Перегрев, недогрев, брак?!

Секреты сублимации на кружках
beoriginal
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:04
Настоящее имя:
Откуда: Алматы

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение beoriginal » 15 фев 2016, 19:05

beoriginal писал(а):Никак не могу понять в чем проблема, ниже ссылки на 3 изображения, в одном то, что хочу получить, в другом то, что получается на бумаге и третье - сама кружка.
Я понимаю, что при фотографировании цвета не передаются на столько точно, но это видно невооруженным глазом
Всем привет. Проблема решилась заменой качественной бумаги инксистем на хорошую китайскую. Попадание в цвета около 90%, если учесть, что профиль принтера стандартный.
Мне рекомендовали операторы сайта оригиналам INKSYSTEM Sublimation Transfer Paper 100g, она не похожа на 100г, бумага была с краев подогнута (думаю многие встречаются с этой проблемой), что очень затрудняло печать, т.к. чуть не догнул угол - зажевало бумагу. В добавок бумага очень сильно пачкается из-за того, что сильно деформируется при печати и головка начинает мазать весь лист, что под ней.
Не знаю как так вышло, но возможно мне продали 50г под видом 100г.
А китайская, которая стоит почти столько же, очень порадовала, печатал фулл принт краской на кружку, ничего не мялось и мазалось, даже при очень качественной печати. Единственный минус - кружку приходится немного замачивать после остывания т.к. примерно к 1 кружке из 3 прилипает бумага.
И ещё в том магазине, где купил китайскую бумажку, нашел чернила IncTec, которые они не выставили в своем интернет магазине, что очень обрадовало, перехожу тоже на нее, как только домажу свои оставшиеся 20 мл инксистемовской. :yahoo:

И ещё, подскажите, если не сложно, нормально ли то, что после снятия бумажки с кружки, на ней остается точно такой же насыщенный принт, как и на самой кружке. При этом печать на самой кружке тоже яркая и насыщенная.

Перегрев, недогрев, брак?!

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 15 фев 2016, 19:13

beoriginal ЕСЛИ НА КРУЖКЕ ВАМ НРАВИТСЯ ЗАЧЕМ СМОТРЕТЬ НА БУМАЖКУ,ХОТЯ С СУБЛИМАЦИОННОЙ БУМАГИ ПОЧТИ ВСЯ КРАСКА СХОДИТ ОСТАЕТСЯ БЛЕДНЫЙ РИСУНОК,А ВОТ НА МАТОВОЙ ФОТО БУМАГЕ РИСУНОК ОСТАЕТСЯ

beoriginal
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:04
Настоящее имя:
Откуда: Алматы

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение beoriginal » 15 фев 2016, 19:17

dunduk60 значит вполне возможно, что эта бумага матовая, хотя какая разница, главное результат.
Сторона, на которой печатают, также прилипает к мокрому пальцу. Проверял т.к. опыта ещё нет, чтобы не напечатать не на той стороне. Матовая тоже должна "липнуть" к мокрому пальцу?

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 15 фев 2016, 19:26

матовая не липнет

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 15 фев 2016, 23:20

Матовая ломонд если односторонняя я определяю так - на свет под разными углами. Там где есть микроскопические пятна которые как бы блестят значит это не рабочая сторона.

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Руслан » 16 фев 2016, 13:43

beoriginal писал(а):перехожу тоже на нее, как только домажу свои оставшиеся 20 мл инксистемовской.
а стоит ли, если у вас попадание в цвет 90%. На других чернилах скорее всего уйдет цвет не туда. Ну если профиль запланировали делать тогда меняйте.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Enki08
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:26
Настоящее имя: Эрдни
Откуда: Элиста

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Enki08 » 21 фев 2016, 17:10

Здравствуйте. Проблема с переносом на кружку. Термопресс Zeon ZP-80V, Принтер Epson L1800, Чернила InkTec Сублинова, Бумага Сублимационная Ist (сторона правильная), Кружка Белая "Касатка". Режим: Температура 190 градусов по Цельсию, Время 120 сек. Переносится изображение блеклое, вместо черного коричневый. Пробовал увеличивать время до 240 сек. и 480 сек. Результат тот же, на 480 сек. даже бумага припеклась, а цвета все те же. Помогите пожалуйста!

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 21 фев 2016, 17:15

либо кружка либо чернила, третьего не дано, попробуйте перенести ваше изображение на ткань или другое изделие для сублимации и тогда станет ясно

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 21 фев 2016, 17:18

почему не дано - профиль принтера. Вы на форуме уже как год, а так и не можете правильно обращаться за помощью. Выложите фото и Вам быстрее ответят. Но профиль на 1 месте.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Перегрев, недогрев, брак?!

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 21 фев 2016, 17:58

блеклое и не попадание в цвет это две разные вещи,я раньше делал без профиля,но цвета были яркие и насыщенные.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 67 гостей