Термопресс с двойной температурой

Секреты сублимации на кружках
Серепунчик
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 14:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ейск

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение Серепунчик » 23 окт 2016, 18:51

Попробывал на матовой всё идеально даже с размерами 9*20.Правда добавил усилие прижима.Этот же принт сублимац бумаге брак. :unknown: И в чем тогда причина??

Термопресс с двойной температурой

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 23 окт 2016, 23:36

Что мат, что суб. бумага имеет печатный слой с одной стороны. Если попутать, то может быть такие дефекты, но не как у Вас, а по всему принту на кружке. Я лично давно отказался от суб. бумаги при печати на кружках. Использую матовую ломонд 120 по плотности.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 24 окт 2016, 04:49

АЛЯ писал(а): Серепунчик писал(а):
все идеально кроме изображения возле ручки.В чём причина?


Слабый прижим. Надо увеличить.
Сергей3 писал(а):Не считаю что это плохой прижим.
Серепунчик писал(а):Попробывал на матовой всё идеально даже с размерами 9*20.Правда добавил усилие прижима
Надо чаще прислушиваться к советам Сергейки.
Он плохого не посоветует, с его громадным опытом : :good:
Сергей3 писал(а): С таким не сталкивался. Ну и кружку с другой партии попробовать. На мой взгляд встряли пресс тут виноват.
:rofl:

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 24 окт 2016, 11:28

Это какие советы - сменить бумагу - так я сразу написал, что нужно сменить. Ты же пишешь ерунду о прижатии пресса. Человек сменил бумагу и всё получилось идеально. То что он прижал для подстраховки это правильно, но решающие была бумага. А ты про слабый прижим Ас блин :D :lol: А то что на кружке нет признаков недогрева а признаки структуры суб. бумаги типа пятен есть это тебе в лом подсказать. Так уж твои цитаты курам на смех. Пусть напечатает на той же бумаге и прижмёт сильнее - тоже самое будет только с меньшем эфектом (если конечно помнит сам какой стороной прижимал). А то что я с этим на кружках не сталкивался, то это не говорит о неопытности, а говорит о том, что такие ошибки я не допускал изначально. Или мне нужно повторить всякие глупости по браку что бы быть как ты во всё опытном ?)) На металле было что путал стороны бумаги, но брак был именно по всей поверхности, а не по краям. Вот пример мой на форуме уже выкладывал.
Изображение

Серепунчик
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 14:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Ейск

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение Серепунчик » 24 окт 2016, 18:51

Понял.Виноват. Исправлюсь.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 25 окт 2016, 02:09

Серепунчик писал(а):Понял.Виноват. Исправлюсь.
Серепунчик, для того, чтобы в дальнейшем не допускать брака нужно выяснить, что конкретно мешало изготовить кружку без брака. Вы верните прижим в прежнее состояние и попробуйте нанести изображение при помощи матовой бумаги. После добавьте прижим, и перенесите изображение при помощи сублибумаги (не перепутайте стороны). Сравните оба результата, и сделайте вывод, что было причиной вашего брака. :)

ayaan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:47
Настоящее имя: Иван
Откуда: Башкортостан

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение ayaan » 28 окт 2016, 12:04

Сергей3 писал(а):Использую матовую ломонд 120 по плотности.
Здравствуйте!
Если позволите, у меня несколько вопросов:
1. Правильно ли я понимаю что Ломонд 120 позволяет печатать с более высокой скоростью без сильного пачкания зубчатых колёсиков, чем сублимага?
2. Наверное меньше проблем с короблением бумаги, как на сублимаге?
3. Вы Ломонд 120 покупаете в полиграфически оформленной коммерческой картонной коробке или в больших пачках упакованных только в прозрачную пленку?
4. Какой режим вы ставите при печати, может быть "простая бумага+высокое качество+высокая скорость"?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 28 окт 2016, 17:18

ayaan писал(а):Если позволите, у меня несколько вопросов:
1. Да, следов от зубчиков на матовой фотобумаге нет, так как чернила впитываются внутрь листа сразу. Это плюс, но есть и минус. Фотобумага намного меньше чернил отдает на изделие. В результате картинка зачастую не такая насыщенная.
2. Коробление от бумаги и производителя зависит. Ревкол сублимационная, к примеру, ужасная бумага. В трубочку сворачивается уже при хранении. IST нормально себя ведет даже на плотных заливках.
Фотобумага тоже разная бывает. Лучше брать не меньше (и не больше) 120 грамм. Самая оптимальная.
3. Нет, обычная упаковка по 100 листов. Вот такая.
Lomond.jpg
4. Лично у меня Простая бумага и качество Фото. Но это всё очень индивидуально, от принтера и чернил зависит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 28 окт 2016, 17:42

СублиМастер писал(а):В результате картинка зачастую не такая насыщенная.
Ну это спорный вопрос. Если профиль изначально строился на матовой бумаге то там и это учитывалось в настройках создания профиля. Разумеется при этом профиле если я напечатаю на сублимационной бумаге то будет перенасыщения.
ayaan, для начала заказать нужно профиль. я сам его не строил не умею и времени жалко. Пусть этим профи занимаются. А там уже скажет какие настройки Вам использовать (с учётом Ваших пожеланий). Их в дальнейшим менять нельзя будет в основном, т.к. профиль при изменении настроек будет неправильно работать. Я всегда печатаю на маленькой скорости. Мне удобней ну и спешить мне особо не куда. Остальное Вам выше ответили. Про ИСТ суб. бумагу могу ещё сказать, что если её отложить на пару дней перенос уже напечатанные то они тоже свернутся в трубочку (особенно А3 формат). Я так пару раз откладывал на один день перенос когда делал ленточки для выпускников в детском садики. После старался в этот же день всё печатать если использовал сублимационную бумагу.

ayaan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:47
Настоящее имя: Иван
Откуда: Башкортостан

Термопресс с двойной температурой

Непрочитанное сообщение ayaan » 31 окт 2016, 15:19

Сергей3 писал(а):ayaan, для начала заказать нужно профиль
Здравствуйте!
С профилями у нас проблем больше нет - купили X-Rite ColorMunki Photo.

Меня интересует именно опыт по бумаге, потому что "сублимага+", которую мы используем, в принципе всем хороша, но для того чтобы колесики не пачкались приходится печатать в режиме Premium Gloss и с отключением высокой скорости печати, а это ну капец как долго. Кроме того сублимага часто при хранении даже в упаковке чуть выгибается вдоль длинной стороны, в итоге в конце печати чиркает и пачкает дальний от головы уголок листа. Нужно кунг-фу с выправлением искривления бумаги протягиванием листа сублимаги по ребру края стола с визуальным контролем результата, что не все операторы у меня умеют и вообще вспоминают делать.

Вдохновился Вашим опытом и с Lomond 120 хочу попробовать. Режим "простая бумага+фото+низкая скорость" самое то. Пусть немного больше краски льет, у нас что-то в крайнее время из-за этих чирканий головы об уголок листа сублимаги брака много, перепечатывать приходится, иногда и не по одному разу.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»