Страница 1 из 2

Проблема с переносом синего цвета

Добавлено: 08 фев 2013, 16:09
Lotos
Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
У меня есть одна маленькая проблема, при переносе изоображения на кружку, в нижней части изоображение плохо переносится ТОЛЬКО синий цвет. Может кто сталкивался. Я только начинающий в этой сфере, на счету не больше пока 50 чашек...

Проблема с переносом синего цвета

Добавлено: 08 фев 2013, 16:35
Денис Алексеевич
Lotos писал(а):У меня есть одна маленькая проблема, при переносе изоображения на кружку, в нижней части изоображение плохо переносится ТОЛЬКО синий цвет.
А, то есть, то, что женщина с оригинала стала мужчиной после переноса - это не проблема? :lol:
Шучу)
Выложите фото нижней части кружки, где не пропечатывается. Скорее всего надо чуть прижим увеличить или дно прогревать дольше.

Проблема с переносом синего цвета

Добавлено: 08 фев 2013, 16:42
VIVA-PRINT
Внизу кружка прогревается хуже.
Из за этого проблема в основном. Если чернила инктек, это добавляет свою ноту. У инктека синий чуть проблемный.

Проблема с переносом синего цвета

Добавлено: 08 фев 2013, 18:47
СублиМастер
Сдается мне, проблема не в синем цвете. Просто сам шаблон синий. Был бы красный, не перенесся бы именно он.
Как писали выше - проблема в плохом прижиме низа или маленькой температуре у дна.

Проблема с переносом синего цвета

Добавлено: 10 фев 2013, 11:10
Lotos
Дело в том, что только синий цвет немного не переносится, с остальными все нормально...
Есть сопутствующий вопрос, если маленькая температура у дна, то нужно увеличить время выдержки, для того чтобы низ проглелся... НО не повлияет ли это на всю остальную картинку...
Сила прижима низа, у меня горизонтальный пресс, просто попробовать увеличить силу прижима, но ведь она увеличится на все кружку, а не только на низ...

Проблема с переносом синего цвета

Добавлено: 10 фев 2013, 11:15
Денис Алексеевич
лист сублимации надо крепить на кружке крепко, что бы не отлетел, тогда, после окончания основного времени переноса, можно будет выдвинуть кружку из пресса так, что бы осталось 2-3 см от дна и прогреть еще эту часть секунд 30 (подберете время сами). Так некоторые делают - помогает запечатке у дна.

Проблема с переносом синего цвета

Добавлено: 02 июн 2013, 23:05
narsana
тоже столкнулся с этим, решил напечатать шаблон сгущенки - в итоге 1 кружка на холодоном пресе запеклась на отлично, потом стал другие шаблоны печатать в перемешку опять со сгущенкой и ... на дне и на краях ближе к ручке вместо синего идет розовый, на бумаге если судить после отпечатков, больше всего краски остается именно синего шаблона :( обидно, с этим синим часто проблемы, пришлось даже сделать макет на все шаблоны с закругленными краями по углам картинок.

Проблема с переносом синего цвета

Добавлено: 02 июн 2013, 23:10
Kingoff
narsana, похоже на недостаточный прогрев. Какие параметры переноса? Попробуйте увеличить время переноса.

Проблема с переносом синего цвета

Добавлено: 02 июн 2013, 23:25
narsana
Kingoff писал(а):narsana, похоже на недостаточный прогрев. Какие параметры переноса? Попробуйте увеличить время переноса.
Последнюю пек при 290 и 325 по форенгейту, и 120 секунд. Может до 200 секунд увеличить? или же 325 увеличить еще? Все было норм, как говорица "конвеер" поставлен, покуда не столкнулся с чисто синим шаблоном.

Проблема с переносом синего цвета

Добавлено: 02 июн 2013, 23:30
Alex Trinity
narsana писал(а):Последнюю пек при 290 и 325 по форенгейту, и 120 секунд. Может до 200 секунд увеличить? или же 325 увеличить еще?
Тут вы только опытным путем достигнете знания :)
Ибо то что показывает индикатор, не означает что именно эту температору имеет нагреватель. Поиграйтесь с температурой и временем испортите пару кружек и истина посетит вас 8-)