Перегрев, недогрев, брак?!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 22 фев 2016, 16:06

я лично на днях все таки воплотил давнюю идею прогрева дна в жизнь сделал недавно 8 кружек все без косяков,а то бывало ближе к ручке в районе дна через раз белесые пятна были,сейчас тьфу тьфу все хорошо пропекает

Перегрев, недогрев, брак?!

Поддержать форум
 

zdeneq
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:05
Настоящее имя: Евгений
Откуда: норильск

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение zdeneq » 29 фев 2016, 16:41

dunduk60 писал(а):я лично на днях все таки воплотил давнюю идею прогрева дна в жизнь сделал недавно 8 кружек все без косяков,а то бывало ближе к ручке в районе дна через раз белесые пятна были,сейчас тьфу тьфу все хорошо пропекает
в чём заключается идея ? Уже миллион кружек извёл, толком ничего не получается с этим долбаным кружечным прессом. Запекаю 5 минут, потом ещё край зажимаю на пру минут, около дна один фиг светлые пятна


Решил запекать в духовке, силиконовая оснастка пложо зажимает справа и слева, то есть ближе к концам оснастки, соответственно рябь. Что делать ? пропекают же как-то люди бз проблем в вакуумниках....

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение santtic » 29 фев 2016, 17:46

я недавно перевез оборудование из оного места в другое, так вот там было напряжение в 200в максимум, а сейчас переехал и там 220 стабильно, так вот сейчас и с 3х минут иногда пропекает дно, но для успокоения делаю еще раз заход и все ок. Так что может и с жтим связано?

zdeneq
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 11:05
Настоящее имя: Евгений
Откуда: норильск

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение zdeneq » 02 мар 2016, 19:34

santtic писал(а):я недавно перевез оборудование из оного места в другое, так вот там было напряжение в 200в максимум, а сейчас переехал и там 220 стабильно, так вот сейчас и с 3х минут иногда пропекает дно, но для успокоения делаю еще раз заход и все ок. Так что может и с жтим связано
да, напруга у меня в гараже небольшая.... даже как-то не задумывался.... попробую дома...

beoriginal
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:04
Настоящее имя:
Откуда: Алматы

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение beoriginal » 06 мар 2016, 22:15

Недавно прочитал на форуме, что для прогревания дна часто используют промышленный фен.
Полные заливки делают многие, кто как прогревает дно? Надо ли покупать фен или проще зажать 2 см дна ещё секунд на 40?

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение santtic » 06 мар 2016, 23:07

мы сечас вообще чашку не вынимаем))) ставим повторно время и вынимвем готовую чашку. фен не используем.

Linker
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 02:29
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Челябинск

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Linker » 06 мар 2016, 23:12

пока зима - коробки стоят у батареи, летом думаю на окно поставлю на солнышко)
+ в прессе немного сдвигаю кружку, чтобы низ был ближе к центру, а с другого края оставалось милиметров 5, мне помогает

NekoEngineer
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 22:04
Настоящее имя:
Откуда: Сургут

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение NekoEngineer » 07 мар 2016, 09:15

Делаем кружки в вакуумном прессе с силиконовыми зажимами, никаких проблем с верхом/низом нет, мы еще и под ручкой запекаем. Единственное, бывает что если кружка кривая, сужается или расширяется сверху или снизу, то силиконка не плотно прижимает края и тогда рисунок смазывается. Думаем покупать кружки подороже, класса премиум, возможно среди них будет меньше кривых. Тут писали, что силиконовая оснастка плохо зажимает справа и слева, у нас таких проблем нет :unknown: Мы заметили, что эти оснастки тоже разные есть, некоторые хорошо зажимают, некоторые меньше. Возможно нужно сменить оснастку.

Аватара пользователя
Kusia
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 21:20
Настоящее имя:
Откуда: Енакиево
Поблагодарили: 1 раз

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Kusia » 07 мар 2016, 18:43

Перед тем, как приклеить бумажку с картинкой и засунуть кружку в пресс, наливаю в кружку кипяток с чайника на 10-15 сек. Кружка хорошо прогревается. Потом вытираю кружку тряпочкой, клею бумажку и в пресс.

beoriginal
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:04
Настоящее имя:
Откуда: Алматы

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение beoriginal » 07 мар 2016, 23:17

Kusia а нет ли проблем, когда надо делать кружку за кружкой? Чайник кипятить надо, не много мороки?
Сегодня купил уже промышленный фен =)
Буду экспериментировать с ним :) Дает 300 градусов, думаю начать с 20 секунд в прессе, там экспериментально выведу уже под себя время.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»