Быстрое охлаждение кружек

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
ZarPodar
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 22:41
Настоящее имя: Роман
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Быстрое охлаждение кружек

Непрочитанное сообщение ZarPodar » 16 мар 2014, 23:17

На счет растрескивания...не стоит забывать что мы изготавливаем СУВЕНИРЫ, а не посуду для повседневного использования. Это как бы раз. А два - не стоит кидать в холодную воду, кидайте в теплую или даже очень теплую воду - чтобы руке было комфортно доставать (да и заболеть от холодной воды недолго). На счет поплывших изображений - очень многое зависит и от оборудования - у меня вот теперь 2 кружечных пресса - один вертикальный, второй горизонтальный. Вертикальный выдает меньше брака, чем горизонтальный, но и кружки печет в 1,5 раза дольше.
P.S. Проэкспериментировал - кидал кружку в чисто ледяную воду - слышно заметное потрескивание, даже иногда треск. Кидал в горячую - просто шипение безо всяких тресков. Думаю смысл сказанного понятен.
http://zarpodar.ru

Быстрое охлаждение кружек

Поддержать форум
 

Lera
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 05:45
Настоящее имя:
Откуда: Барнаул

Быстрое охлаждение кружек

Непрочитанное сообщение Lera » 19 мар 2014, 07:46

На мой взгляд, лучше остужать кружки естественным путем, либо в теплой воде после того, как снимаешь бумагу

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Быстрое охлаждение кружек

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 19 мар 2014, 09:32

я в свое время тоже пытался в воде но кружки трещали что в холодной что в горячей воде,не все конечно но каждая 4-я точно,может качество кружек было хуже? потом стал остужать при помощи вентилятора, лично меня такой вариант устраивает.

Аватара пользователя
ZarPodar
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 22:41
Настоящее имя: Роман
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Быстрое охлаждение кружек

Непрочитанное сообщение ZarPodar » 16 июл 2014, 11:55

К слову...
Недавно делал несколько кружек цветных. Заметил такую неприятную особенность - при быстром остывании у них начинает трескаться глазурь по внутренней поверхности. Как бы не особо заметно, но пожалуй, если из них пить чай, то трещинки через какое -то время станут заметными. Возможно это просто бракованная партия мне попалась, а возможно и закономерная особенность цветных кружек. С белыми такого не происходит.
http://zarpodar.ru

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 186 гостей