Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
masiaka
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:18
Настоящее имя: Мария
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение masiaka » 17 окт 2015, 17:32

Свитч писал(а):Еще есть варианты?
Футболку в прессе бумагой сверху накрываете? Возможно у вас плита пылит. И кружку попробуйте обрезать не по контуру изображения, а по высоте самой кружки, манжета кружечного персса тоже может быть грязной

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Свитч
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:22
Настоящее имя:
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Свитч » 17 окт 2015, 18:04

masiaka писал(а):Футболку в прессе бумагой сверху накрываете? Возможно у вас плита пылит. И кружку попробуйте обрезать не по контуру изображения, а по высоте самой кружки, манжета кружечного персса тоже может быть грязной
Вот за эту идею спасибо, так и попробую сегодня сделать.

Scream
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 09:03
Настоящее имя: Олег
Откуда: Екатеринбург

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Scream » 18 окт 2015, 19:56

Свитч писал(а):Помогите пожалуйста с одним моментом. Я не понимаю в чем проблема, на кружке по границам бумаги остаются грязные следы. Сначала думал, что это принтер пачкает, но потом начал печатать изображение посреди листа и вырезать его оттуда. На бумаге ничего испачканного не видно, но потом на готовом изделии очень видно. С футболками тоже такая история происходит, а там бывает что и прям посреди рисунка вылазит грязь. Фото прилагаю.
Я новичок, но, на моей первой кружке (которая не пропечаталась совсем) было тоже самое, я решил все края обрезать чуть-чуть, т.к. походу принтер чернит (почему-то только черным)... помогло, но потом почему-то на 1-2 кружках вылезли несколько точек... я решил обрезать в размер изображения (однако есть принты с белым фоном, вот тут уже по контуру не обрежешь)... Обрезаю обычным резаком для бумаги (нож канцелярский) по железной (не магазинной) линейке ... (на работе сделал из трансформатоной стали железный лист и линейку для обрезки).

Scream
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 09:03
Настоящее имя: Олег
Откуда: Екатеринбург

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Scream » 18 окт 2015, 20:06

Кстати, вопрос: заметил, что после переноса, когда достаю кружку из преса, и начинаю отлеплять термоскотч, то изображение на 1-2 мм выступает за пределы принта (если обрезал по принту в размер) причем выступает только по длине, по ширине все ровно... Как думаете, что это такое? ... Искажения изображения или потертости не замечал...(может потому как сразу открепляю бумагу)
Есть предположение, потому как кружки у меня пришли Г (как мне уже сказали) не ровные, Валерий посоветовал увеличить зажим, дабы пропечаталось... я увеличил, кружка вдавливается в терморезину, ну и собственно когда я принт креплю, натяжка на бумаге средняя по кружке, а когда зажимаю, то там усилия сильнее и она растягивается и прижимается плотнее, а когда достаю из преса, она обратно "стягивается"...
Было такое у кого?

Владимир Москва
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:01
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Владимир Москва » 21 окт 2015, 21:14

Scream писал(а): причем выступает только по длине,
предположу, что это термоскотч меняет свою длину и тянет/растягивает бумагу :-?

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Up6uc » 22 окт 2015, 00:17

Scream это краска распределяется по лаку, которым покрыты кружки и в который переносится изображение. у меня так иногда бывает.
если нет брака, то и паниковать смысла нет

Scream
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 09:03
Настоящее имя: Олег
Откуда: Екатеринбург

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Scream » 22 окт 2015, 06:57

Up6uc писал(а):это краска распределяется по лаку, которым покрыты кружки и в который переносится изображение. у меня так иногда бывает.
если нет брака, то и паниковать смысла нет
Ну, края ровные, брака нет, но все равно интересно почему. Вряд ли краска распределяется по лаку, потому как выступает ток по длине принта, по ширине (верх и низ кружки) там не выступает...

Я тут ещё на днях заметил, что у моего китайского термопреса зажим перекошен, и, если выставить зажим криво, то 1н край кружки не пропечатывается, подозреваю что это люфты в резьбе между регулировочным болтом и валом зажима...

Scream
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 09:03
Настоящее имя: Олег
Откуда: Екатеринбург

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Scream » 27 окт 2015, 20:33

Подскажите плз, что не так. При переносе остается брак, не пропечатывается с 1й из сторон, остаются крапинки белые, не пропечатанные, и остается след от скотча...(Принт во всю ширину листа, без полей, по этому справа/слева нет границ) ... Бумага IST, чернила InkWay, кружки взял в ЗНАКе, температура 190град цельс, время 240сек.(с дельфином, как показывал Валерий).
Изображение
Неужели это все термопрес?

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 28 окт 2015, 12:50

Scream а что это у вас за кружка похоже сверху ободок загнут, какая длина принта? я делаю 190мм скотч приклеиваю на край бумаги что бы не попадал на изображение, в том месте где вы приклеили скотч получается утолщение поэтому остается непропечатка, наверху скорее всего тоже недожим.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 28 окт 2015, 14:08

dunduk60 писал(а):я делаю 190мм скотч приклеиваю на край бумаги что бы не попадал на изображение, в том месте где вы приклеили скотч получается утолщение поэтому остается непропечатка,
Некогда об этом не задумывался. Печатал как 20 так и 21 см. Брака от скотча не когда не было и не обращаю внимание как скотч глубоко на изображение заходит. Более того если к примеру печатать тарелку то Вашему не нужно скотч в середине изображения клеить? Там вообще разрезов много и крепить изображения во многих местах разреза нужно иначе может плохой прижим поручится.
Тут нужно искать причину в другом. Для начала сменить кружки (может с другой партии), а дальше смотреть пресс. С прессом проще - поменял направления зажатия кружки и сразу видно будет виноват ли сам нагревательный элемент или нет.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»