Брак при нанесении надписи на кружку

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Брак при нанесении надписи на кружку

Непрочитанное сообщение Zastawa » 30 янв 2013, 09:34

Сергей3 писал(а):Вы хотите сказать что на это место попало небольшая часть краски и она смоется быстрее? Об этом не подумал. Да и проверить как - они же у меня не остаются? Бумагу менять всё же буду для эксперимента с принтером.
Да выдери энти звездочки-ролики пасатижами половину, к такой то матери. Оставь чуток по центру и краям.
gucci-lebedi.ru

Брак при нанесении надписи на кружку

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Брак при нанесении надписи на кружку

Непрочитанное сообщение Zastawa » 30 янв 2013, 09:45

Сергей3 писал(а):А может чернила сменить нужно? Ведь на фото видно, что бумага пожелтела уже, а чернила так так и остались на ней без всяких признаков переноса. Да и бумагу саму можно проверить взять простую матовую и нанести на бракованную кружку повторно изображение.
А что за время такое 240-300 сек.? Я конечно новичок в этом, но у меня 180 градусов и 100 сек. Правда пресс у меня с двумя температурами и отчёт начинается с момента нагревания кружки. Когда ставлю кружку температура падает до 152 градусов, после поднимается до 180 и тогда только начитает отчёт. Или мало я держу её?
Однозначно чернила менять надо. Скорей всего печатаете водянкой или пигментом. Субличернила с любой бумаги переведутся ,даже с меловки.Фото банки чернил-и всё встанет на свои места.
gucci-lebedi.ru

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак при нанесении надписи на кружку

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 30 янв 2013, 10:25

Денис Алексеевич писал(а):Это уже другая немного ветка форума - можете ее почитать и решать (потом)

Да это вчера уже прочитал. По мне удаление роликов не выход - только при нтер гробить, а ролики всеровно и без них пачкаться могут (имел ввиду валики круглые). Ну да ладно разберусь. Такой вопрос - сила прижима какую Вы ставите на прессе? У меня зажимается и немного с усилием. Думаю из за этого и краска слегка расплывается. Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Брак при нанесении надписи на кружку

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 30 янв 2013, 10:29

Сергей3 писал(а):имел ввиду валики круглые
А уж они то каким макаром у Вас пачкаются? Вы сублимацию-то с двух сторон печатаете? :) Они ж по конструкции перед ПГ?
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак при нанесении надписи на кружку

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 30 янв 2013, 10:43

Так пока разберёшься откуда эти точки появляются все варианты переберёшь. А мысль такая была - остаток бумаги с другого конца бумаги запустить (на одной и той же стороне разумеется), но вовремя понял, что это не водочные простые чернила. Вчера 5 шт. печатал, из них 3 на одном листе. Так в одной все ровно точки маленькие проявились, остальные всё ок. Значит ролики (звёздочки) могут пачкать бумагу сразу же после прижима на этом же листе? Да задача, но даже если удалить как писали выше и оставить один по середине и по бокам, то по любому могут попасть точки на фото. Я сейчас на шаблоне стараюсь ставить фото по середине, а раньше с боку ставил, так на лицо эти точки иногда попадали.

Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Брак при нанесении надписи на кружку

Непрочитанное сообщение Zastawa » 30 янв 2013, 10:50

Вам же писали.Выложите всю информацию: Принтер,бумага,чернила. И все не надо удалять ролики. Посмотрите во время печати какие мажут(видно же) и снесите их. Вырывать не обязательно.На некоторых моделях панелька откручивается и ролики по одному удаляются.(на том же всеми любимом С22)
gucci-lebedi.ru

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак при нанесении надписи на кружку

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 30 янв 2013, 11:20

Мне писали? Где интересно? Сколько тем не поднимал - толку нет. Всю информацию выкладывал по проблемам с выбором бумаги и т.п. толку? Из своего опыта - где то в одном месте видны эти ролики, где то в другом. Не знаю, мне кажется, что снимешь одни ролики нагрузка на другие возрастёт и они начнут делать тоже самое. Думаю менять принтер на более дорогой в ближайшем будущем на тот же 7015 или выше формата А3. На том же Л800 ролики совершенно другие и сделаны по другому. У меня Л100, бумага ИСТ, чернила InkTec DTI

Аватара пользователя
Zastawa
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:51
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск,Абакан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Брак при нанесении надписи на кружку

Непрочитанное сообщение Zastawa » 30 янв 2013, 11:30

Да какая там нагрузка.Они чтоб бумага ровней выходила.В некоторых моделях их вообще нет.
gucci-lebedi.ru

surik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:45
Настоящее имя: Павел

Брак при нанесении надписи на кружку

Непрочитанное сообщение surik » 30 янв 2013, 17:13

ну вот что вышло!! кружки просто сгорели((( сначала сделал 400 сек. потом 300. на 240 то же не получилось!
Вложения
IMG_4964.jpg

surik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:45
Настоящее имя: Павел

Брак при нанесении надписи на кружку

Непрочитанное сообщение surik » 30 янв 2013, 17:18

Денис Алексеевич писал(а):surik
в общем пишите где брали кружки (эту партию), как до этого был перенос (или это первый раз пробуете)
какой марки чернила? где брали? можно даже фото баночки
что с переносом на ткани (синтетические) ? проблемы/нет
кружки точно те!! а вот на счет чернил :unknown: я принтер новый купил с ними шли чернила в комплекте, обычные наверно))

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей