Перегрев, недогрев, брак?!

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
FacetMurk
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 16:55
Настоящее имя:
Откуда: Могилев

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение FacetMurk » 24 янв 2016, 21:47

santtic писал(а):и ждем 205 сек.
я даже,если честно,боюсь пробовать...
если я 40 секунд держу и оно уже переносится и кружка так нагревается,то если ждать 205 -она взорвется)))))))
шучу конечно,но боюсь.хотя пробовать надо)
отпишусь о результатах позже.

Перегрев, недогрев, брак?!

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 24 янв 2016, 22:04

leon002 писал(а):Данный брак от чего может быть? Ох эти Китайские прессы...
А причём тут пресс? Проблема может быть в Вашей экономии на кружках. Т.е. вместо класса Премиум купили Стандарт. От суда там лака меньше и проблем больше. Да ещё наверное и бумага прилипает после переноса.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 24 янв 2016, 22:08

santtic писал(а):Прес у нас одинаковый.
А чего в нём нагревательный элемент не закреплён? А кстати почему Вы уверены что пресс один и тот же? Даже если он похош внешне, то не значит что внутри он работает одинаково с разных фирм. У меня в Комбо 6в1 электронный блок управления тоже с виду один в один как на фото.
FacetMurk писал(а):шучу конечно,но боюсь.хотя пробовать надо)
Вы сначала профиль сделайте под сублимацию а после пробуйте. Конечно если заготовок не жалко то можно и без профиля. Вы сами говорите что в красноту уходит всё уже, а с увеличением времени до положенного ещё больше уйдёт.

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение santtic » 24 янв 2016, 22:48

чего чего, по картинке посмотрел)))))) ну,а если серьезно, то я не мало чашек попортил пока подобрал свой режим, не без советов форума и 205 сек. у меня наилучший результат.
кстати, есть у меня коллеги в Харькове,так вот у них Epson1300 кажись, и там тоже 2 черных, вот они ему ума не могут дать, тоже все черное, профиль строили и нифига....что к чему не знаю, все записано со слов.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 24 янв 2016, 23:16

А всё потому, что сначала покупаете оборудования а после решаете проблемы. А по идеи должно всё наоборот. Я лично сначала совета и информации на форуме набрался и только после купил пресс и принтер и брака с кружками не была т.к. примерно уже знал кто какие параметры на моём прессе выставляет. После конечно опытном путём и время уменьшил и температуру подкорректировал.
santtic писал(а):вот они ему ума не могут дать, тоже все черное, профиль строили и нифига
Я профили строить не умею поэтому профиль заказывал через инет с другого региона. А тот кто строит профиль и если он не подходит тот за него денег не возьмёт. Вы не чем не рискуете. Оплата всеровно после пробной распечатки готового шаблона кружки из этого профиля и если он устраивает по цвету пересылаете деньги и получаете после файл с профилем готовым.

santtic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:47
Настоящее имя: Саша
Откуда: Украина

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение santtic » 24 янв 2016, 23:33

скажем так, я прежде чем задать вопрос тут да и вообще на любом форуме, я читаю весь форум.
Пока сам не сделаеш не поймеш, это лично я так, ну а если у вас так все здорово вышло, то это гуд.
На счет профиля, еще раз повторюсь, понятия не имею что у них там не так, печать тоже темная -всё! а кто,что,какой профиль мне до лампочки. Слава Богу у меня легкое не попадание, ползунком выходит немного улучшить.
зы. я им говорил про этот форум и профиль.. х.з. как они поступили.

beoriginal
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:04
Настоящее имя:
Откуда: Алматы

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение beoriginal » 14 фев 2016, 18:11

Добрый день.
Никак не могу понять в чем проблема, ниже ссылки на 3 изображения, в одном то, что хочу получить, в другом то, что получается на бумаге и третье - сама кружка.
Я понимаю, что при фотографировании цвета не передаются на столько точно, но это видно невооруженным глазом.

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0214/b1/ ... 6c25b1.jpg
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0214/4d/ ... 68a64d.jpg
http://i74.fastpic.ru/big/2016/0214/a0/ ... a6fda0.jpg
Бумага и чернила InkSystem, принтер Л110.
Производитель бумаги и чернил рекомендует держать при 190 цельсиях 240 секунд. Небольшие изображения без черного цвета переносятся более-менее нормально, чуть контрастность страдает, но это не проблема, проблема как раз с темными изображениями.
Как думаете, в какую сторону копать?

LtMarket
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 23:31
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Тамбов

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение LtMarket » 14 фев 2016, 18:20

beoriginal писал(а):Как думаете, в какую сторону копать?
Рискну предположить, что беда в чернилах, ими уже, что то печатали?

beoriginal
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:04
Настоящее имя:
Откуда: Алматы

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение beoriginal » 14 фев 2016, 18:30

LtMarket
Нет, напечатал за жизнь 12 кружек :)
Но чернила эти брал сами знаете где. Значительная часть людей печатают на них, и я не находил именно эти проблемы на форуме, по крайней мере не смог.
Этими чернилами я печатал другие изображения, которые выходят вполне неплохо, но там как такого фона темного нет.

LtMarket
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 23:31
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Тамбов

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение LtMarket » 14 фев 2016, 23:39

beoriginal писал(а):Этими чернилами я печатал другие изображения, которые выходят вполне неплохо
тогда я теряюсь.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»