Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 29 мар 2017, 17:00

Я менял чёрный. Но я точно знал, что у меня чёрный может быть проблемный. Единственно, что я ещё не сделал - не прокачал (верней не сделал пару тройку прочисток) что бы вышли старые чернила с ПГ и трубок. Менял только в ёмкостях. Думаю проблему решу. А так тоже чистил и парковку и низ ПГ (путём бутербродов). Мне не помогло.

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Batler » 29 мар 2017, 19:03

EsArt писал(а):у меня такая же проблема. при смене бумаги этот эффект уменьшился, но все равно периодически пылит. если кто подскажет как это победить, буду рад. сам пока не смог разобраться
Тут у нас на форуме вычитал, что это может быть из за того что чернила загустели. Черный густеет в первую очередь, поэтому пылит, после него синий должен начать пылить. У меня в принципе так и было. Решение предлагается такое: в черный доливать дистилированной воды. В пропорции 20 к 1. Недавно первый раз залил черный таким способом, пока полет нормальный.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 29 мар 2017, 21:08

Кстати вот сублимационными чернилами у меня проблем вообще нет в плане загустения. Это несмотря на то, что печатаю редко на принтере Л110 и есть цвета чернил которые просроченные уже больше года точно. Чернила InkTec. Может просто повезло и с принтером и с чернилами + форум данный раньше читал и чернила выбирал именно изсодя из него а не наугад.

sSMooNLighTSs
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:12
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Оренбург

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение sSMooNLighTSs » 01 авг 2017, 13:10

Доброго времени суток дорогие форумчане, я новичок в этом деле и хотел бы у вас спросить совета, дело в том что при печати на кружках остаются белые пятна пробовал играть со временем и температурой но ничего не изменилось, термопресс Bulros T-180, принтер Epson T50, чернила заказывал у InkSystem, бумага сублимационная тоже InkSystem Конкретно данную кружку печатал при 200 градусах 240 секунд. Фото прилагаю, надеюсь на вашу помощь

Изображение

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 01 авг 2017, 13:40

наверное не та сторона бумаги

sSMooNLighTSs
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:12
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Оренбург

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение sSMooNLighTSs » 01 авг 2017, 14:14

Да в принципе она одинаковая с обоих сторон....

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 01 авг 2017, 15:42

sSMooNLighTSs, как можно так равнодушно относится к заготовкам - денег много наверное? Сначала определите рабочую сторону бумаги - посмотрите как она отличается. Например на ИСТ с одной стороны при просмотри есть как бы точки, небольшие круги, а на второй есть продольные полоски - видны при определённом угле зрения. Ну и на худой конец как тут советовали на язык - та которая рабочая даст о себе знать). Или матовую используйте. Но та тоже односторонняя - тоже наверное будут проблемы при определении).

Vladilen
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 00:18
Настоящее имя: Владилен
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Vladilen » 01 авг 2017, 16:14

Я сторону печати узнаю так: слабо смачиваю указательный и большой пальцы и зажимаю уголок бумаги, медленно отпускаю-сторона печати более липкая и тянется за пальцем.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 02 авг 2017, 06:02

sSMooNLighTSs, всё сходится на бумаге. Попробуйте на обычной матовой фотобумаге отпечатать и перенести. И отпечаток перед переносом хорошенько высушите. Положите на разогретый пресс сверху на минутку.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

sSMooNLighTSs
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:12
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Оренбург

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение sSMooNLighTSs » 02 авг 2017, 11:26

СублиМастер писал(а):sSMooNLighTSs, всё сходится на бумаге. Попробуйте на обычной матовой фотобумаге отпечатать и перенести. И отпечаток перед переносом хорошенько высушите. Положите на разогретый пресс сверху на минутку.

С бумагой, разобрались, да действительно печатали не на той стороне, благо запоганили всего две-три кружки, но теперь встала другая проблема, которая скорее всего кроется в самом термопрессе, либо же я все таки дурачок=) кружка пропечатывается хорошо, но край одной стороны немного видно текстуру бумаги( рисунок получается в крапинку, не сильно заметно, но все же, грею 240 градусов как говорил, потом на 50 секунд переворачиваю другой стороной

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»