Кружки - в чём различие?

Секреты сублимации на кружках
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 02 фев 2013, 13:26

Я в gifttec заказал всего 2 упаковки Премиум и 1 стандарт. Всего сделал около 20 кружек. Скажу так - Стандарт не берите. В одной кружке в одном месте даже лак остался на бумаги (диаметр не большой правда около 5 мм) после переноса. Остальное вроде в норме. Но я же только начинаю. Иногда коричневатые точки бывают, но это наверняка от принтера остаются (там ролики прижимные или краска полностью не высохла). Подождите что скажут другие. Сервис мне их понравился - оперативно и быстро. Правда с переводом денег последний раз затяжка получилась - НДС в банке не указали, а они без НДС не принимают перевод. Пришлось по банку побегать.

Кружки - в чём различие?

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 02 фев 2013, 13:31

Drummer писал(а):Прежде всего интересует равномерность слоя, чтоб не было проблем при переносе изображения.
Неравномерность и точки (или как они там пузырки пустые) думаю встречаются редко но во всех производителях кружек. Как то попалась кружка с небольшим углублением местным во внутрь (ну мм 5 в диаметре). Думал брак будет. После пресса достал - всё отлично, это место пресс продавил и пропечатал как будто так и надо было. Ну и бугорки в виде точек тоже без проблем припечатывает.

Аватара пользователя
Drummer
Знаток
Знаток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 03:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: г. Тула

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Drummer » 02 фев 2013, 13:58

Ну меня интересуют только класса стандарт, ибо при оптовых заказах разница даже в несколько рублей довольно ощутима. Что касается мелких вкраплений, то, думаю, они у всех встречаются - это не критично. Меня именно покрытие интересует, чтоб при переносе всё равномерно переносилось, без "проплешин".
В общем, думаю, если у фороффиса не дадут дополнительно скидки, то рискну заказать гифттековские. Потому как разница в цене у меня получается около 15 процентов, даже с учетом платной доставки от Гифттека.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 02 фев 2013, 20:41

Drummer, скупой платит дважды. Наберите в поиске по инету название кружек (помоему даже в этой теме писали про них) и Вы поймёте, что это типа маркетинговый ход и что уже такие кружки брали и после возращали половину с браком. Как было сказано - лучше пусть мои конкуренты работают на Стандарте. Кружки то одинаковые, но может быть в стандарт идут те кто не прошёл тест на Премиум (*там слой меньше лака, мелкий брак и т.п.) Выкидывать жалка, а подешевле можно продать. Конечно всё это мысли в слух и как там на практике не знаю. В gifttec первый раз брал когда брал у них пресс и общая сумма заказа была за 30 тыс. руб. Кружки тогда обошлись мне 42 с копейками Премиум, и 35 с копейками Стандарт. Семь руб. с кружки большую погоду и выгоду для Вас врятли сделают, а проблемы могут быть.

Аватара пользователя
Drummer
Знаток
Знаток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 03:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: г. Тула

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Drummer » 02 фев 2013, 20:50

Хорошо, а тогда какому типу соответствуют кружки в фороффисе? Может это такой же стандарт? У них вот нет различий на "стандарт" и "премиум". Есть просто "кружка белая для термопереноса"))

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 02 фев 2013, 21:06

Этот вопрос и я хотел задать ). Но судя по всему только у gifttec есть такое отличия. Кстати у них на дне кружки стандар не чего не написано, а на Премиум стоит их эмблема, т.е. gifttec. а на тех которые сегодня получил от ЗНАКа там гордое надпись Сделано в Китае с рисунком дельфина и название тм производителя какого то.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Yrii » 02 фев 2013, 21:16

Сергей3 писал(а):Но судя по всему только у gifttec
В Зеноне что то типа этого появилось, но я в подробности не вдавался. Может кто там затаривается добавит.

Аватара пользователя
Drummer
Знаток
Знаток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 03:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: г. Тула

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Drummer » 06 фев 2013, 13:01

VIVA-PRINT писал(а):Как-то было дело, один за день больше 700 штук сделал кружек. Так они потом снились два дня и в ушах писк стоял :)
Ну, я так понимаю, у вас пресс минимум на 5 кружек? Потому как вчера делал 140 штук, так еле живой. Можно сравнить со сменой у станка. Реально потратил целый день, в конце уже просто на автопилоте. В результате в брак ушло 4 кружки - две разбил случайно и две (внимание!) сделал с изображение вверх ногами)))

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 06 фев 2013, 13:08

На пять кружек лабуда. Есть здесь тема про него, там и мои ощущения от его тестирования и АЛЯ про свои впечатления писали.
Делаем на обычных китайцах висповских. Если не полная заливка на трёх прессах человек работать может, полная - на четырёх. В итоге, 45-55 штук в час выходит.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Drummer
Знаток
Знаток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 03:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: г. Тула

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Drummer » 06 фев 2013, 14:18

Ну при условии, что шаблоны уже приклеены, то могу себе это представить, а если клеить в процессе, то не знаю)) Я ставлю кружку, и во время ее нагрева, приклеиваю шаблон на следующую и вырезаю следующий. Параллельно принтер печатает очередной лист. Т.к. работаю на Ломонде, то сушить не надо - он уже просыхает во время печати.
А вообще, наверное, следует заранее приклеивать шаблоны все, чтоб брака вроде перевернутого изображения не было)
Кстати, у меня производительность около 18 шт. в час выходит, если без остановки делать.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»