Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
trushakin
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:24
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Мытищи

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение trushakin » 20 янв 2014, 09:54

Earth писал(а): Lotos писал(а):Доброго времени, кто сталкивался с такой проблемой... при переносе на кружку... бумага словно бы приклеивается на кружку... и при снятии бумаги с кружки ее нельзя отодрать... а когда ее срываешь... то словно самы верхний слой лака снимается кусочками... и получается на вид кружка матовая, а не глянцевая... и если можно сказать то и жирная на вид...



У меня такое было пару лет назад. Сделал прижим чашки в прессе поменьше, помогло.
согласен с Earth, такое от сильного прижима. :good:

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Pa1N
Знаток
Знаток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:31
Настоящее имя: Александр
Откуда: Россия, пока Смоленск, потом Калуга
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Pa1N » 26 янв 2014, 19:15

Ну вот и у меня начала образовываться какая-то проблема, обратил внимание, что на кружках появились черные точки, после переноса и только с одной стороны, до переноса их нет на кружке, на бумаге из нет до переноса, а после и на бумаге следы и на кружке =( Кто сталкивался? Форум ещё не курил по этому вопросу.
Изображение

Аватара пользователя
KNK
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:32
Настоящее имя: Надежда
Откуда: Россия, Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение KNK » 26 янв 2014, 20:25

Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Надежда :oops: Начала "курить" :yes: ваш форум, т.к. планируем открыть точку с фотоуслугами и сублимацией. Готовлю багаж знаний, поэтому читаю все темы. Создателю форума отдельное спасибо! Кладезь информации!
Pa1N, я могу предположить, что у Вас дюзы пылят. Попробуйте разпечатать тест дюз и с лупой хорошо рассмотреть его на предмет пыления. С лупой, потому, что без увеличения бывает смотришь - всё в порядке, а вот достаточно увеличить и всё видно, пыление, косоструй.

Аватара пользователя
Pa1N
Знаток
Знаток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:31
Настоящее имя: Александр
Откуда: Россия, пока Смоленск, потом Калуга
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Pa1N » 26 янв 2014, 20:30

KNK писал(а):Pa1N, я могу предположить, что у Вас дюзы пылят
Ну они бы пылили по всей площади...а то пылят они и в той области где не печатает головка? И похожи эти точки как будто они из кружки проявились, и проявляются активней по одно стороне, по другой половине кружки их нет.

Аватара пользователя
KNK
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:32
Настоящее имя: Надежда
Откуда: Россия, Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение KNK » 26 янв 2014, 20:39

Подробнее рассмотрела фото, до этого оно у меня не загрузилось, так на изображении тоже есть точки, в том месте где небо (или что там). Может и кружки, а может быть всё же дюзы. Не претендую на истину по поводу дюз, но если мне что-то не нравится в изображении, то сначала исключаю этот вариант, далее по ситуации другие варианты "неисправностей" ищу. Хотя в сублимации я еще нуб :oops: но буду учиться.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 26 янв 2014, 20:49

Pa1N у нас на S22 и Т27 бывает такое. Снимал головы и чистил - помогало ненадолго :unknown: Салфетку завожу под голову и чищу так - тоже помогает, но недолго.. До конца так и не победил эту проблему :( Т27 в результате перевели на пигмент... Если и пылит, то этого не видно.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
KNK
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:32
Настоящее имя: Надежда
Откуда: Россия, Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение KNK » 26 янв 2014, 20:55

Денис Алексеевич писал(а): Снимал головы и чистил
я еще ни разу голову не снимала, боюсь сломать окончательно 8-) Чистила или "бутербродом", или промывкой (через картриджи) - только не прочистками через драйвер, а шприцем из трубки слива чернил (у меня наружу выведена)

Аватара пользователя
Юджин
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:11
Настоящее имя: Евгения
Откуда: Псков

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Юджин » 26 янв 2014, 20:56

А вентиляторы на принтере у Вас стоят?
Думаю ответ на Ваш вопрос тут: http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.p ... 098#p18098

Аватара пользователя
Pa1N
Знаток
Знаток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:31
Настоящее имя: Александр
Откуда: Россия, пока Смоленск, потом Калуга
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Pa1N » 26 янв 2014, 21:10

Юджин писал(а):А вентиляторы на принтере у Вас стоят?
Да, стоят. Я печатаю на матовой, они в принципе не нужны. Завтра попробую почистить ролики, а если не поможет, ПГ. Спасибо за советы, если есть ещё что пишите.

Аватара пользователя
Pa1N
Знаток
Знаток
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:31
Настоящее имя: Александр
Откуда: Россия, пока Смоленск, потом Калуга
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Pa1N » 28 янв 2014, 13:03

Ну в общем сегодня после чистки головки салфеткой (не снимал её, так продел снизу и потёр) и прочистки всех роликов, решил посмотреть результат. Всё то же самое. Дальше решил ещё сделать один эксперимент, взял кусок чистого листа (матовой бумаги, на которой обычно печатаю), обматал кружку и в пресс. Вынул кружку на той же половине на которой и всегда чёрные точки, на другой половине кружки их нет. Вот теперь ещё сильней призадумался....

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»