Кружки - в чём различие?

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 06 фев 2013, 14:33

Если заранее клеить умаешься скотч резать. Заранее должно быть только напечатано и порезано.
Первые 18 штук медленно идут (в это время как раз вчера напечатанное порезать можно резаком по быстрому), а потом из коробки достаёшь, в коробку готовую убираешь, артикул ставишь (если надо заказчику), трансфер клеишь, вынимаешь кружку из пресса, вставляешь другую, снимаешь скотч, трансфер в мусор, кружку остывать и далее по кругу)))) Ну и несколько раз в процессе приходится скотч обновить, когда уже липнуть перестаёт совсем.
У Вас 18кр\ч получается из-за того, что пресс один. На двух бы 36 выходило без проблем.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Кружки - в чём различие?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Drummer
Знаток
Знаток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 03:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: г. Тула

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Drummer » 06 фев 2013, 14:52

VIVA-PRINT писал(а): У Вас 18кр\ч получается из-за того, что пресс один. На двух бы 36 выходило без проблем.
Ну когда делаешь по чуть-чуть, то и не нужен второй вроде. Но вчера я не раз об этом подумал. Причем, еще мысль: "А вдруг сломается в самый неподходящий момент?"
Поэтому буду брать второй.
Кстати, второй принтер также был куплен год назад, но пока так и лежит нераспечатанный)

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 06 фев 2013, 22:49

VIVA-PRINT писал(а):Ну и несколько раз в процессе приходится скотч обновить, когда уже липнуть перестаёт совсем.
И как скотч не подгорает? Тоже несколько раз применяю скотч, но вот один раз скотч прилепил из другой заготовки (не кружки). Он слегка был подгоревшим (темноватым). Не обратил внимание на это особо (да и опыта нет). В результате на кружке в этом месте так и остался след тёмный от скотча. Теперь более внимательно к нему отношусь, правда не знаю сколько раз максимум его можно использовать.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 06 фев 2013, 23:26

Ни разу не видел, чтобы скотч подгорел. Возможно мы разный используем.
У нас такой.Изображение
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Kingoff » 07 фев 2013, 00:24

Drummer писал(а): у меня производительность около 18 шт. в час выходит
Если учитывать, что одна кружка в прессе 3-4 минуты стоит, то с одним прессом больше и не выжать. Сегодня тоже столкнулся с этим 15 кружек минут за 50 сделал.
VIVA-PRINT писал(а):У Вас 18кр\ч получается из-за того, что пресс один. На двух бы 36 выходило без проблем.
Это если заранее распечатать. У меня sx130 тормоз тормозом, уже и высокую скорость поставил, все равно ждать приходилось. Задумываюсь о высокоскоростном принтере А3..
От скотча отказался. Купил, так и лежит.. Ценники рулят :good: Только нужно трансфер по длиннее делать, чтобы давление на ценники меньше было, тогда они снимаются на раз, не оставляя следов.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 07 фев 2013, 07:53

VIVA-PRINT писал(а):Ни разу не видел, чтобы скотч подгорел. Возможно мы разный используем.
Я тоже не видел. Скот разный. Подгорел тот который не плотно прилегал к предмету, т.е. с одно и другой стороне весел в воздухе по середине (крепил к кошельку и разумеется из за толщины его часть скотча от кошелька к бумаге весела в воздухе. Вот это маленькая часть и потемнела. Но сколько не пользовался скотчем - это единичный случай. Даже грязный скотч клеишь на кружку и после переноса следы оттираются. А тут так и осталось темноватое пятно на кружке.

Аватара пользователя
Drummer
Знаток
Знаток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 03:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: г. Тула

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Drummer » 07 фев 2013, 08:57

kingoff писал(а): Это если заранее распечатать. У меня sx130 тормоз тормозом, уже и высокую скорость поставил, все равно ждать приходилось. Задумываюсь о высокоскоростном принтере А3..
Вот, кстати, да. У меня S22, тоже получается так, что 3 кружки в прессе быстрее делаются, чем лист А4 печатается.
Но ведь и стоил-то он копейки, поэтому приходится мириться. Главное, что в остальном функционирует нормально. И еще один такой-же лежит нераспакованный!

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 07 фев 2013, 10:28

а по мне луче пусть медленней печатает, чем следы от роликов принтера остаются на отпечатки. Причём белые фиг с ними, а когда этот отпечаток переносится на следующие место, по получаешь точку тёмную.

Bullet
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 09:24
Настоящее имя: Александр
Откуда: Минск, РБ

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Bullet » 20 фев 2013, 10:12

Сергей3 писал(а):Класса А и класса Б
" Так их позиционирует китайский производитель bestsub. Трогал обе, "те же Я - только в профиль".

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Кружки - в чём различие?

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 26 фев 2013, 11:00

Прикол был вчера с очередной кружкой. Т.к. опыта с этим нет, то при очередной протирки кружки (микрофиброй) перед нанесением принтера под пресс, неожиданно для себя ощутил такое, что как бы протираю не тканью кружку а песком или стеклом. Позже понял, что ручка кружки звенит. Такое читал на форуме, но на практике встретил впервые. Я понимаю, что это брак и откинул её. А вот на сколько это брак и вообще долго ли она (ручка) продержится? На внешний вид не каких дефектов и трещин нет.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»