Перегрев, недогрев, брак?!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Up6uc » 21 фев 2016, 21:57

dunduk60 человек пишет "...вместо черного коричневый." это и есть непопдание в цвет.
99% нужен профиль.

Перегрев, недогрев, брак?!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 21 фев 2016, 22:43

Я печатал вообще без профиля выставлял оттнки се рого черный как черный в сплошной заливке по любому должен быть черным ,будем ждать что скажет человек

beoriginal
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:04
Настоящее имя:
Откуда: Алматы

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение beoriginal » 22 фев 2016, 08:04

Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, с браком:
Ниже прикреплена картинка:
Изображение
1 - В нижней части кружке отпечатался только нагревательный элемент, остаток рисунка не отпечатался. Остальная часть рисунка отпечаталась нормально. Как я понимаю это недожим кружки в прессе. Правильно?
2 - Весь рисунок отпечатался нормально, в нижней части кружки рисунок "поплыл". Это брак кружки?
3 - В нижней части кружке рисунок не отпечатался нормально. Брак похож визуально на то, будто рисунок "закрасили" белой краской из баллончика. Это брак кружки?
4 - Полоса по всей нижней части кружки.

В основном вопрос по 4 пункту, т.к. 1 пункт - 3 брака подряд, возможно, что попались 3 кружки с меньшими размерами, чем остальные. Отсюда вопрос, при зажиме в пресс, зажим должен быть произведен с небольшим усилием? И если зажим идет свободно, но при этом визуально кружка зажата нормально, надо подкрутить пресс и зажать ещё раз?
2 и 3 пункт - единичный случай.
4 же пункт появляется практически постоянно.
Спасибо

Enki08
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:26
Настоящее имя: Эрдни
Откуда: Элиста

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Enki08 » 22 фев 2016, 10:17

dunduk60 писал(а):будем ждать что скажет человек
Здравствуйте. Фото пока нет возможности сделать. Я тоже грешу на чернила, а точнее как я их менял с водянки на сублимацию. Мне кажется я недостаточно выкачал промывку и залил сублимацию. Это может быть причиной такого результата? И на самом отпечатке на бумаге нет той резкости как на цифровом оригинале и края немного размытые. Фото кружки и отпечатка на бумаге выложу ближе к обеду. Спасибо, что остаетесь не в стороне.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 22 фев 2016, 10:34

Как можно относится так безответственно к этому? Впрочем можо конечно в брак всё выкинуть. Что значит не откачали - в ёмкостях СНПЧ не полностью выкачали? Если да то они смешались с новыми и строит профиль бессмысленно. Если остались только в системе СНПЧ то пару прочисток и должно всё заменится на новые. А так Вам не кто не поможет пока сами не будите обеждены что старых чернил не осталось.
dunduk60, когда мне строили профиль для Л100 то у меня как раз и не было чисто чёрного цвета при переносе.
beoriginal, а что обязательно всё запечатывать до дна? Во всех случаях это банальный недогрев, т.к. дно кружки значительно толще и ему нужно прогреваться больше. А дальше Вам решать что лучше увеличивать прижатия, увеличивать время или температуру, прогревать отдельно дно или отказаться от полной запечатки. Во многих случаев 9х20 см вполне достаточно и нет такого брака. Бывает и сам кружки имеют внизу неровную поверхность и смотрятся как бы бочкой и требуется большее усиления прижатия чем обычное.

Enki08
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:26
Настоящее имя: Эрдни
Откуда: Элиста

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Enki08 » 22 фев 2016, 10:41

Сергей3 писал(а):Как можно относится так безответственно к этому? Впрочем можо конечно в брак всё выкинуть. Что значит не откачали - в ёмкостях СНПЧ не полностью выкачали? Если да то они смешались с новыми и строит профиль бессмысленно. Если остались только в системе СНПЧ то пару прочисток и должно всё заменится на новые. А так Вам не кто не поможет пока сами не будите обеждены что старых чернил не осталось.
dunduk60, когда мне строили профиль для Л100 то у меня как раз и не было чисто чёрного цвета при переносе.
beoriginal, а что обязательно всё запечатывать до дна? Во всех случаях это банальный недогрев, т.к. дно кружки значительно толще и ему нужно прогреваться больше. А дальше Вам решать что лучше увеличивать прижатия, увеличивать время или температуру, прогревать отдельно дно или отказаться от полной запечатки. Во многих случаев 9х20 см вполне достаточно и нет такого брака. Бывает и сам кружки имеют внизу неровную поверхность и смотрятся как бы бочкой и требуется большее усиления прижатия чем обычное.
Я с емкостей выкачал шприцом насколько было возможно, но немного оставалось. Неужели это "немного" так сильно влияет. После того как залил сублимационные чернила сделал 2 прочистки и сегодня еще 1. С каждым разом отпечаток все лучше. Видимо еще не вся промывка вышла из системы СНПЧ. Прочистку делаю обычную, т.к. на L1800 нет усиленной.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 22 фев 2016, 11:09

на мой взгляд простых 2-3 прочисток не хватит что бы прогнать всю систему со старыми чернилами. При печати теста ДЮЗ сублимационный жёлтый почти не виден на бумаге по сравнению с водными простыми чернилами.
Enki08 писал(а):Неужели это "немного" так сильно влияет.
Может и нет, но вот профиль строит под сублимационные чернила думаю да, т.к. после очередной смены чернил когда они закончатся может цвета уйти немного.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 22 фев 2016, 12:20

beoriginal а у вас какой пресс горизонтальный или вертикальный?

beoriginal
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:04
Настоящее имя:
Откуда: Алматы

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение beoriginal » 22 фев 2016, 15:15

Сергей3 писал(а):beoriginal, а что обязательно всё запечатывать до дна? Во всех случаях это банальный недогрев, т.к. дно кружки значительно толще и ему нужно прогреваться больше. А дальше Вам решать что лучше увеличивать прижатия, увеличивать время или температуру, прогревать отдельно дно или отказаться от полной запечатки. Во многих случаев 9х20 см вполне достаточно и нет такого брака. Бывает и сам кружки имеют внизу неровную поверхность и смотрятся как бы бочкой и требуется большее усиления прижатия чем обычное.
Так я печатаю именно с фулл заливками кружек. Так легче обыграть цветные кружки и готовое изделие выглядит красивее, на мой взгляд. Вот пример работы:
Изображение
Если всё-таки проблема связана с дном, то как его лучше прогреть? Если кружку прогревать в прессе, то тогда при соприкосновении с бумагой чернила сразу начнут переноситься? Тогда появляется ещё и проблема с точным попаданием самой бумаги на кружку. Я каждый принт центрую что по горизонтали, что по вертикали, попасть сразу будет проблематично, если не сказать, что практически нереально.
dunduk60 писал(а):beoriginal а у вас какой пресс горизонтальный или вертикальный?
У меня вот такой вот пресс, только корпус литой.
Изображение

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 22 фев 2016, 16:02

beoriginal писал(а):Я каждый принт центрую что по горизонтали, что по вертикали, попасть сразу будет проблематично, если не сказать, что практически нереально.
не пойму в чем проблема центровки? я печатаю принт высотой в кружку также и режу ставлю кружку на ровную поверхность принт тоже упирается в стол прикладываю к кружке смотрю что бы расстояние от ручки до краев принта было одинаковое после этого клею, перед тем как приклеить кружка прогретта в прессе но не до температуры переноса естественно

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»