Термопресс с двойной температурой

Секреты сублимации на кружках
Evgen67
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:40
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Дорогобуж

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение Evgen67 » 06 авг 2015, 16:38

Street писал(а):И экономия там практически ни какая.
Почитав недели две этот форум у меня и не было сомнений что экономить не стоит, но выбора не было, хотел взять Премиум, в наличии их не было. Так вы считаете что дело в кружках? Можно ли как то приноровиться все таки и из ни что то более качественное делать?

Термопресс с двойной температурой

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 06 авг 2015, 18:46

Evgen67 писал(а):Попробовал сделать прижим по сильнее и параметры задал 183о-185о60, стало лучше но не намного, часть которая под шаблоном почти идеальная с чуть заметным смазом букв, а с фото та же история, только еще до кучи стало выглядеть как резина с мелкими трещинами.
Так Вы наверное сильно прижали вот Вам и передал пресс свою структуру на кружке.
Evgen67 писал(а):100 секунд мне кажется все равно будет много
Так у меня температура меньше чем у Вас. Чем меньше температура тем больше времени надо что бы достичь одного и того же результата. А вообще нужно температуру подбирать индивидуально под конкретный пресс. Тут уже писали как определить - бумага должна слегка пожелтеть. Зажим делайте так что бы при проверки предварительной кружка не проваривалась в прессе от руки. Ну и от кружек тоже много зависит. У меня были Стандарт так там вообще как бы шершавые получались (видимо лака там почти не было).
Попробуйте поменять бумагу на матовую 120 (в каждом комп. магазине продаётся) посмотрите как пойдёт.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 06 авг 2015, 18:50

Evgen67 писал(а):Можно ли как то приноровиться все таки и из ни что то более качественное делать?
Тут кто то писал про Стандартные кружки (тоже как у меня были шершавые) - писали, что просто сократили время до минимума, т.е. поставили в пресс и дожидались когда насчнётся отчёт времени после нагрева. После просто доставали кружку и она готова. Я так не делал.

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение perplexor » 07 авг 2015, 11:43

Я на своём прессе уже уменьшил параметры до 325 в простое, 340 рабочая и 15 секунд выпекание, и то не сильно нравится мне результат. :(
у конкурента на 3д прессе классно
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Evgen67
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:40
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Дорогобуж

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение Evgen67 » 07 авг 2015, 14:05

Сергей3 писал(а):Вы наверное сильно прижали вот Вам и передал пресс свою структуру на кружке.
Об этом я как то не подумал :( но судя по всему вы правы на все 100%.
По поводу бумаги вопрос спорный, если только она не бракованная, но все же попробую Lomond. Для начала сегодня попробую как у вас 175[sup]о[/sup]-180[sup]о[/sup] но учитывая что у вас фотобумага, могу предположить что для субли хватит половины от того времени что у вас т.е. 40-50 секунд.

Evgen67
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:40
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Дорогобуж

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение Evgen67 » 10 авг 2015, 10:45

Сергей3Спасибо за советы. В общем что я сделал: выставил прижим кружки заново, по методу описанному выше, и выставил параметры 175[sup]о[/sup]-180[sup]о[/sup]-30. Получилось почти идеально :yahoo: немного темновато, а так картинка четкая, буквы не плывут ни куда, паразитных оттисков от резиновой основы нет :good: в общем я доволен :) Теперь осталось выяснить каким образом делать по светлее))) поможет ли если время еще меньше сделать или тупо в фотошопе баланс белого править? :unknown:

Dimas
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:44
Настоящее имя:
Откуда: Харьков

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение Dimas » 10 авг 2015, 11:20

Нужно перед печатью уровнями осветлить отпечаток. Можно еще в драйвере принтера подправить яркость. Балансом белого светлее сделать не получится.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 10 авг 2015, 11:35

Ваш пресс видемо температуру меньше показывает, чем он его нагревает. Поэтому и пишут тут все, что к каждому прессу нужно подходить индивидуально. Плюс к тому же кружкие тоже разные бывают - есть тонкие, а есть толстые стенки и разогрев тоже больше и меньше нужен.
светлее можно в фотошопе поставить заранее, только вопрос в том не палит ли цвета сам пресс от большой температуре, т.е. их как бы искажает и получаются тёмные отпечатки.

Evgen67
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:40
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Дорогобуж

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение Evgen67 » 10 авг 2015, 11:55

Сергей3 писал(а):вопрос в том не палит ли цвета сам пресс от большой температуре
Думаю на этот раз нет) бумага не пожелтела ни сколько и краска вся перешла т.е. на ней осталась еле заметная картинка. Я вспомнил один нюанс)) я после печати не сушил лист, а буквально минут 5 прошло и в пресс, могло это сказаться?

Dimas
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:44
Настоящее имя:
Откуда: Харьков

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение Dimas » 11 авг 2015, 15:24

Evgen67 писал(а):могло это сказаться?
Сказаться на чем? На том, что изображение темнее чем нужно, сказаться не могло. Если на бумаге чернил почти не осталось и на чашке нет непропечатанных областей то с параметрами переноса все ОК. Теперь нужно просто либо перед печатью редактировать фотку в фотошопе, либо делать цветовой профиль, что предпочтительнее.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»