Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
zzhanna
Знаток
Знаток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:34
Настоящее имя: Жанна
Откуда: Минск, Беларусь

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение zzhanna » 21 июл 2016, 13:16

santtic писал(а):фото не загружу, так как телефон в ремонте, а выглядит это так, темные участки и черные буквы стают рыжими, красными, коричневыми, но никак не черными.
у меня была точно такая же проблема год назад, чтобы исключить принтер запекали печать на другом прессе у другого человека, черный горел из-за большого времени переноса. Уменьшила время и черный стал черным, хотя раньше все было ок, может что-то с самим элементом, стал греть жарче или еще что-то, но помогло только изменение параметров переноса - уменьшение времени запекания.
сейчас у меня параметры запекания 40 секунд после достижения нужной температуры пресса , т.е ставлю кружку - температура уменьшается-потом начинает возрастать-доходит до нужной-идет обратный отсчет от 40 до 0 секунд-достаю кружку сразу в воду, всё.

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 21 июл 2016, 13:26

Сергей3 писал(а):а тупа открыть окно не судьба?)
Ответ содержится в вопросе :D Окно открыть, для решения проблемы, реально "тупа" :D
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение perplexor » 21 июл 2016, 13:28

Сергей3 писал(а): а тупа открыть окно не судьба?)
мне вот интересно, ты настолько толстый троль, что это даже тонко, или реально тупишь по-черному?
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение perplexor » 21 июл 2016, 13:30

VIVA-PRINT писал(а):А проще, просто опускать кружку в воду...
Возможно. Но есть риск получить трещину полимерного слоя или самой кружки (если вода слишком холодная относительно кружки). Плюс капли, влага, мне не хочется этим заморачиваться.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение santtic » 21 июл 2016, 13:42

zzhanna писал(а):может что-то с самим элементом
вот я грешу все же на то что поднялась общая температура в сравнении с зимой, так как пазлы тоже горят, а вот футболка все нормально.
зы, одну чашку делал действительно где то 120 сек и она вышла отличной, попробую сделать меньше времени.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 21 июл 2016, 13:47

perplexor писал(а):Но есть риск получить трещину полимерного слоя или самой кружки (если вода слишком холодная относительно кружки). Плюс капли, влага, мне не хочется этим заморачиваться.
Если много кружек делаешь, то на втором десятке вода тёплая, а на пятом кипяток и стоит поменять. Капель нет. Кружка на столько горячая, что высыхает полностью. Методы не снимать бумагу, крутить руками, дуть из вентилятора и пр. подходят для одной кружки. Если их хотя бы пяток, то только вода.
Согласен, что некоторые кружки могут треснуть. Вопрос качества. Было цветные внутри паутинкой идут, ручки отлетают. Прозрачные вообще нельзя так остужать - трескается сразу. С белыми не помню, чтобы проблемы были.
perplexor писал(а):мне вот интересно, ты настолько толстый троль, что это даже тонко, или реально тупишь по-черному?
Это нормально) Привыкнешь)
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
zzhanna
Знаток
Знаток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:34
Настоящее имя: Жанна
Откуда: Минск, Беларусь

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение zzhanna » 21 июл 2016, 13:59

perplexor писал(а):Возможно. Но есть риск получить трещину полимерного слоя или самой кружки (если вода слишком холодная относительно кружки). Плюс капли, влага, мне не хочется этим заморачиваться.
проведите эксперимент, я вот сделала один раз.
Кружка которая была опущена сразу в воду более чёткая(четкие лица , линии и т.д) получается, чем та которая остужается сама

Аватара пользователя
zzhanna
Знаток
Знаток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:34
Настоящее имя: Жанна
Откуда: Минск, Беларусь

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение zzhanna » 21 июл 2016, 14:00

VIVA-PRINT писал(а):Кружка на столько горячая, что высыхает полностью.
у меня есть капли , я вытираю туалетной бумагой когда немного подсыхает и отлично, если кружка полностью черная , то беру тряпочку для очков , после него глянец чистый и красивый получается на темных кружках

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение perplexor » 21 июл 2016, 14:04

zzhanna
Охотно верю. Это и логично. Просто конфигурация помещения и оборудования не позволяет использовать "водные процидурки".
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение santtic » 21 июл 2016, 14:48

zzhanna писал(а):то беру тряпочку для очков , после него глянец чистый и красивый получается на темных кружках
подтверждаю, случайно открыл этот феномен))))

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»