проблема печати на кружках

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

проблема печати на кружках

Непрочитанное сообщение Vkadre » 20 мар 2013, 01:29

Варфман писал(а):Засильный прижим?
Забавное слово)) да скорее всего он, фото, если можно для точности.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

проблема печати на кружках

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Варфман
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 21:56
Настоящее имя: Андрей

проблема печати на кружках

Непрочитанное сообщение Варфман » 20 мар 2013, 01:53

Vkadre писал(а):
Варфман писал(а):Засильный прижим?
Забавное слово)) да скорее всего он, фото, если можно для точности.
Фото нету. Клиенті забрали и так кружку!

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

проблема печати на кружках

Непрочитанное сообщение vendor » 20 мар 2013, 04:57

Варфман писал(а):Иногда текст если слишком мелкий, то некоторые буквы выходят размытие
И температура и прижим влияют. Обратите внимание, если сразу после снятия трансфера буквы нормальные, а потом расплываются, то это испарение краски. Решается окунанием в воду, лучше тёплую, но у меня и в холодной кружки не лопаются. Если же размыто сразу - копаем в сторону прижима/температуры/времени.

Аватара пользователя
Фёдор
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 08:05
Настоящее имя:
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

проблема печати на кружках

Непрочитанное сообщение Фёдор » 20 мар 2013, 06:00

Фотобумага сублимационная IST: если приглядеться то видно,ч то печатная сторона выглядит как точки, а оборотная в виде продолговатых пятен. Первая сторона намного лучше держит изображение и краска не растекается! А вот на футболку сублимацию можно нанести и с помощью простой например глянцевой двусторонней бумаги...лишь бы изображение не растеклось=)))) удачи!

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

проблема печати на кружках

Непрочитанное сообщение Vkadre » 20 мар 2013, 08:59

Фёдор писал(а):Фотобумага сублимационная IST: если приглядеться то видно,ч то печатная сторона выглядит как точки, а оборотная в виде продолговатых пятен. Первая сторона намного лучше держит изображение и краска не растекается! А вот на футболку сублимацию можно нанести и с помощью простой например глянцевой двусторонней бумаги...лишь бы изображение не растеклось=)))) удачи!
Может быть все таки матовая?? :oops:
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

проблема печати на кружках

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 20 мар 2013, 09:25

vendor писал(а): Решается окунанием в воду
Вы что! нас тоже так научили лет 5 назад в корпорации знак кружки трещали что в холодной, что горячей воде не все конечно но приличное количество,я потом брал бытовой вентилятор и кружки ставил пирамидкой при большом заказе обдув решил проблему,сейчас обдуваю кулером если получится вставить фото то примерно покажу

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

проблема печати на кружках

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 20 мар 2013, 09:36

Примерно так у меня у кого то иначе,также кулеры подсушивают когда печатаю флаеры флаеры
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

проблема печати на кружках

Непрочитанное сообщение vendor » 20 мар 2013, 09:39

dunduk60 писал(а):Вы что!
Воду можно использовать тёплую, как Валерий. Он писал где-то здесь, что после холодной одна кружка лопнула. Перешёл на тёплую.
dunduk60 писал(а):я потом брал бытовой вентилятор и кружки ставил пирамидкой при большом заказе обдув решил проблему
Условия у всех разные, но у меня испарение чернил и муар начинают проявляться буквально через несколько секунд после снятия трансфера. Следовательно нужно обеспечить быстрое и равномерное остывание. Я кроме воды не вижу иного выхода. Ведь пока составишь пирамиду, поздно что-то исправлять.
При больших заказа на кружки с текстом я уменьшал время до минимума. Это тоже хорошо помогало.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

проблема печати на кружках

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 20 мар 2013, 09:50

Ну не знаю, я одно время вобще не охлаждал потом попалась видимо партия кружек такая, у меня такое мнение что это низкое качество полимера после этого стал охлаждать все подряд но от воды отказался навсегда,я видел как в знаке они делают тираж после пресса сразу в коробки упаковывали и ничего не охлаждали,а вот кружки с мячиком у меня тоже поплыли и полимер практически ногтем отковыривался. :(

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

проблема печати на кружках

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 20 мар 2013, 10:07

vendor писал(а): Я кроме воды не вижу иного выхода.
А температуру не пробовали снижать при переносе в прессе? У меня нет проблем с испарением. Даже если и были, то по мне интересный эффект дополнительный - нет резких граней. Кстати если это от качество кружек зависит то может напишут здесь все кто с этим сталкивался - где брали и какие кружки и параметры переноса. Я понимаю у всех прессы разные и температура может брехать. У меня например пресс двухуровневая температура и параметры такие - изначальная 175 градусов Цельсия, вторая 180, время 100 сек. Кружки белые как от гифтека так и от знака - испарения нет не там не там. Принтер Л100, параметры - наилучшая фото, бумага матовая или супер глянец без разницы (это всё параметры). Сама бумага как матовая 120 ломонд, так и суб. бумага ИСТ.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»