июл 2016, 13:06

Street писал(а):настройки
температура 374 время 40 сек (после достижения температуры пресса вместе с чашкой)

Аватара пользователя
imatara
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:58
Настоящее имя: Катерина
Откуда: Михайловск/Ставрополь

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение imatara » 27 июл 2016, 23:55

Здравствуйте! Я новичок на форуме и в сублимации. Возникла такая ситуёвина... Несколько кружек прям одна за одной пошли с браком - изображение после переноса всё как бы пузырьками. На фото не получается сделать чтоб видно нормально было (( Везде пишут, что это вроде недосохли чернила на бумаге. Но именно бракованные круки сохли у меня по часу с копейками, а нормальные минут 10-15. Параметры переноса 190С' 240 сек. Бумага IST сублимационная.
Вчера опытным путем выяснилась причина. Брак попер как я начала оборачивать кружки перед запеканием листом писчей бумаги чтобы не попачкать нагревательный элемент. Убрала бумагу, снова всё отлично запечаталось. Собственно, вопрос. Недогрев? (Хотя странно вроде, она ж тонюсенькая) С бумагой нужно дольше держать? Или температуру задрать? Или это что-то другое? :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Street
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 04:37
Настоящее имя:
Откуда: Украина

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Street » 27 июл 2016, 23:58

imatara писал(а):Но именно бракованные круки сохли у меня по часу с копейками, а нормальные минут 10-15
А как именно сушили? Чем?

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 28 июл 2016, 02:43

imatara писал(а): Оборачивать кружки перед запеканием листом писчей бумаги чтобы не попачкать нагревательный элемент.
А чем его можно испачкать? :?

Аватара пользователя
imatara
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:58
Настоящее имя: Катерина
Откуда: Михайловск/Ставрополь

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение imatara » 28 июл 2016, 10:17

Street писал(а):А как именно сушили? Чем?
Просто распечатала и на столе лежали при комнатной температуре )) Пробовала, как пишут, под греющимся плоским прессом сушить распечатки, но они моментально начинают заворачиваться по углам, а чернила еще мажутся. Так что эту идею я забросила ))
АЛЯ писал(а):
imatara писал(а):Оборачивать кружки перед запеканием листом писчей бумаги чтобы не попачкать нагревательный элемент.
А чем его можно испачкать?
А при нагреве не может с боков (в смысле, по верху и по низу кружки) часть чернил выйти наружу и осесть на нагревательном элементе?
И еще у меня на этой самой бумаге наружной оставался еле заметный цветной след в районе верхнего края кружки после запекания кружек, которые внутри цветные. :unknown:

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение santtic » 28 июл 2016, 10:45

я периожически мыльной губкой мою нагревательный элемент, он там пачкается иногда, но саму чашку в прессе я обворачиваю офисной бумагой, что бы не пропечатывалась краска на нагревательный элемент.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»