Термопресс с двойной температурой

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Пошаговая инструкция по переносу на кружку

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 18 дек 2012, 18:48

variant писал(а):Термопресс начинает разогреваться вместе с кружкой до "рабочей" температуры"
Все верно - от "начальной" до "рабочей. Если речь про пресс, как у Вас. У меня температура одна.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Пошаговая инструкция по переносу на кружку

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Andron
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:56
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ukraine, Lviv

Пошаговая инструкция по переносу на кружку

Непрочитанное сообщение Andron » 18 дек 2012, 19:46

variant писал(а):Если не секрет, какие значения вы задаете и для начальной и для конечной?
Не секрет, конечно. Я свой двухтемпературный пресс превратил практически в однотемпературный. У меня начальная температура 350F (176 С), рабочая 360F (182 C).
Время 40 сек. Если заказ большой , то так времени надо меньше, не надо ждать охлаждения пресса до нижней начальной температуры.
variant писал(а): после того, как вы вынули из печки "свежеиспеченную" кружечку вы выключаете питание пресса?
Питание не отключаю. После того , как раздастся звуковой сигнал, нажимаю кнопку с квадратиком и вынимаю кружку. За несколько секунд температура падает с 360F до 350F , вставляю следующую и по новой.
variant писал(а):Вставив следующую кружку и включив питание пресса не пробегаете по значениям температур и выдержки (нажимая кнопку которая расположена между кнопками со стрелками) хотя бы для контроля значений (не сбились ли) ?
Питание не отключаю, значения не контролирую, сбоев не бывало, тьфу-тьфу.

variant
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:21
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Киев

Пошаговая инструкция по переносу на кружку

Непрочитанное сообщение variant » 20 дек 2012, 10:58

Спасибо Andron и SubliMaster! Толково помогли разобраться в процессе. И главное - очень быстро!
Понял важную вещь: основное значение температуры - второе (на моем прессе. Уточню название "USA minimug press" Почему USA - не знаю. Сделан в Китае).
Также расставили точки над "і" в других нюансах процесса. Теперь появилась уверенность, что мои действия правильные.
А теперь хочу просто полюбопытствовать в отношении устройства Пресса с одной температурой: у вас автоматически начинается обратный отсчет времени после того, как вы зажимаете кружку в печке? (Срабатывает концевичок на штоке или геркон.)
Или нужно все-же нажать нужную кнопочку ?

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Пошаговая инструкция по переносу на кружку

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 20 дек 2012, 11:06

variant писал(а):1. Автоматически начинается обратный отсчет времени после того, зажимаете кружку в печке (Срабатывает концевичок на штоке .)
2. Нужно нажать кнопочку .
Прессы есть такие и такие.

variant
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:21
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Киев

Пошаговая инструкция по переносу на кружку

Непрочитанное сообщение variant » 20 дек 2012, 11:14

Понятно, спасибо.

Igor
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 11:58
Настоящее имя:

Пошаговая инструкция по переносу на кружку

Непрочитанное сообщение Igor » 30 дек 2012, 13:10

Здравствуйте,С наступающем Вас !!! Купил термопресс, скачал с сайта след.инструкцию:
Изображение
MT-NMUG-HP-63
Инструкция по эксплуатации кружечноготермопресса MT-NMUG-HP-63.
Подготовка к работе:
1. Один раз нажмите кнопку выбора рабочего режима, после этого Вы увидите, что «Индикатор установки» стал красным. Нажмите кнопку плюс или минус для установки первоначальной температуры нагрева.
2. Второй раз нажмите кнопку выбора рабочего режима, и Вы увидите, что «Индикатор температуры» стал красным. Нажмите кнопку плюс или минус для установки самой высокой температуры нагрева.
3. Третий раз нажмите кнопку выбора рабочего режима, при этом «Индикатор времени» станет красным. Нажмите кнопку плюс или минус для установки нужного времени нагрева.
4. Четвертый раз нажмите кнопку выбора рабочего режима, на этом процесс установки будет завершен, и пресс будет готов для работы.
Процесс переноса изображения:

Предварительно установите соответствующую температуру и время для кружки. Положите кружку в насадку, закройте рукоятку. Нажмите кнопку выполнения/исполнения, температура будет увеличиваться до достижения самой высокой температуры нагрева. Подождите некоторое время (настройки), вы услышите подсказывающий звук, который будет означать, что прессование завершено. Поднимите рукоятку, нажмите кнопку выполнения/исполнения.

Есть у кого есть опыт работы с таким видом термопресса, меня интересует:
Индикатор установки = ?
Индикатор температуры = ?
Индикатор времени = ?
И кружку нужно вставить в уже разогретый до начальной температуры термопресс?
С термопрессом была также инструкция на англ.языке, в ней написано след.:
1.Один процесс: Начальная температура = 110С, Высокая температура = 165С, Время = 40.
2.Непрерывный процесс: Начальная температура = 162С, Высокая темп. = 165С, Время = 120.
Т.к. процесс сублимации, то есть возгонки чернил, активно начинается от 170С.Значит мне нужно в первом процессе поставить, высокой темп. = 170С, а в втором процессе, нач.темп. = 165С , высокая темп. = 170С.При этом время не менять в двух случаях.Или это не верно?

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Пошаговая инструкция по переносу на кружку

Непрочитанное сообщение Kingoff » 30 дек 2012, 19:19

Igor, у меня пресс с таким режимом работы.

Мои параметры:
Для одной кружки:
Первоначальная температура установки: 130°
Самая высокая температура: 180°
Время: 40 с.

Для серии кружек:
Первоначальная температура установки: 175°
Самая высокая температура: 180°
Время: 120 с.

Кружку вставлять когда термоэлемент нагревается до первоначальной температуры.

Igor
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 11:58
Настоящее имя:

Пошаговая инструкция по переносу на кружку

Непрочитанное сообщение Igor » 30 дек 2012, 19:25

Большое спасибо kingoff !!! :good: Теперь всё ясно.

пробователь
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 14:23
Настоящее имя: Валерий
Откуда: смоленская область

предварительный прогрев пресса

Непрочитанное сообщение пробователь » 30 янв 2013, 19:19

:? Возник такой вопрос после покупки пресса 8 в одном(китаец).
На нём выставляется две температуры, предварительный нагрев и основной рабочий.Так вот, какова должна быть разница температур в этих установках и влияет ли установленное время ?
Лучше пример приведу чтоб по понятней. Включаю пресс, выставляю температуру предварительного нагрева допустим 160 градусов, дальше основная температура 190 градусов, время 240 сек. , жду сигнал предварительного нагрева вставляю кружку, зажимаю, жму старт, температура доходит до 190 и включается обратный таймер, после сигнала достаю, снимаю бумагу и всё окей. Я правильно понимаю или не очень?
И что будет если предварительную температуру допустим 180 поставить, основную 190 при этом время уменьшать или увеличивать надо?
Не особо понятно для чего преднагрев нужен. :?

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

предварительный прогрев пресса

Непрочитанное сообщение Kingoff » 30 янв 2013, 20:29

Преднагрев нужен, чтобы более гибко регулировать процесс переноса.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»