Перегрев, недогрев, брак?!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
FacetMurk
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 16:55
Настоящее имя:
Откуда: Могилев

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение FacetMurk » 24 янв 2016, 17:17

Ох,ребятушки.помогите. :wall:
Я начинаю сво дело,и все воюю с кружками,не могу добиться нормального результата.
Печатаю при температуре 350 Ф, жду пока нагреется пресс,вставляю кружку,он опять нагревается до нужной температуры и от этого уже отсчет 40 секунд.
Бумага INKTec. Принтер Epson Workforce 30.

Проблемы - цвет.он не такой яркий как нужен,наоборот, в сравнении с бумагой очень и очень темный. Да и вообще цвета не те. :(
Второе- низ не пропечатывается. я уже читала,что нужно как-то зажимать дно пресса,но как?
Третье - не всегда,но чаще всего появляются черная грязь на кружке в разных местах.Хотя опять же,кружка закреплена,ее помещаю аккуратно очень.Может перегрев,не?

Фото прикрепляю для примера:
Нужная пикча
Изображение
Мой пресс
Изображение
"Офигенный" результат
Изображение
Изображение
Изображение

З.Ы. это не от света лампы желтое фото (хотя отчасти), кружка действительно очень желтая,хотя оригинальный отпечаток на бумаге был совсем не такой.

Перегрев, недогрев, брак?!

Поддержать форум
 

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение santtic » 24 янв 2016, 18:15

если я не ошибаюсь,то тут конкретный не догрев (я тут с телнфона) я ставлю 380 и 205 сек., потом чашку сдкигаю на середину преса и еще раз на 205 сек. и дальше грею дно. попробуйте так.
на счет грязи, я ее с телефона не вижу.

Аватара пользователя
FacetMurk
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 16:55
Настоящее имя:
Откуда: Могилев

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение FacetMurk » 24 янв 2016, 18:24

santtic писал(а):то тут конкретный не догрев (я тут с телнфона) я ставлю 380 и 205 сек.

недогрев?!я думала наоборот,перегрев,так как цвета очень темные получаются и вообще)
а вот 205 секунд это с какого времени считаете?
потому что от момента как я помещаю кружку в пресс и она доходит до нужной температуры и начинается отсчет в 40 секунд,на деле проходит минуты 3 точно)

Аватара пользователя
FacetMurk
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 16:55
Настоящее имя:
Откуда: Могилев

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение FacetMurk » 24 янв 2016, 18:26

santtic писал(а):на счет грязи, я ее с телефона не вижу.
грязи конкретно на этой фотке наверное не увидите, уж очень темная) скину позже более светлую кружку с очень откровенной грязью :D

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 24 янв 2016, 18:45

FacetMurk писал(а): и начинается отсчет в 40 секунд
у вас пресс 4-кнопочный и начинает отсчёт времени как я понял с момента набора заданной температуры. Поэтому всё что Вам пишут про 200 сек. не забивайте себе голову там у них по другому всё считается. Температура у меня в Цельсиях и поэтому не подскажу. А время я ставлю на кружки 100 сек (при температуре 175-180 с). Вот и переводите в свои и ориентируйтесь. Ну и профиль под сублимацию нужен если не печатаете по умолчанию без профиля.

Аватара пользователя
FacetMurk
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 16:55
Настоящее имя:
Откуда: Могилев

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение FacetMurk » 24 янв 2016, 18:55

Сергей3 писал(а): А время я ставлю на кружки 100 сек (при температуре 175-180 с)
180 цельсия,это и есть мои 356 по фаренгейту)так что как я поняла с температурой все норм,однозначно)
значит дело со временем.

вот опять же,Вы говорите 100 секунд...это с самого начала как помещаете кружку в нагретый пресс?
потому что если так посчитать,то я держу ее там 180 секунд!

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 24 янв 2016, 19:05

нет. Я не знаю как у вас пресс, но когда в пресс помещаешь кружку температура падает с 175 до 152 примерно. И после поднимается. Мой пресс пока температура не поднимется до задорного 180 гр. отчёт не начнёт. У меня пресс двухтемпературный. Поэтому я ставлю две температуры первая 175, вторя 180. Если пресс уже прогрет до 180 и поставить вторую кружку и включить пресс то он может отчитывать время сразу что не правильно. У вас может быть пресс другой. Да и точно температуру китайские прессы могут и не показывать. Вам нужно подобрать её опытным путём. Орентеровочно тут могут подсказать, но всё индивидуально.

Аватара пользователя
FacetMurk
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 16:55
Настоящее имя:
Откуда: Могилев

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение FacetMurk » 24 янв 2016, 20:22

Сергей3 писал(а):Мой пресс пока температура не поднимется до задорного 180 гр. отчёт не начнёт.

в таком случае,как я поняла,мне нужно увеличить время.
то есть пресс нагревается,вставляю кружку,нагревается повторно и уже с нужной температурой он стоит не 40 секунд,а 180 о_О
но в таком случае кружка будет стоять в нагреве 5 минут!)
это нормально вообще?)

Аватара пользователя
leon002
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:53
Настоящее имя: Леонид
Откуда: город на Волхове

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение leon002 » 24 янв 2016, 20:28

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста! Данный брак от чего может быть? Ох эти Китайские прессы...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше жить в нужде, но быть человеком, чем жить в достатке, но быть свиньей!

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение santtic » 24 янв 2016, 21:39

205 сек с момента достижения температуры в 380, т.е. поставил чашкк, зажал, темп. упала....пошел набор.... набрала ....и ждем 205 сек.
Прес у нас одинаковый. Эти параметри для меня наилучшие,пробавал много, иприжим я делал чуть выше среднего, потому как сам термоэлемент грубоват, плохо вжимается

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»