Кружки - в чём различие?

Секреты сублимации на кружках

Сообщение MENEJER » 29 янв 2013, 15:55

Денис Алексеевич писал(а): ну так я и покупаю их отдельно и отдаю в розницу бесплатно.

ясно понятно) ну мне сразу удобней)
Сергей3 писал(а):А чего то не понимаю, но зачем 10 тыс. заказывать одних кружек, если во многих инетмагазинах скидка зависит не от количество кружек, а от общий суммы. Я например заказывал здесь Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи как видно там кружка стоит 47 руб. Заказывал другой товар на сумму более 6 тыс. руб. Решил взять всего 1 упаковку кружек по 47 руб., так они мне вышли по 44 руб. А если сумма там превысит 15 тыс. руб., то они вообще по 39 руб. помоему. Так и в gifttec от суммы скидки общей, но там нужно больше брать что бы скидку получить какую то.

чуть выше писал что кружки других поставщиков меня не устраивают. вернее только тех других, которые держал в руках. и не променяю гладкие хорошие кружки, даже на общию скидку у других)
MENEJER
Евгений
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 31 раз.
Сообщение номер:#41 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиКружки, Стандарт, Премиум, купить, различие.

Сообщение Денис Алексеевич » 29 янв 2013, 16:10

VIVA-PRINT писал(а):Разница по объёму в 1.3

я просто сравнивал объемы ячейки под кружку и объем коробки сублимартовской (возможно у форофиса они меньше). ячейка 9 х 9 х 9,5 = 769,5 коробка 10,5 х 10,5 х 11 = 1212,75 делим получаем разницу в 1,58 раза (ошибся чуть в начале) :unknown:
Денис Алексеевич писал(а):не будем спорить - каждый закупается как ему удобнее ведь
:yes:
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Изображений: 4
Благодарил (а): 503 раз.
Сообщение номер:#42 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 29 янв 2013, 16:47

Да мы и не спорим:) Просто рядом две коробки стоят, как раз стороной на которых вес и размер написан))))
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 483 раз.
Сообщение номер:#43 Вернуться наверх

Сообщение DV2 » 01 фев 2013, 16:50

Я брал кружки у Правильного поставщика. Всегда закупаю там сувенирные заготовки и остаюсь довольным качеством. Но кружки мне не понравились. Много неровностей, точек в лаке. И тусклые они какие-то
DV2
Новичок
Новичок

Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение номер:#44 Вернуться наверх

Сообщение Drummer » 02 фев 2013, 03:30

До этого постоянно брали кружки в фороффисе, качеством довольны, нареканий нет. Но то были заказы примерно по 500 шт. Сейчас вот нужно заказать в районе 2 тыс. В фороффисе на это кол-во никаких доп. скидок не предусмотрено, а вот у Гифттека вполне хорошая цена получается от такого объема заказа. Но вот волнуемся по поводу качества. Скажите, кто пользовался, каковы гифттековские кружки, стоит заказывать? Интересуют дешевые, типа "стандарт".

VIVA-PRINT, а вы действительно 10000 шт. заказывали? Нам такие объемы не снились пока, да и наверное для хранения такого количества отдельный склад нужно заводить)
Drummer
Андрей
Знаток
Знаток

Благодарил (а): 70 раз.
Сообщение номер:#45 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 02 фев 2013, 09:59

Бьём на партии по 30-40 коробок. Привезли, сделали, отгрузили, привезли следующую часть. У них очень удобно, что в определённый дни доставка по МО бесплатно.
Конечно это не разовая покупка. А заводить отдельный склад наценка не та. Да и людей не хватает, чтобы делать больше. Как-то было дело, один за день больше 700 штук сделал кружек. Так они потом снились два дня и в ушах писк стоял :)
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#46 Вернуться наверх

Сообщение Drummer » 02 фев 2013, 10:49

Да, доставка по МО очень удобна согласен.
VIVA-PRINT, всё равно не совсем понял схему заказа. Вы сразу оплачиваете им 10000 кружек, а потом они привозят каждый раз по 30-40 коробок, или там какая-то скидка есть накопительная? Я тоже готов заказывать по 30 коробок, но как мне получить низкую цену при этом?
Drummer
Андрей
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#47 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 02 фев 2013, 11:02

Не знаю какая у них система скидок, если честно. Скидка обсуждалась в самом начале нашего сотрудничества. Иногда она больше, иногда меньше, но всегда интересна.
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#48 Вернуться наверх

Сообщение Сергей3 » 02 фев 2013, 13:10

Зачем спорить то :) на сайте есть прайс скачиваем и смотрим скидки. В gifttec скидки там в колонках расписаны. Первая опт там до 20 тыс. руб. Причём как я понял опт и 5 тыс. руб. считается. Вторая от 20 тыс. руб., третья цена от 50 тыс. руб. Причём не зависит от количество одного товара, а от общий цены. По крайне мере я два раза заказывал и так было.
Сегодня пришли кружки упаковка от ЗНАКа Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
Сравнил с gifttec. По мимо формы ручки сразу бросилось в глаза что они значительно белее gifttec. Но пока не планирую их использовать и не могу сравнить конечный результат. По цене. Заказывал 1 упаковку кружек, остальные разные мелочи на общую сумму 7 тыс. руб. Цена 44 руб. за кружку. На сайте видно что они в розницу 47 руб.
Ну а теперь о неприятном. Сервис их упаковки и доставки просто шокировал. Эта упаковка дошла нормально, т.к. там 36 шт. Заказывал также кружки с футбольным мячом. Написано на сайте, что минеральная партия 12 шт. Думал есть такая отдельная упаковка. Фиг там. Они просто по свински упаковали. Взяли упаковку из 36 шт. и оставили там всего 12 шт. После сверху навалили всё что я заказывал дополнительно всякую мелочь (пазлы, пластины металлически и т.п.), причём хотябы перекрыли кружки хотябы картоном с верху. Поразило вот что ещё - упаковка запечатана простым прозрачным скотчем. Сегодня получал их в ТК. Так коробка с боку разошлась и всё видно было. Кружки - 4 шт. из 12 отбиты ручки. Другое дело поставщик gifttec - всё аккуратно сделано, запечатано фирменным скотчем (причём несколькими слоями), а если в коробке идёт россыпь и она полупустая то и края тоже скотчем прогоняют - они просто не разрываются в пути. Так уж если будите заказывать у sublimart.ru хорошенько подумайте стоит ли если Вы живёте в регионах.
ТК Байкал-Сервис мне вернули на месте стоимость 2 кружек, 2 шт. я восстановил (отлетели мячики и поломались сами зажимы, но с других побитых я вставил их)
Последний раз редактировалось Сергей3 02 фев 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Сергей3
Сергей
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 315 раз.
Сообщение номер:#49 Вернуться наверх

Сообщение Drummer » 02 фев 2013, 13:17

Последний раз в заказе от фороффиса пришло 5 разбитых кружек в одной из коробок. На следующий день сообщил менеджеру. Ответил, что без проблем компенсируют, только надо фото разбитых кружек прислать.

Ну так по поводу гифттековских кружек скажите. Кроме недостаточной белизны и "неправильной" ручки есть еще какие-либо недостатки? Прежде всего интересует равномерность слоя, чтоб не было проблем при переносе изображения.
Drummer
Андрей
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#50 Вернуться наверх

Сообщение Сергей3 » 02 фев 2013, 13:26

Я в gifttec заказал всего 2 упаковки Премиум и 1 стандарт. Всего сделал около 20 кружек. Скажу так - Стандарт не берите. В одной кружке в одном месте даже лак остался на бумаги (диаметр не большой правда около 5 мм) после переноса. Остальное вроде в норме. Но я же только начинаю. Иногда коричневатые точки бывают, но это наверняка от принтера остаются (там ролики прижимные или краска полностью не высохла). Подождите что скажут другие. Сервис мне их понравился - оперативно и быстро. Правда с переводом денег последний раз затяжка получилась - НДС в банке не указали, а они без НДС не принимают перевод. Пришлось по банку побегать.
Сергей3
Сергей
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#51 Вернуться наверх

Сообщение Сергей3 » 02 фев 2013, 13:31

Drummer писал(а):Прежде всего интересует равномерность слоя, чтоб не было проблем при переносе изображения.

Неравномерность и точки (или как они там пузырки пустые) думаю встречаются редко но во всех производителях кружек. Как то попалась кружка с небольшим углублением местным во внутрь (ну мм 5 в диаметре). Думал брак будет. После пресса достал - всё отлично, это место пресс продавил и пропечатал как будто так и надо было. Ну и бугорки в виде точек тоже без проблем припечатывает.
Сергей3
Сергей
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#52 Вернуться наверх

Сообщение Drummer » 02 фев 2013, 13:58

Ну меня интересуют только класса стандарт, ибо при оптовых заказах разница даже в несколько рублей довольно ощутима. Что касается мелких вкраплений, то, думаю, они у всех встречаются - это не критично. Меня именно покрытие интересует, чтоб при переносе всё равномерно переносилось, без "проплешин".
В общем, думаю, если у фороффиса не дадут дополнительно скидки, то рискну заказать гифттековские. Потому как разница в цене у меня получается около 15 процентов, даже с учетом платной доставки от Гифттека.
Drummer
Андрей
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#53 Вернуться наверх

Сообщение Сергей3 » 02 фев 2013, 20:41

Drummer, скупой платит дважды. Наберите в поиске по инету название кружек (помоему даже в этой теме писали про них) и Вы поймёте, что это типа маркетинговый ход и что уже такие кружки брали и после возращали половину с браком. Как было сказано - лучше пусть мои конкуренты работают на Стандарте. Кружки то одинаковые, но может быть в стандарт идут те кто не прошёл тест на Премиум (*там слой меньше лака, мелкий брак и т.п.) Выкидывать жалка, а подешевле можно продать. Конечно всё это мысли в слух и как там на практике не знаю. В gifttec первый раз брал когда брал у них пресс и общая сумма заказа была за 30 тыс. руб. Кружки тогда обошлись мне 42 с копейками Премиум, и 35 с копейками Стандарт. Семь руб. с кружки большую погоду и выгоду для Вас врятли сделают, а проблемы могут быть.
Сергей3
Сергей
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#54 Вернуться наверх

Сообщение Drummer » 02 фев 2013, 20:50

Хорошо, а тогда какому типу соответствуют кружки в фороффисе? Может это такой же стандарт? У них вот нет различий на "стандарт" и "премиум". Есть просто "кружка белая для термопереноса"))
Drummer
Андрей
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#55 Вернуться наверх

Сообщение Сергей3 » 02 фев 2013, 21:06

Этот вопрос и я хотел задать ). Но судя по всему только у gifttec есть такое отличия. Кстати у них на дне кружки стандар не чего не написано, а на Премиум стоит их эмблема, т.е. gifttec. а на тех которые сегодня получил от ЗНАКа там гордое надпись Сделано в Китае с рисунком дельфина и название тм производителя какого то.
Сергей3
Сергей
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#56 Вернуться наверх

Сообщение Yrii » 02 фев 2013, 21:16

Сергей3 писал(а):Но судя по всему только у gifttec

В Зеноне что то типа этого появилось, но я в подробности не вдавался. Может кто там затаривается добавит.
Yrii
Юрий
Мудрец
Мудрец

Изображений: 14
Благодарил (а): 402 раз.
Сообщение номер:#57 Вернуться наверх

Сообщение Drummer » 06 фев 2013, 13:01

VIVA-PRINT писал(а):Как-то было дело, один за день больше 700 штук сделал кружек. Так они потом снились два дня и в ушах писк стоял :)

Ну, я так понимаю, у вас пресс минимум на 5 кружек? Потому как вчера делал 140 штук, так еле живой. Можно сравнить со сменой у станка. Реально потратил целый день, в конце уже просто на автопилоте. В результате в брак ушло 4 кружки - две разбил случайно и две (внимание!) сделал с изображение вверх ногами)))
Drummer
Андрей
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#58 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 06 фев 2013, 13:08

На пять кружек лабуда. Есть здесь тема про него, там и мои ощущения от его тестирования и АЛЯ про свои впечатления писали.
Делаем на обычных китайцах висповских. Если не полная заливка на трёх прессах человек работать может, полная - на четырёх. В итоге, 45-55 штук в час выходит.
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#59 Вернуться наверх

Сообщение Drummer » 06 фев 2013, 14:18

Ну при условии, что шаблоны уже приклеены, то могу себе это представить, а если клеить в процессе, то не знаю)) Я ставлю кружку, и во время ее нагрева, приклеиваю шаблон на следующую и вырезаю следующий. Параллельно принтер печатает очередной лист. Т.к. работаю на Ломонде, то сушить не надо - он уже просыхает во время печати.
А вообще, наверное, следует заранее приклеивать шаблоны все, чтоб брака вроде перевернутого изображения не было)
Кстати, у меня производительность около 18 шт. в час выходит, если без остановки делать.
Drummer
Андрей
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#60 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Пред.След.

Вернуться в Печать на кружках