Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 31 июл 2015, 12:10

Dimas писал(а):Мое мнение, что вылечить это можно только одним способом – построение цветового профиля. Плюс хорошо сушить отпечаток перед печатью. И только после этого подбор режима температура/время/прижим.
Вы не правы! Как он будет печатать мишени на кружке для профилирования, если у него каждый раз по разному выходит??
Сначала добиться стабильной печати и только потом профиль!
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Ivan81
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:29
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Ivan81 » 31 июл 2015, 17:51

1. Я сушил сейчас отпечаток 12 часов? Этого достаточно? Сейчас попробую.
2. Не уверен что 150 секунд хватит и всё переведясь на кружку. Но попробую сейчас.
3. Я покупал в доходных материалах. Они уже 3 дня молчат. Видимо им нечего сказать.
4. Больше всего боюсь, что придётся краску менять. На моей даже нет срока годности на баночках.

Dimas
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:44
Настоящее имя:
Откуда: Харьков

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Dimas » 31 июл 2015, 18:03

СублиМастер писал(а): Вы не правы! Как он будет печатать мишени на кружке для профилирования, если у него каждый раз по разному выходит??
Сначала добиться стабильной печати и только потом профиль!
Каждый раз по разному выходит потому что Иван каждый раз по разному их печатает, продолжая и продолжая экспериментировать с параметрами переноса. Основные проблемы как я понимаю это то, что изображение периодически размыто и очень темное. Размытость, точнее рябь, как Вы правильно заметили это от недосушенности отпечатка, а по поводу темного отпечатка Вы правильно посоветовали изначально осветлить его в фотошопе, но этот совет почему-то не помог. Тогда остается один вариант – строить профиль. А насчет считывания мишеней, так я строил профиль спектрофотометром с автоматической протяжкой мишени и считать им с чашки вообще невозможно. Поэтому я решил построить профиль для атласа, а потом его подправить в Color Darkroom для чашек. Но напечатав с профилем для атласа на чашке результат получился отличный и я так и печатаю с этим профилем.
Ivan81 писал(а):1. Я сушил сейчас отпечаток 12 часов? Этого достаточно? Сейчас попробую.
2. Не уверен что 150 секунд хватит и всё переведясь на кружку. Но попробую сейчас.
3. Я покупал в доходных материалах. Они уже 3 дня молчат. Видимо им нечего сказать.
4. Больше всего боюсь, что придётся краску менять. На моей даже нет срока годности на баночках.
Не главное сколько времени сушился отпечаток, а главное чтобы в нем влаги не осталось. Вам Валерий дал прекрасный совет сушить отпечаток на прогретом прессе. Я лично часто сушу обычным бытовым феном.

Аватара пользователя
Ivan81
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:29
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Ivan81 » 31 июл 2015, 18:06

Всё попробовал. 185 гр на 120 секунд. Сушил распечатку около 12 часов.
Изображение очень тёмное и не чёткое. Почти по середине не перенеслось немного. Проблема с рябью по краям осталась. Зажим хороший, как советовали.
1.jpg
2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dimas
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:44
Настоящее имя:
Откуда: Харьков

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Dimas » 31 июл 2015, 18:13

А не пробовали печатать другую картинку? Гораздо более светлую. Если и на светлой картинке не будет четкости, то может действительно проблема в чернилах.

Аватара пользователя
Ivan81
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:29
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Ivan81 » 31 июл 2015, 18:23

Dimas писал(а):А не пробовали печатать другую картинку? Гораздо более светлую. Если и на светлой картинке не будет четкости, то может действительно проблема в чернилах.

Побывал светлее. Всё равно на краях (которые к ручки и к дну ближе) зернистость. А остальное изображение довольно хорошее.

Аватара пользователя
nikola63rus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 08:22
Настоящее имя: Николай
Откуда: Кошки

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение nikola63rus » 31 июл 2015, 18:28

Ivan81 Может прогрев пресса не равномерный? Вам бы температуру промерить на нагревательном элементе. И поменяйте чернила, количество испорченных кружек уже дороже чернил. ИМХО.

Dimas
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:44
Настоящее имя:
Откуда: Харьков

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Dimas » 31 июл 2015, 18:36

Ну, зернистость это лишняя влага. Попробуйте тогда, как советовал Валерий, осветлить темную картинку перед печатью и просушить отпечаток хорошенько. Неплохо было бы прогреть несколько секунд кружку в прессе перед прикреплением на нее отпечатка.
Вы выложили фотку с обведенными точками, так это вообще очень похоже на банальный брак кружки, а по кромке похоже на недогрев. А какая ширина отпечатка? Может пресс просто не прогревает такую ширину.

Аватара пользователя
Ivan81
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:29
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Ivan81 » 31 июл 2015, 18:40

nikola63rus писал(а):Ivan81 Может прогрев пресса не равномерный? Вам бы температуру промерить на нагревательном элементе. И поменяйте чернила, количество испорченных кружек уже дороже чернил. ИМХО.

1. Я пробую отвести распечатку и напечатать на моих чернилах на другом прессе. И мою чашку. Это выявит с прессом ли причина или нет? Верно я думаю?
2. Менять чернила конечно можно. Но будет обидно если другие чернила будут вести себя так же и проблема не в них окажется.
Боюсь навредить принтеру. Всётаки он уже 16 000 почти стоит, хотя в прошлом году стоил 7000. А думаю менять тяжело их и чистить. А новый принтер нет денег сейчас брать.
3. Кстати мой шаблон довольно большой. 22.5 см 9.55 см Неужели в этом проблема? Ну как же конкуренты печатают такую заливку.
Кстати у них кружку закажу прямо сейчас с доставкой.

Аватара пользователя
Ivan81
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:29
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Ivan81 » 31 июл 2015, 19:03

Так может я просто хочу не реального? Может нельзя сделать такую заливку, такого размера?
Вот у конкурентов видите сколько места остаётся. Они же знают точно что делают.
9ca38eb5f5cf05b379145e7fc9e6f4b1cb68ca5d.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»