Перегрев, недогрев, брак?!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 08 мар 2016, 10:57

Kusia писал(а):Перед тем, как приклеить бумажку с картинкой и засунуть кружку в пресс, наливаю в кружку кипяток с чайника на 10-15 сек.
А не проще перед переносом кружку в прессе зажать на 5 секунд? :?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Перегрев, недогрев, брак?!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Kusia
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:20
Настоящее имя:
Откуда: Енакиево
Поблагодарили: 1 раз

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Kusia » 11 мар 2016, 20:48

beoriginal, я прогреваю так не все кружки, а кружки с однотонной полной заливкой, где впекание краски должно быть идеальным,т.к. малейший недопек будет заметен. Кружки с полной однотонной заливкой делаю не часто, поэтому проблем с нагревом чайника нет. Основная масса кружек с разными цветными картинками, если где чего-то и не допекается, то не сильно бросается в глаза.

beoriginal
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:04
Настоящее имя:
Откуда: Алматы

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение beoriginal » 12 мар 2016, 19:10

Помогите, пожалуйста, решить ещё один вопрос:
Бумагу пачкает магента, но пачкает только в тех местах, где печатная головка начинает работать, т.е. у меня принт начинается с ~5 см от начала листа печатать, их он проскальзывает, что говорит о том, что белый цвет не сбит.
Прикрепляю картинки, прошу прощения за размытость:
1)Изображение
Тут видно, что небо запачкано магентой (может и не видно из-за прямоты моих рук, но оно запачканное :)
2)Изображение
Тут видно, что магента запачкала весь лист, что отпечаталось и за краями картинки на кружке.
3)Изображение
Так выглядит отпечаток на бумаге, т.е. он настолько не явный, что я заметил это уже после отпечатки кружки :(
Не знаю почему, но уж слишком тяжело идет процесс познания этого дела. Правильно ли я понимаю, что надо чистить ПГ?
P.S. У меня даже при сдвиге в прессе на 1 см не дожимается верх кружки, что бракует кружку сразу. Такое бывает т.к. в том месте она немного "бочковатая", так сказать если прижать к поверхности этот участок, то низ отходит примерно на миллиметр, что обязывает очень внимательно следить за положением кружки в прессе и за ее прижимом, чтобы прижим шел немного туго.
Изображение

HTI
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:10
Настоящее имя:
Откуда: Vladimir

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение HTI » 13 фев 2017, 19:35

Всем здравствуйте! Подскажите в чем может быть проблема.

Кружечный термопресс Gifttec Start. Отпечатал около 70-80 кружек. Всегда печатал хорошо с параметрами 180 градусов Цельсия и 200 секунд выдержки кружки (т.е. пек одну стороу 100 секунд, переворачивал и столько же вторую, имеется ввиду перевертыш дна).

Суть проблемы сейчас: при нагреве до 120-130 градусов пресс начинает легонько дымить (в каких местах отметил красными крестиками на картинке, в общем я так понял, что по краю он перегревается что-ли). Началось после того как на нем подряд сделал 11 кружек (без выключения и остывания), до этого печатал мало (1-4 кружек за раз).

Что с ним случилось, можно, можно ли продолжать на нем работать? Возможно ли как-то исправить ситуацию? Буду благодарен за помощь.

[album]1327[/album][album]1329[/album][album]1328[/album][album]1330[/album][album]1331[/album]

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 13 фев 2017, 19:46

HTI писал(а):Цельсия и 200 секунд
что у вас за цифры ,кто больше? могу посоветовать бумажку делать по высоте кружки, дымит вероятно потому что нагревательный элемент отслоился от силикона ,а вообще нужно видеть как и что вы делаете.

HTI
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:10
Настоящее имя:
Откуда: Vladimir

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение HTI » 13 фев 2017, 20:18

dunduk60 писал(а):что у вас за цифры ,кто больше? могу посоветовать бумажку делать по высоте кружки, дымит вероятно потому что нагревательный элемент отслоился от силикона ,а вообще нужно видеть как и что вы делаете.
Большие цифры? По крайней мере кружки всегда получались хорошие (без растекания краски и сгорния). Вроде везде и пишут 180 температура должна быть. Занимаюсь кружками около года, может чего не знаю.

По высоте имеется ввиду прямо до самого края кружки? Бумажку я всегда обрезаю точно по краю изображения.

Как делаю: кружку при переносе (когда, нагревшись, пресс пропищит) вставляю не до края нагревательного элемента (всегда по центру), жду 100 секунд (таймер стоит на столько), пропищал - переворачиваю, зажимаю и жду еще 100 секунд. Дым сейчас появляется в момент разогрева пресса в том местео, где обычно при переносе пусто, там вон и волоски какие то болтаются.

Видел в интернете статью о приклеивании высокотемпературным силиконовым герметиком тефлонового покрытия, может быть у меня похожая проблема и получится его самому отремонтировать? Если возможно...

HTI
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:10
Настоящее имя:
Откуда: Vladimir

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение HTI » 14 фев 2017, 17:18

Знакомые сказали муфта сгорела и ее надо менять...

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 14 фев 2017, 17:33

HTIГод занимаетесь, а не знаете как правильно называется?). Где брали там и заказывайте нагревательный элемент. Ну и я бы не стал бы брать опять от Старта. Лучше от мастера (только не знаю подойдёт ли). А то что Вы где то читали про клей герметик - так у Вас ткань то не оторвана. У меня вообще сначала отслоилась вдоль нагревательного элемента посередине, далее в том месте пошла в складку и современем порвалась по палам. Вот тут и нужно менять её и клеить. Зачем переворачивать? Хотите дно полностью запечатать - смыл? Красиво да, но вот ресурс снижаешь своим пережатиям как минимум в два раза. Лучше делать 9х20 см без всякого перекидывания. Ну и думаю, что Вы сильно кружку прижимаете. От этого нагревательный элемент выходит раньше из строя в разы. Тем более у пресса Старт. Это же начальный уровень.

HTI
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:10
Настоящее имя:
Откуда: Vladimir

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение HTI » 14 фев 2017, 17:38

Сергей3 писал(а):Зачем переворачивать? Хотите дно полностью запечатать - смыл?
На дне рисунок плохо пропечатывается, из-за этого, да.
Сергей3 писал(а):Ну и думаю, что Вы сильно кружку прижимаете. От этого нагревательный элемент выходит раньше из строя в разы.
Скорее всего я его этим и сломал(( Сильно прижимал.

А с ним уже ничего не поделать?

И можно ли еще на нем попечатать немного кружки? Не взорвется ли он?))

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 14 фев 2017, 17:39

У меня Компбопресс Гифтек Мастер 6в1. Первый элемент нагревательный родной кружки делал 175-180 гр и 100 сек (матовая бумага). Второй купил не родной и судя по качеству от Старта 180 - 185 и 110 сек. Напечатал мало и уже и ткань отошла местами и качество не устраивает. Заказал себе этот http://www.kursk-print.com/catalog/good/35769 придёт буду менять.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»