Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках

Сообщение Batler » 24 дек 2016, 17:59

Если печатаете на сублимационной бумаги, попробуйте на матовой. Сам отказался от сублимационной бумаги в т.ч. и из-за следов которые оставляет мой 1410.
Batler
Егор
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 20 раз.
Сообщение номер:#1101 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиСублимация, печать, кружки, брак, чернила.

Сообщение Ivan81 » 24 дек 2016, 18:03

На матовой очень плохо получается. Даже цвета искажает.
Ivan81
Иван
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.
Сообщение номер:#1102 Вернуться наверх

Сообщение Batler » 24 дек 2016, 18:09

На бумаге искажает цвета или на самом изделии? Многие делают на матовой, я в том числе. Процентов на 10% в качестве теряется конечно, но это не существенно. Я практически разницы не вижу, не говоря уж про клиента.
Batler
Егор
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 20 раз.
Сообщение номер:#1103 Вернуться наверх

Сообщение Liliya » 24 дек 2016, 18:12

Ivan81 писал(а):всегда остаются таки следы. Не как от колёсиков. Похоже валики. Что это? как починить?

Иван, у меня тоже такая проблема была, коллеги тутошние подсказали - ставить режим "Простая бумага", "Качество". Мне помогло, при сплошной заливке на настройках "Матовая" и "Высшее качество" лист коробится и чиркает об эти колесики. Попробуйте! Цветопередача от этого не страдает, можно провести эксперимент на испорченной заготовке, посмотрите... А на матовой я сама не печатаю, не нравится мне, тускло получается, хотя даже профиль когда-то делала, но с ИСТом не сравнить...
Liliya
Liliya
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 216 раз.
Сообщение номер:#1104 Вернуться наверх

Сообщение Ivan81 » 24 дек 2016, 18:32

Batler писал(а):На бумаге искажает цвета или на самом изделии? Многие делают на матовой, я в том числе. Процентов на 10% в качестве теряется конечно, но это не существенно. Я практически разницы не вижу, не говоря уж про клиента.

НА бумаге. А у меня разница на 90%. И на кружках и на ковриках. На ламонд матовой просто ужас. Сублимационная бумага в разы лучше переносит.
Ivan81
Иван
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#1105 Вернуться наверх

Сообщение Ivan81 » 24 дек 2016, 18:33

Liliya писал(а):Иван, у меня тоже такая проблема была, коллеги тутошние подсказали - ставить режим "Простая бумага", "Качество". Мне помогло, при сплошной заливке на настройках "Матовая" и "Высшее качество" лист коробится и чиркает об эти колесики. Попробуйте! Цветопередача от этого не страдает, можно провести эксперимент на испорченной заготовке, посмотрите... А на матовой я сама не печатаю, не нравится мне, тускло получается, хотя даже профиль когда-то делала, но с ИСТом не сравнить...

Спасибо. Попробовал. Качество хуже и темнее. Но без полосок. Может колёсики снять как то думаю.
Ivan81
Иван
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#1106 Вернуться наверх

Сообщение ИгорьМ58 » 29 дек 2016, 15:28

Купил 3dпресс st3042, пробовал по 1 по 2 , 3 , 4 кружки выставлял 200C и время 7 -10 мин, качество плохое, то не до пек, то перепек (только одна болеее менее нормаль получилась), не подскажите какие режиме при разном количестве кружек выставлять(примерно)??
ИгорьМ58
Игорь
Прохожий
Прохожий

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение номер:#1107 Вернуться наверх

Сообщение GRISCHA » 03 янв 2017, 16:23

Привет всем! С Новым годом коллеги! ПРОБЛЕМА! При печати на кружках черный цвет становится каким то коричнево-рыжим. Печатаю на майках-нормуль. Оттенки серого пропечатываются. На кружках не хочет.
GRISCHA
Прохожий
Прохожий

Сообщение номер:#1108 Вернуться наверх

Сообщение OlgaTsvetkova » 05 янв 2017, 15:11

ИгорьМ58 писал(а):Купил 3dпресс st3042, пробовал по 1 по 2 , 3 , 4 кружки выставлял 200C и время 7 -10 мин, качество плохое, то не до пек, то перепек (только одна болеее менее нормаль получилась), не подскажите какие режиме при разном количестве кружек выставлять(примерно)??

Мы тоже поначалу мучались, методом проб и ошибок пришли к балансу: сейчас печем по 9 кружек при температуре 200С 11 минут 45 секунд. По 1-2 кружки - 8 минут. Недопек иногда получается, если кружки стоят близко друг к другу.
OlgaTsvetkova
Olga
Новичок
Новичок

Изображений: 3
Сообщение номер:#1109 Вернуться наверх

Сообщение vvolkoff » 05 янв 2017, 16:34

ИгорьМ58 писал(а):Купил 3dпресс st3042, пробовал по 1 по 2 , 3 , 4 кружки выставлял 200C и время 7 -10 мин, качество плохое, то не до пек, то перепек (только одна болеее менее нормаль получилась), не подскажите какие режиме при разном количестве кружек выставлять(примерно)??

При том, что прессы одни и те же - работают они все по разному. Нужно экспериментировать. Я выставляю на 1 кружку 9 минут 193 градуса, две плиты.8 кружек: 15.30 при этом примерно на середине открываю и все переворачиваю.
vvolkoff
Вадим
Новичок
Новичок

Изображений: 0
Благодарил (а): 80 раз.
Сообщение номер:#1110 Вернуться наверх

Сообщение hazartilirot » 11 янв 2017, 02:01

Ivan81 писал(а):Спасибо. Попробовал. Качество хуже и темнее. Но без полосок. Может колёсики снять как то думаю.

Колёсики снимать не стоит, во-первых, есть проще способ их приподнять (линейками по двум сторонам), во-вторых, результат будет ещё хуже. Бумагу поведёт, она начнёт задевать голову.

Я думаю про четыре варианта:

1) Это нужно делать теплее комнату + убирать влажность в комнате
2) Брать фен с холодным воздухом и продувать

два варианта, один неудобный, второй затратный.)

3) Искать другую бумагу, более дорогую, более качественную, сам ищу TruePix, Jet Stream Digital F35, TexPrint

И последний вариант, сегодня до него додумался сам:

4) Занижать скорость передачи данных. Но тут несколько вопросов, как занизить скорость USB порту, скажем, до 1Мбита. Тогда, принтер бы печатал медленно, потому что он постоянно бы подгружал данные. Одно из таких решений может быть сетевой принтер. Как только принтер становится быть сетевым, мы можем через роутер ограничит ему пропускную способность канала до 1Мбит. :) Должно сработать 99.99%

p.s. Один из вариантов занизить скорость, это переключить USB на 1.1 в байосе. Тут не уверен или всё будет корректно работать с другими устройствами. Можно попробовать. Но хочется как и в случае с принт-серевером (или через шеринг принтера в сети) гибко управлять скоростью USB порта.
hazartilirot
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 2 раз.
Сообщение номер:#1111 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Пред.

Вернуться в Печать на кружках