Перегрев, недогрев, брак?!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 14 фев 2017, 19:06

Сергей3 писал(а):нагрелся до 17 я вставля кружку
вод поэтому и начинает расслаиваться термоэлемент

Перегрев, недогрев, брак?!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
imatara
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:58
Настоящее имя: Катерина
Откуда: Михайловск/Ставрополь

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение imatara » 14 фев 2017, 19:17

dunduk60 писал(а):а для чего вы его греете до 135
кружку можно и раньше сунуть, на 135 он запищит ))) кто ж его знает, почему именно так.
Есть мысль взять вакуумник маленький, "мультиварку" как мой муж его называет ))) Кто что скажет по этому поводу? Стоит оно того или дальше на таком работать? )))

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 14 фев 2017, 20:13

dunduk60 писал(а):вод поэтому и начинает расслаиваться термоэлемент
Ну так там 5 пропущено очевидно же что выше в этом же посту писал 175 градусов).
imatara, Вы бы название пресса своего написали что бы посмотреть характеристики. По 3Д прессу разное мнение. По мне так для кружек и даром не нужно. Однако другие здесь пишут, что наоборот печатают, но не по одной и время экономит (особенно не мультиварка, а которая настольная помоему там 12 шт. вмещается. А в 3Д мини помоему 4 или 5 всего вмещается. Минусы - зажимы не вечные и их менять время от времени нужно. А это расход. Ну и на мой взгляд простые кружечные прессы по ресурсу выигрывают дольше служат и проще намного. А так решайте сами. Вот для тарелок незаменима. Если думаете на них печатать, то стоит брать однозначно. Вот только если летом будите работать с открытыми руками, то ожоги почти обеспеченные (например при изготовлении тарелки шланг выскочит внутри и его нужно опять подключить и т.п.). Я всегда одеваю рубашку с длинными рукавами.

HTI
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:10
Настоящее имя:
Откуда: Vladimir

Непрочитанное сообщение HTI » 14 фев 2017, 20:26

Сделал две кружки.

Дымить начинает именно в момент нагрева. Когда уже прогреется и пропищит: вставляю кружку, нажимаю старт, идет обратный отсчет времени - дымит меньше, позже совсем перестает.

Как я понимаю перегрев имеется по правому краю муфты (там, где проводки, область перегрева приблизительно 3 мм.) и там (если я не ошибаюсь) прямо видно как бы по всей окружности что-то темнеет внутри когда происходит нагревание. Получается, что в этом месте подается больше тока что ли и сама хрень эта быстрее там нагревается и перегревается.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 14 фев 2017, 21:37

HTI, я Вам дал ссылку где показано как устроен элемент внутри. А то что дымит пока не начнётся отчёт - так после отчёта уже прекращается нагрев элемента и он только поддерживает температуру, т.е. мощность потребления резко падает. Вы сильно пережимали кружку причём в одном и том же месте. Вот возможно и нагревательный элемент пережали так, что он там как бы начал переламываться и пока ещё контакт держит. Можете так и дальше работать, но учитывай то, что он может отказать в самый неподходящий момент, когда будет большой заказ, а заменить не чем. Я бы купил запасной. Хотя наверника с твоим прессом шёл и малый "хомут" как ты вырождаешься. Можно его попробовать думаю - только по длине он будет на пару см меньше.

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Batler » 14 фев 2017, 21:50

Никогда не задумывался, но у меня получается тоже двух температурный пресс для кружек :? А я и не знал, хотя уже больше 7000 кружек на нем сделал.
imatara Вам вакуумник нужен что бы кружки выпекать? тогда думаю не стоит. Кружечный пресс прекрасно с кружками справляется.
imatara Я не понимаю зачем вы ставите на 135 тот что отвечает за писк? Ведь кружку нужно ставить сразу, зачем тогда что бы он на пол пути пищал?
У меня по фаренгейту настроен пресс, поставил чтобы при 360 начинался обратный отсчет. И ту температуру что отвечает за писк тоже ставлю на 360. Соответсвенно как только пресс нагрелся до нужной температуры, он запищал. А если я кнопку заранее нажал, то при нагревании сразу начинается обратный отсчет.

HTI
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:10
Настоящее имя:
Откуда: Vladimir

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение HTI » 14 фев 2017, 21:53

Сергей3 писал(а):Вот возможно и нагревательный элемент пережали так, что он там как бы начал переламываться и пока ещё контакт держит.
По всей видимости да. Кстати было такое, что при переносе на несколько кружек подряд прижим на разные кружки был разный (то есть некоторые приходилось с усилием зажимать, а некоторые без). Видимо так и сломал.
Сергей3 писал(а):малый "хомут"
Кроме самого пресса больше ничего не было в комплекте...
Сергей3 писал(а):Я бы купил запасной
Уже ищу запасную муфту для покупки.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 14 фев 2017, 22:06

Вот смотри здесь http://gifttec.ru/katalog-oborudovaniya ... e-elementy смотри какие у тебя раъёмы, а то там Стандарт разные есть. У них Вконтакте.ру есть группа. Я там задовал вопрос. Но покупал уже в другом месте).

Аватара пользователя
imatara
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:58
Настоящее имя: Катерина
Откуда: Михайловск/Ставрополь

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение imatara » 17 фев 2017, 14:11

Сергей3 писал(а):imatara, Вы бы название пресса своего написали что бы посмотреть характеристики.
"Revcol надежность во всем made in china" :D Остальное на нем все по-китайски :unknown:

Batler, не настраивается у него, когда ему пищать. Он это сам решает. Есть настройка температуры и времени. Вот там температура, на которой отсчет начинается.

Всем спасибо за ответы по 3д прессу ))) видимо, пока повременю с ним )))

Muzikant693984
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:43
Настоящее имя: Владислав
Откуда: Гулькевичи

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Muzikant693984 » 22 фев 2017, 18:09

Люди,помогите! уже 6пивных кружек запорол! Не прогревается половина кружки. Пресс вакуумный, использую хомуты, включаю оба тена(верх,низ), кладу кружки, включаю нагрев, прогреваю до 190 С, далее 8 минут на 3 кружки, и и выключаю, фото прилагаю!
P.S притом же режиме и с той же последовательностью предыдущие 2 кружки вышли идеально.
Пресс st3042
Заранее всем спасибо!
http://imgdisk.ru/image/rtx9

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»