Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках

Сообщение Stark » 11 фев 2019, 10:24

Всем привет! Начал заниматься печатью на кружках, естественно не всё гладко))
Покурил форум, конкретно своей проблемы не нашёл, было что то отдаленно похожее..
Вобщем мои проблемы:
1. черная краска переводится на кружку в рыжеватом цвете(как будто краска выгорает??)
2. Часто непропечатываются изображения по краям
3. Я не понимаю, народ пишет «много ли краски остается на бумаге?», а её вообще не должно оставаться?? У меня всегда картинка остается на бумаге. И на кружке..

Цветом управляет фотошоп, epson matte, медленная печать, качество высокое
Принтер епсон л132
Пресс bulros t-180
Режим всегда 190гр/240сек, сейчас пробую 300, получается поинтереснее
Прижим хороший
Бумага китай Bs
Чернила inkway, кстати по срокам я глянул - они 2017 года. А срок годности с этой даты или с момента открытия??может в чернилах дело?

Насчет стороны бумаги:
есть сторона белая(как я понял правильная)-изображение получается чёткое, но переводится вот так вот тяжело
Есть сторона слегка желтоватая, еле заметно-изображение зернистое, но переводится всегда на ура.

Всем заранее спасибо!))
Stark
Илья
Прохожий
Прохожий

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение номер:#1251 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиСублимация, печать, кружки, брак, чернила.

Сообщение СублиМастер » 11 фев 2019, 19:36

Stark писал(а):1. черная краска переводится на кружку в рыжеватом цвете(как будто краска выгорает??)
2. Часто непропечатываются изображения по краям
3. Я не понимаю, народ пишет «много ли краски остается на бумаге?», а её вообще не должно оставаться?? У меня всегда картинка остается на бумаге. И на кружке..

1. Если все дюзы на месте и принтер печатает качественно, то скорее всего рыжий уйдет только после профилирования принтера. Можно попробовать сменить режим печати и выбрать другие бумаги. Попробуйте в место Матте поставить глянцевую или Простую бумагу. Сравните результат.
2. Непропечатка по краям это может быть:
- плохой прижим по краям (Сильнее зажимайте кружку, плохой прогрев по краям. Либо меняйте сами кружки, если они бочкообразные)
- плохой прогрев по краям. (Это с китайскими прессами случается частенько)
- мало времени и (или) температуры. Пресс показывает температуру в Цельсиях? Часто китайцы настроены на Кельвины. Попробуйте выставить 385-390 градусов. Если получится, значит точно Кельвины. Тогда печатайте на этих значениях.
3. Конечно, на бумаге немного краски остается. Но именно немного, бледный отпечаток. Процентов 85-90 должно перейти на кружку.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Изображений: 1
Благодарил (а): 676 раз.
Сообщение номер:#1252 Вернуться наверх

Сообщение Stark » 12 фев 2019, 10:46

СублиМастер писал(а):2. Непропечатка по краям это может быть:
- плохой прижим по краям (Сильнее зажимайте кружку, плохой прогрев по краям. Либо меняйте сами кружки, если они бочкообразные)
- плохой прогрев по краям. (Это с китайскими прессами случается частенько)
- мало времени и (или) температуры. Пресс показывает температуру в Цельсиях? Часто китайцы настроены на Кельвины. Попробуйте выставить 385-390 градусов. Если получится, значит точно Кельвины. Тогда печатайте на этих значениях.

может все таки фаренгейт?) максимальное значение в режиме цельсия - 599..хотя заявлено 220. так что похоже на правду.

Кружки-бочки! приложил линейку, очень хорошо видно. кружки "стандарт" из доходных материалов.
Stark
Илья
Прохожий
Прохожий

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение номер:#1253 Вернуться наверх

Сообщение СублиМастер » 15 фев 2019, 17:22

Stark писал(а):может все таки фаренгейт?) максимальное значение в режиме цельсия - 599

Значит точно в Фарингейтах. В Цельсиях так сильно не поднять.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
СублиМастер
Валерий
Администратор
Администратор

Изображений: 1
Благодарил (а): 676 раз.
Сообщение номер:#1254 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Пред.