Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Romaann
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:39
Настоящее имя: Роман
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Romaann » 06 фев 2015, 18:20

iuris писал(а):считайте до 10-20 сек и вынимайте
А не мало 20 секунд? Или с учетом разогрева с момента установки кружки в пресс до набора 182 как раз будет?

Sanyek1983, да, как раз та же проблема. Поэтому я и начал с вопроса о том, где нарыть термосиликон.
Но позвонив с техотдел сублимарта понял, что надо прижим попробовать уменьшить. Ну и в продолжении темы коллеги порекомендовали снизить время и температуру. Буду вечером играться.
А коврик (только тефлоновый) - есть в сублимарте. Находил еще в ink-market.ru, konsto.ru и podarkidel.ru, но не прозванивал еще туда.

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Руслан » 06 фев 2015, 19:20

чтоб было проще и экономнее экспериментировать делайте маленькие шаблоны 5х5 см. и лепите на 1 кружку по очереди с разными параметрами. только каждый раз оборачивайте кружку чтоб предыдущий шаблон термоэлемент не запачкал.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Yrii » 06 фев 2015, 19:55

Вместо тефлонового листа, если по толщине устроит, можно использовать обыкновенный коврик для выпечки, продаётся в простых хоз магазинах.

Аватара пользователя
iuris
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 03:00
Настоящее имя:
Откуда: Украина

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение iuris » 06 фев 2015, 23:54

Romaann писал(а):А не мало 20 секунд? Или с учетом разогрева с момента установки кружки в пресс до набора 182 как раз будет?
A вы попробуйте.
я люблю футболки - http://profutbolki.biz/

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Up6uc » 07 фев 2015, 04:46

iuris писал(а):A вы попробуйте.

и пробовать нечего - среднее время нахождения кружки в прессе около 3 минут.

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Up6uc » 07 фев 2015, 04:55

Romaann
если вы о проблемах в вашем сообщении http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.p ... 58#p114058 на странице 22, то у меня такое бывает из-за чрезмерного прижима.
если пресс новый, термоэлемент не имеет видимых повреждений и загрязнений, ранее печать проходила без каких-либо проблем, то начните с регулировки прижима в первую очередь.

я регулирую следующим образом - закручиваю регулировочный винт, увеличивая диаметр. после этого беру кружку, вставляю в пресс, зажимаю рычаг и, вращая кружку за ручку, выкручиваю винт, увеличивая прижим, до тех пор, пока кружка не перестанет прокручиваться даже с применением легкого усилия.

проверку прижима провожу при при открытии новой коробки.
регулировку провожу при:
1 - начале работы с кружками из новых партий
2 - при смене типа кружек (даже у одного поставщика разные кружки - простые белые, цветные, с фигурными ручками и т.д. - имеют разницу в диаметре)
3 - при смене нагревательного элемента

Аватара пользователя
Люлюсик
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 15:46
Настоящее имя: Юля
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Люлюсик » 08 фев 2015, 14:17

vendor писал(а):Повторить операцию Нужно увеличить время и/или температуру. У Вас непрогрев. Время накинули - верх прогрелся. А дно толще - потому оно прогревается дольше.

Спасибо большое.) так как температура выше 190 не ставится на мини, мы нашли оптимальное время, за которое кружка прогревается хорошо.) проблема исчезла. :yahoo:

goncharovkolia
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:12
Настоящее имя:
Откуда: Минск

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение goncharovkolia » 09 фев 2015, 09:56

Ребята, здравствуйте. Я у же обращался по своей проблеме. http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.p ... 17#p114117
В итоге получилась головоломка, которую я со своим логическим мышлением решить не могу. :?
Мне было посоветовано разобраться с профилем. Долгие попытки работы с цветами через Dark Room ни к чему существенному не привели, и я решил заказать профиль у специалистов. Мне прислали изображения с набором цветов, которые я должен был перенести на кружки. Вот что вышло:
Изображение

Отчетлива видна рябь на черном цвете, причем рябь не равномерная и на некоторых других ячейках.
Молодой человек, который занимается калибровкой, сказал, что по таким ячейкам профиль будет построен неправильный.
Напечатал эту же картинку "вверх ногами".
Изображение

Черный цвет в итоге получился идеальным. А с обратной стороны на новых цветах появилась рябь.
Если рассуждать логически:
1) Проблема с чернилами. Тогда почему на некоторых участках кружки ячейки нормальные, а на некоторых с рябью.
2) Проблема с профилем. Но тогда такой же вопрос как и в первом пункте. Откуда рябь на определенных цветах.
3) Проблема с бумагой. Пользуюсь бумагой из одной стопки, что и до проблемы.
4) Проблема с кружками. Печатал на кружках различных партий. Ничего не поменялось.
5) Проблема с прижимом. Регулировал прижим. Увеличивал до максимума - не помогло.
6)Проблема с термоэлементом. Но та же проблема была и на плоском термопрессе. Не могли же они выйти из строя одновременно.

Я уже и температуру увеличивал до 200, и держал долго в прессе. Ничего не помогает. Помогите пожалуйста, кто знает. :cry:

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 09 фев 2015, 12:04

какая кружка стандарт эконом или премиум,какая бумага?

goncharovkolia
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:12
Настоящее имя:
Откуда: Минск

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение goncharovkolia » 09 фев 2015, 12:20

dunduk60 писал(а):какая кружка стандарт эконом или премиум,какая бумага?
Кружка стандарт. Бумага непонятной фирмы без этикетки. Но я всегда на ней печатал, проблем не было.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»