Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
Ivan81
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:29
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Ivan81 » 31 июл 2015, 02:55

Up6uc писал(а):вам говорят о причинах...
в данном случае я бессилен делиться опытом.

Я побывал все совету которые мне написали. Даже 2 вида бумаги купил. Прижимы разные от меньшего к самому большому. Свойства в принтере совершенно разные. Дело не в адекватности). Хочется решить проблему.

Я даже распечатаю шаблон и поеду чтобы мне его напечатали на другом прессе кружечном ребята которые уже 3 года работают. Надо же понять в чём причина.

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 31 июл 2015, 07:41

Фото которое дно. Тут не размытость, а зернистость какая-то. А распечатываешь на правильную сторону бумаги?

Аватара пользователя
Ivan81
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:29
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Ivan81 » 31 июл 2015, 07:58

AleXXXandro писал(а):А распечатываешь на правильную сторону бумаги?

Да конечно. Ошибиться сложно. Иначе было бы ужасное вся кружка. Хотя возможно и рябь это можно назвать.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение vendor » 31 июл 2015, 08:02

Ivan81, время отсчёта в прессе в 200 сек. у тебя начинается когда? Когда только зажал кружку? Или сначала зажимаешь, потом температура падает, потом набирает нужные градусы и уже затем идёт отсчёт?

Аватара пользователя
Ivan81
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:29
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Ivan81 » 31 июл 2015, 08:21

vendor писал(а):время отсчёта в прессе в 200 сек. у тебя начинается когда? Когда только зажал кружку? Или сначала зажимаешь, потом температура падает, потом набирает нужные градусы и уже затем идёт отсчёт?

Не очнеь понял вопрос). Я включаю пресс. Выставляю температуру и время. Потом пресс набирает температуру и даёт сигнал (пикает) и кружку можно вставлять.

p.s Я заметил что эта рябь больше к дну и по краям. Хотя и выше может быть. Такое ощущение складывается, что данная проблема не решаема(. Неужели ни кто не печатает на полную кружку (от края до края)?

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение vendor » 31 июл 2015, 08:27

Ivan81 писал(а):пресс набирает температуру и даёт сигнал (пикает) и кружку можно вставлять
Опиши подробно, что происходит после того, как кружка вставлена в пресс?

К примеру, у меня этот процесс выглядит так. Зажимаю кружку - нажимаю кнопку запуска - температура падает - температура поднимается до заданно - начинается отсчёт времени - пресс пищит - вынимаю готовую кружку.

Аватара пользователя
Ivan81
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:29
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Ivan81 » 31 июл 2015, 08:30

vendor писал(а):пиши подробно,

Видимо разные прессы. Я просто вставляю кружку и идёт отчёт времени. Потом пищит и я вынимаю. Эта рябь только в некоторых местах. Серединка обычно хорошая.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 31 июл 2015, 10:06

Ivan81 писал(а):Прижимы разные от меньшего к самому большому.
Выставите прижим один раз и навсегда. Слабого быть не должно! Кружка должна слегка вдавливаться в термоэлемент. Зажатую кружку за ручку нельзя провернуть. Отрегулируйте и оставьте такое давление. Менять его стоит только при необходимости. Кружки от партии к партии попадаются разного диаметра.
Ivan81 писал(а):Эта рябь только в некоторых местах.
Похоже на плохо просушенный отпечаток. Попробуйте сушить отпечаток прямо на разогретом прессе. Положите сверху на минуту. По сухому отпечатку можно смело водить сухими пальцами, ничего не размажется. Если у Вас не так, меняйте чернила.
Ivan81 писал(а):Видимо разные прессы. Я просто вставляю кружку и идёт отчёт времени.
У меня тоже подобный пресс. Отсчет идет сразу после зажима кружки.
Думаю, что 200 сек. многовато. Вы передерживаете кружки. Я печатаю 185[sup]о[/sup]С и 150 сек.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 31 июл 2015, 10:17

СублиМастер писал(а): Отрегулируйте и оставьте такое давление. Менять его стоит только при необходимости. Кружки от партии к партии попадаются разного диаметра.
Это смотря где он покупал кружки и какие. Вот я купил последнюю партию так каждую приходится регулировать, т.к. они все разного диаметра с одной и той же коробки.

Dimas
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:44
Настоящее имя:
Откуда: Харьков

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Dimas » 31 июл 2015, 10:50

Ivan81 писал(а): 1. 200 градусов на 180 секунд (средний прижим) Бумага Lomond (я в шоке как бледно получилось. Ужасно. По сравнению с сублимационной просто не сравнить)
2. 170 градусов на 170 секунд (очень слабый прижим) Бумага IST сублимационная.
3. 190 градусов на 200 сек (очень сильный прижим) Бумага IST сублимационная.


На втором фото покажу ещё раз проблему. Нечёткое размытое изображение. Бывает внизу, по бокам и наверху. Даже ближе к середине.
На первой кружке бледно получилось потому что матовая бумага, в отличии от сублимационной, впитала в себя часть краски. Но она также впитала в себя и излишнюю влагу, поэтому нет ряби на кружке. Принтер льет очень много краски, поэтому и темные слишком, поэтому и влаги много на отпечатке, поэтому и чернила смазываются с отпечатка, хотя на хорошо высушенном отпечатке такого быть не должно. Мое мнение, что вылечить это можно только одним способом – построение цветового профиля. Плюс хорошо сушить отпечаток перед печатью. И только после этого подбор режима температура/время/прижим.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»