Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Batler » 24 дек 2016, 17:59

Если печатаете на сублимационной бумаги, попробуйте на матовой. Сам отказался от сублимационной бумаги в т.ч. и из-за следов которые оставляет мой 1410.

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Ivan81
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:29
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Ivan81 » 24 дек 2016, 18:03

На матовой очень плохо получается. Даже цвета искажает.

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Batler » 24 дек 2016, 18:09

На бумаге искажает цвета или на самом изделии? Многие делают на матовой, я в том числе. Процентов на 10% в качестве теряется конечно, но это не существенно. Я практически разницы не вижу, не говоря уж про клиента.

Liliya
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:57
Настоящее имя: Liliya
Откуда: Belarus, Осиповичи

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Liliya » 24 дек 2016, 18:12

Ivan81 писал(а):всегда остаются таки следы. Не как от колёсиков. Похоже валики. Что это? как починить?
Иван, у меня тоже такая проблема была, коллеги тутошние подсказали - ставить режим "Простая бумага", "Качество". Мне помогло, при сплошной заливке на настройках "Матовая" и "Высшее качество" лист коробится и чиркает об эти колесики. Попробуйте! Цветопередача от этого не страдает, можно провести эксперимент на испорченной заготовке, посмотрите... А на матовой я сама не печатаю, не нравится мне, тускло получается, хотя даже профиль когда-то делала, но с ИСТом не сравнить...

Аватара пользователя
Ivan81
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:29
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Ivan81 » 24 дек 2016, 18:32

Batler писал(а):На бумаге искажает цвета или на самом изделии? Многие делают на матовой, я в том числе. Процентов на 10% в качестве теряется конечно, но это не существенно. Я практически разницы не вижу, не говоря уж про клиента.

НА бумаге. А у меня разница на 90%. И на кружках и на ковриках. На ламонд матовой просто ужас. Сублимационная бумага в разы лучше переносит.

Аватара пользователя
Ivan81
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:29
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Ivan81 » 24 дек 2016, 18:33

Liliya писал(а):Иван, у меня тоже такая проблема была, коллеги тутошние подсказали - ставить режим "Простая бумага", "Качество". Мне помогло, при сплошной заливке на настройках "Матовая" и "Высшее качество" лист коробится и чиркает об эти колесики. Попробуйте! Цветопередача от этого не страдает, можно провести эксперимент на испорченной заготовке, посмотрите... А на матовой я сама не печатаю, не нравится мне, тускло получается, хотя даже профиль когда-то делала, но с ИСТом не сравнить...

Спасибо. Попробовал. Качество хуже и темнее. Но без полосок. Может колёсики снять как то думаю.

ИгорьМ58
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 15:06
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Пенза

Проблемы с режимами на 3D nthvjghtcct ST3042

Непрочитанное сообщение ИгорьМ58 » 29 дек 2016, 15:28

Купил 3dпресс st3042, пробовал по 1 по 2 , 3 , 4 кружки выставлял 200C и время 7 -10 мин, качество плохое, то не до пек, то перепек (только одна болеее менее нормаль получилась), не подскажите какие режиме при разном количестве кружек выставлять(примерно)??

Аватара пользователя
GRISCHA
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 08:13
Настоящее имя:
Откуда: Буларусь

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение GRISCHA » 03 янв 2017, 16:23

Привет всем! С Новым годом коллеги! ПРОБЛЕМА! При печати на кружках черный цвет становится каким то коричнево-рыжим. Печатаю на майках-нормуль. Оттенки серого пропечатываются. На кружках не хочет.

OlgaTsvetkova
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 12:18
Настоящее имя: Olga
Откуда: Vilnius

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение OlgaTsvetkova » 05 янв 2017, 15:11

ИгорьМ58 писал(а):Купил 3dпресс st3042, пробовал по 1 по 2 , 3 , 4 кружки выставлял 200C и время 7 -10 мин, качество плохое, то не до пек, то перепек (только одна болеее менее нормаль получилась), не подскажите какие режиме при разном количестве кружек выставлять(примерно)??
Мы тоже поначалу мучались, методом проб и ошибок пришли к балансу: сейчас печем по 9 кружек при температуре 200С 11 минут 45 секунд. По 1-2 кружки - 8 минут. Недопек иногда получается, если кружки стоят близко друг к другу.

vvolkoff
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:51
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение vvolkoff » 05 янв 2017, 16:34

ИгорьМ58 писал(а):Купил 3dпресс st3042, пробовал по 1 по 2 , 3 , 4 кружки выставлял 200C и время 7 -10 мин, качество плохое, то не до пек, то перепек (только одна болеее менее нормаль получилась), не подскажите какие режиме при разном количестве кружек выставлять(примерно)??
При том, что прессы одни и те же - работают они все по разному. Нужно экспериментировать. Я выставляю на 1 кружку 9 минут 193 градуса, две плиты.8 кружек: 15.30 при этом примерно на середине открываю и все переворачиваю.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»