Волосатые буквы

Секреты сублимации на кружках
Bolu
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:00
Настоящее имя: Артур

Волосатые буквы

Непрочитанное сообщение Bolu » 19 ноя 2012, 07:12

Изображение
Перед тем как замарачиваться менять чернила решил сделать туже картинку на металле ни единого волоска. Буду ждать кружек от другого поставщика может всеже просто кружки косячные

Волосатые буквы

Поддержать форум
 

sublimator
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:41
Настоящее имя:

Волосатые буквы

Непрочитанное сообщение sublimator » 31 дек 2012, 16:38

у меня была схожая проблема. только чернила растекались не сразу а через пару-тройку секунд после снятия бумаги. грешил на чернила (сначала на чёрные, потом на жёлтые), но т.к. заказ горел вышел из ситуации следующим образом: вынимаю кружку из пресса, переворачиваю вверх дном, снимаю бумагу и ставлю под вентилятор

printoki
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:15
Настоящее имя: Андрей

Волосатые буквы

Непрочитанное сообщение printoki » 23 янв 2013, 08:35

Была такая же ситуация, когда в настройках принтера поставил вместо простой бумаги /для печати без полей/ бумагу Epson матовую... Вот он и налил краски так, что даже после просушки на кружке все расползлось... Поменял на обычную бумагу - соответственно чернил меньше и дефект ушел...

Аватара пользователя
natalia
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 06:51
Настоящее имя: Наталья
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Волосатые буквы

Непрочитанное сообщение natalia » 23 янв 2013, 10:07

Я сначала не поняла от чего это может быть, потом вспомнила - это было у меня с пивными кружками ( больше их не делаю) , там был плохой прижим , и получался конденсат от разницы температур, а это вода, вот от этого и поплыли чернила.

WhiteLion
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:00
Настоящее имя:
Откуда: Липецк

Волосатые буквы

Непрочитанное сообщение WhiteLion » 09 июл 2015, 22:52

Была проблемка на кружках - принт Love is, там где черная заливка (у парнишки волосы на голове, у девушки жирный черный контур на волосах). Так вот, параметры не менял, чернила тоже, НО после снятия бумаги, секунд через 10-30 краска пошла испаряться и получался нехилый такой черный муар почти на пол кружки. Шел вверх :) Видимо кружки были косячными... Сейчас такой проблемы не наблюдаю (недавно печатал сыну кружку с Бувом :) ) Чернила же с ноября 14 года не могли скинуть? InkTech

nuhoskop
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 11:25
Настоящее имя:
Откуда: москва

Волосатые буквы

Непрочитанное сообщение nuhoskop » 10 июл 2015, 00:43

выскажу свое предположение = а не может ли быть дело в прессе. я так понимаю в пресс кружка подается горизонтально и ручка торчит вверх, в этом то месте пресс имеет самый слабый прижим именно там и получается брак. У меня была подобная проблема, но картинка плохо переводилась в этих местах, поправил резиновый мат и увеличил прижим. Сила прижима такая, что сегодня у одной кружки ручка отстрелила :oops:

nuhoskop
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 11:25
Настоящее имя:
Откуда: москва

Волосатые буквы

Непрочитанное сообщение nuhoskop » 10 июл 2015, 00:44

Bolu писал(а):Такая проблема при печати на кружках стал проявляться такой брак черный цвет расползается как бы по канавкам в полимере, получаются волосатые буквы, причем на кружках разных поставщиков проявляется с разной интенсивностью. Убавлял насыщенность черного сушил не помогает, перевожу 180 градусов, 110 секундд
Bolu
Артур
Прохожий

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 19:00
Пол:
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

я так понимаю всегда брак только в этой части кружек?

nuhoskop
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 11:25
Настоящее имя:
Откуда: москва

Волосатые буквы

Непрочитанное сообщение nuhoskop » 10 июл 2015, 00:45

:D :D только сейчас разглядел что тема за 12 год :oops: :good:

WhiteLion
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:00
Настоящее имя:
Откуда: Липецк

Волосатые буквы

Непрочитанное сообщение WhiteLion » 10 июл 2015, 11:29

nuhoskop писал(а)::D :D только сейчас разглядел что тема за 12 год :oops: :good:
Мой косяк, бродил по форуму, набрел на тему, привел пример проблемы, мало ли- можт кому пригодится, чтоб не паниковал :)

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей