Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 01 мар 2016, 16:52

такое фото только в лупу смотреть, а лучше отсканируйте распечатку на бумаге

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

kiara
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 18:22
Настоящее имя:
Откуда: Украина

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение kiara » 01 мар 2016, 17:46

Добавление температуры только ухудшило ситуацию - еще больше ушло в рыжий, соответственно сделали вывод, что возможно почему-то стандартной температуры оказалось много, будем пробовать уменьшать.
П.С. перевели полностью залитый черный квадрат на кружку - ИДЕАЛЬНЫЙ цвет :twisted: почему же ему цвета другие мешают ((((

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 01 мар 2016, 18:33

что то с настройками, у меня на эпсоне бывает периодически волосы печатает рыжим цветом,может профиль какой сбоит,а может программа из которой вы печатаете

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 02 мар 2016, 03:51

Попробуйте отправит либо с другой программы, либо растрируйте изображение, если это вектор. У меня к примеру с корела гораздо хуже печатает, чем с фш, цвета все сбиваются, причину найти не могу...
salonpixxel.com

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение santtic » 02 мар 2016, 10:03

кстати да, по поводу печати из корела и фотошопа, это все профиля, я печатаю из корела, а коллеги из фотошопа, у них картинки по интересней выходят, хотя файлы им готовлю я (для себя)

kiara
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 18:22
Настоящее имя:
Откуда: Украина

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение kiara » 02 мар 2016, 13:29

Всем спасибо, проблема решена. Оказалось все очень банально ((( Помогло значительное уменьшение температуры, видимо даже в одной коробке попадаются разные чашки (

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 02 мар 2016, 13:45

это Вы ещё не сталкивались наверное, но в одной коробки могут не только по толщине, но и по диаметру отличаться - то и дело приходится подкручивать пресс.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 02 мар 2016, 16:59

тут прикинул к носу, а какими чернилами печатаете? у меня краска черная ни разу не горела до рыжего цвета хотя бумага уже дымилась на кружке,

slavyo
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:45
Настоящее имя:
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение slavyo » 04 мар 2016, 17:00

а зелеными хомутами много кто прижимает? последнее время происходит недожим, чаще снизу. особенно заметно, если есть текст. возникает он из-за того, что кружка неровная(не прямая). получается, что центр хорошо прижимает, а низ уходит.. вот думаю то ли хомуты ослабли, то ли партия кружек кривая.. кружки премиум из знака.

beoriginal
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:04
Настоящее имя:
Откуда: Алматы

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение beoriginal » 05 мар 2016, 12:51

Всем доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой:
При переносе изображения появляются проблемы с черным цветом либо с очень близкими к черному оттенками.
Профиль немного поменял, серые цвета не серые, но меня, по крайней мере сейчас, это устраивает.
Изображение
Забраковал уже 5 кружек. Приведу 2 явных примера:
1)Изображение
Оригинал картинки:
Изображение
Черный цвет превратился в ярко коричневый.
2) Изображение
Оригинал картинки:
Изображение
Темные тона смазываются.

Проблема проявляется только на середине принта. Бракуются изображения, где есть черный цвет в середине принта, он становится коричневым, а другие цвета переносятся нормально. Т.е. черный цвет в верхней части кружки и в нижней остается черным. Это видно по 2 примеру, где верхний кусок камина, некоторые части бедер и кусок ковра пропечатались нормально, а пояс и другие некоторые части стали коричневыми. По 1 же примеру остальные цвета пропечатались нормально, что нельзя сказать о черном цвете.
Перенос - 190 градусов, 250 секунд. Отдельно догреваю дно ещё секунд 50. Догреваю около 2 см дна, пресс горизонтальный и остальная часть кружки не попадает под пресс.
Проблемы начались после построения профиля (убирал красноту в серых тонах). Но сам тест профиля то не мажет.
Как думаете, на что похоже? При стандартном профиле проблем со 100% черным цветом не было. Время переноски и температуру не менял.
На всякий случай пример с черным цветом со стандартным профилем и таким же временем и температурой переноса:
Изображение
Пользуюсь чернилами InkSystem.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей