Брак на кружках!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 27 дек 2015, 19:26

Ivan81 писал(а):Вы думаете дело в кружках?
Иван, цепочка длинная, всё нужно учитывать. Принтер-чернила-бумага-пресс-настройки-кружка. В этом перечне нужно проверить каждый пункт, тогда точно найдется причина.
1. Знаковские кружки премиум это с наклейкой дельфин? Сейчас печатаю на них, душа радуется. Отличные кружки!
2. Бумагу хорошо сушите? Чернила должны высохнуть очень хорошо. Иначе, выходящий пар на плотных заливках рождает такую рябь. Если перепробовали разную бумагу, попробуйте на матовом Ломонде отпечатать. Возьмите 120 граммовку.
3. С какими параметрами печатаете? Принтер изначально хороший отпечаток выдает?
4. Ну и параметрами термопресса пробовали поиграть? Какие температуру и время ставите?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Брак на кружках!

Поддержать форум
 

Denisiums
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:53
Настоящее имя:
Откуда: Таганрог

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Denisiums » 27 дек 2015, 19:53

Denisiums писал(а):Вокруг чёрного цвета (достаточно далеко) появляются чёрные точки. В чём проблема и как лечить? Фото: https://yadi.sk/i/SM-Ua3ifmUpHV
И всё-таки мне бы хотелось узнать в чём проблема.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 27 дек 2015, 20:06

Так кто Вам ответит, что у Вас с принтером знаете Вы только один. Я бы для начало почистил бы принтер ПГ к примеру низ. Потом сменил бы черный для пробы. Ну и саму прозрачную ленту обратил внимания не грязная ли она (Ракордная лента вроде называется). Ну или купить новый :)

Аватара пользователя
Ivan81
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:29
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Ivan81 » 27 дек 2015, 20:18

СублиМастер писал(а):Иван, цепочка длинная, всё нужно учитывать. Принтер-чернила-бумага-пресс-настройки-кружка. В этом перечне нужно проверить каждый пункт, тогда точно найдется причина.
1. Знаковские кружки премиум это с наклейкой дельфин? Сейчас печатаю на них, душа радуется. Отличные кружки!
2. Бумагу хорошо сушите? Чернила должны высохнуть очень хорошо. Иначе, выходящий пар на плотных заливках рождает такую рябь. Если перепробовали разную бумагу, попробуйте на матовом Ломонде отпечатать. Возьмите 120 граммовку.
3. С какими параметрами печатаете? Принтер изначально хороший отпечаток выдает?
4. Ну и параметрами термопресса пробовали поиграть? Какие температуру и время ставите?
1. Да кружки самые лучшие у них что я видел. С наклейкой сзади.
2. Бумагу сушу по 3-4 часа. Думаю достаточно.
3. Печатать пробыал разные параметры. Результат одинаковый.
4.Конечно побывал. Кружек 20 уже разных. Я ставил 180 гр на 180сек. 185 на 185 180 на 160 и т.д и прижимы разные они не влияют вообще. Резуьтат практически одинаковый...


Да вот это геморой с этими кружками. Я лучше в ащхты пойду работать)))) У меня нерво 0 уже осталось...

Аватара пользователя
Ivan81
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:29
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Ivan81 » 27 дек 2015, 20:29

Вообщем я решил.

Собираю все свои брак кружки. Беру макеты и т.д. Еду в Знак сам. И прошу помощи у них. Пресс выкидываю на помойку и выбираю другой. Меняю краску. Потрачу ещё деньги но добьюсь результата. Нервов уже нет.

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение santtic » 27 дек 2015, 20:38

как же я вам сочувствую, может собрать ваше оборудование и в знак заехать, заплатить, что бы попробовать у них, с подменой оборудования,их принтер ваш пресс,ваш пресс их принтер....методом исключения найти головняк.
Желаю скорейшего определения.

Аватара пользователя
Ivan81
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 17:29
Настоящее имя: Иван
Откуда: Москва

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Ivan81 » 27 дек 2015, 21:06

santtic писал(а):как же я вам сочувствую, может собрать ваше оборудование и в знак заехать, заплатить, что бы попробовать у них, с подменой оборудования,их принтер ваш пресс,ваш пресс их принтер....методом исключения найти головняк.
Желаю скорейшего определения.

Спасибо большое за добрые слова. Да после НГ так и сделаю. Потом отпишу в чём была проблема.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 27 дек 2015, 21:50

Иван, а что за пресс? Что-то все на него указывает.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Up6uc » 28 дек 2015, 12:24

Ivan81 писал(а):Пресс выкидываю на помойку
помойка в 500 км к северу от Москвы по Ярославке ;) кидай сильнее - я тут уже тенты натянул ловить ;)

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак на кружках!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 28 дек 2015, 14:42

В наше время на 100% уверенности в кружках из за того что там нанесли дельфинов бессмысленно. Цены выросли и каждый поставщик ищет варианты снижения цен и смену производителя.
Ivan81, сейчас делал три кружки чужие на заказ. Из трёх одна имеет тоже самое что и Ваша примерное изображения. На ней бумага слегка прилипла к кружки после пресса. Ну и я сублимационной бумагой уже давно не пользуюсь для кружек - лишняя трата денег и времени. Да и про пресс. Если б он виноват был, то наверника проблема была где то в одном месте, а не по всей кружки. Более того скажу, что я сейчас печатаю кружки на прессе где ткань уже частично отошла, а в одном месте есть складка при прижатии кружки. Но кружка не даёт дефекта изображения на этом месте.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»