Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 02 авг 2017, 12:07

Попробуйте отпечатать на простой матовой фотобумаге и перенести! Может потом закините подальше эту Инксистем.
И не портите кружку целиком, переносите небольшими кусочками, пока не найдете нужные параметры. Кружку только бумагой оборачивайте, чтобы ранее перенесенное изображение на термоэлементе не отпечаталось.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

sSMooNLighTSs
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:12
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Оренбург

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение sSMooNLighTSs » 02 авг 2017, 16:53

СублиМастер писал(а):Попробуйте отпечатать на простой матовой фотобумаге и перенести! Может потом закините подальше эту Инксистем.
И не портите кружку целиком, переносите небольшими кусочками, пока не найдете нужные параметры. Кружку только бумагой оборачивайте, чтобы ранее перенесенное изображение на термоэлементе не отпечаталось.

Хорошо, спасибо большое за помощь и информацию, плюсик вам в карму=))))

Аватара пользователя
Alirus
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2017, 12:31
Настоящее имя: Ruslan
Откуда: Penza

Непрочитанное сообщение Alirus » 02 авг 2017, 18:36

Приветствую! Недавно начал печатать на кружках и не получается стабильное качество. Куплен Пресс Grafalex ST110 (автомат). На видеообзорах этого пресса ставят 190 градусов на 190 минут и все отлично получается. У меня при этих параметрах получается очень плохо. Прижим стоит хороший, кружка не проворачивается. Увеличил время до 280 сек. Стало лучше, но брак (разводы и непропек на краях) Результат на фото. Температуру увеличить на этом прессе нельзя макс190. Кружку с изображением коровы, еще перевернул верхнюю часть и подержал еще 60 сек. В чем может быть причина?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alirus
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2017, 12:31
Настоящее имя: Ruslan
Откуда: Penza

Непрочитанное сообщение Alirus » 02 авг 2017, 18:42

На этой кружке получилось лучше. Поставил 280 сек /190градусов. с дополнительным пропеком верха на 80сек. Но почему с такими же параметрами не получилась кружка с коровой. Как получить стабильное качество? Чернила Moorim, Сублимага Зенон. Заметил, что чаще всего проблема на однородной плашке и на макетах с изображением неба. Голубой получается с разводами от термоэлемента.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 02 авг 2017, 19:15

у меня такого нет, но на видеобзорах видно, что отсчёт начинается с момента достижения тех же 190 гр., т.е. кружку зажимаешь, а она остывает и когда поднимается до указанной начинается отсчёт. Вы же вставили кружку и сразу пошёл отчёт наверное. Вот у Вас и время фактическое меньше. С чернилами Moorim тоже не работал. Можно матовую бумагу ломонд 120 по плотности попробовать. А так либо не допёк, либо нагревательный элемент виноват.

Аватара пользователя
Alirus
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2017, 12:31
Настоящее имя: Ruslan
Откуда: Penza

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Alirus » 03 авг 2017, 10:11

Сергей3 писал(а):у меня такого нет, но на видеобзорах видно, что отсчёт начинается с момента достижения тех же 190 гр., т.е. кружку зажимаешь, а она остывает и когда поднимается до указанной начинается отсчёт. Вы же вставили кружку и сразу пошёл отчёт наверное. Вот у Вас и время фактическое меньше. С чернилами Moorim тоже не работал. Можно матовую бумагу ломонд 120 по плотности попробовать. А так либо не допёк, либо нагревательный элемент виноват.
На моем прессе также нагревается до 190, вставляю кружку, падает немного температура и только после набора 190, начинается отсчет.
Перед тем как заниматься кружками, я изучил эту тему. Выбрал чернила Moorim, действительно они без запаха и хорошая цветопередача без профилирования. Бумагу "Сублимага Зенон" тоже купил по отзывам. Вот с прессом похоже промахнулся. Тут есть пользователи Grafalex ST110?

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 03 авг 2017, 17:49

Что то тут опрос был и самые популярные это InkTec). Что то Вы не то читали. Да и бумагу для кружек можно использовать матовую ломонд 120. Я бы не взял вертикальный пресс в любом случае не зависимо рекомендовали ли его здесь или нет. Если покупали в своём городе я бы отвёз назад и пусть они сами сделают кржку без брака и там пусть решают заменить его или отремонтировать. Либо написать претензию поставщику. Но это если Вы уверены что пресс неисправный. Обычно отправляю назад и они там его ремонтируют.

Аватара пользователя
Alirus
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2017, 12:31
Настоящее имя: Ruslan
Откуда: Penza

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Alirus » 05 авг 2017, 14:48

Сергей3 писал(а):Что то тут опрос был и самые популярные это InkTec). Что то Вы не то читали. Да и бумагу для кружек можно использовать матовую ломонд 120. Я бы не взял вертикальный пресс в любом случае не зависимо рекомендовали ли его здесь или нет.
Да, ИнкТек конечно популярнее т.к. есть всегда и везде в продаже, а Мурим мне нравятся цветопередачей и отсутствием запаха.
Бумагу ломонд я тоже пробовал, но результат с сублимаги получается лучше.
Я думаю, что проблема в Прессе, но вернуть не получится т.к. заказывал в Москве и простые макеты (без заливок) на нем получаются. Я надеялся, что отзовутся пользователи Grafalex-Freesub ST110.

Аватара пользователя
Alirus
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2017, 12:31
Настоящее имя: Ruslan
Откуда: Penza

Непрочитанное сообщение Alirus » 05 авг 2017, 14:58

Сегодня сделал кружку товарищу.
Держал 280сек/190градусов. Плюс прогревал отдельно по 60 сек верх и низ.
Получилось нормально, с небольшими деффектами (непропечатка). Товарищ счастлив)
В следующий раз попробую еще увеличить время, но не понимаю как люди запечатывают на таком же прессе 190гр/190сек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 05 авг 2017, 18:05

Alirus писал(а): не понимаю как люди запечатывают на таком же прессе 190гр/190сек.
Все прессы разные. И не всегда температура на датчике соответствует реальной. Ищите свои параметры и работайте.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»