А кто как делает перенос?

Секреты сублимации на кружках
Dimas (Sapfir)
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 12:27
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Москва
Контактная информация:

А кто как делает перенос?

Непрочитанное сообщение Dimas (Sapfir) » 14 фев 2013, 18:13

1. Лет 5 на комбо-прессе печатаю так:
Жду разогрева, до, скажет 185гр, он пискает, жму кнопочку, вставляю кружку, он отсчитавет выставленные 120сек (например), пищит.
Либо вынимаю кружку, либо жду пока он снова прогреется до рабочих 185 и вынимаю, тут же ставлю новую

2. Купил второй пресс, отдельно кружечный, а там еще и температура холостого хода есть (впрочем как и в старом, только она у меня сразу стоит 185), скажем 120гр. уже при ней вставляется кружка, греется до рабочих 185 и тогда включается отсчет (рекомендовано 20сек). Погрели 20с и вынули. Сразу можно вставить новую кружку, она опять нагревается до 185 (например) и снова 20 сек отсчета.

А кто как делает перенос?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

А кто как делает перенос?

Непрочитанное сообщение Kingoff » 14 фев 2013, 18:21

Dimas (Sapfir), тема уже пережевана. http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.p ... 9948#p9934
И всплывает с завидной регулярностью :D
Может объединить их, обозвать "правильно" и прикрепить на видное место :unknown:

Аватара пользователя
K-Lexxx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Настоящее имя: Александр
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

А кто как делает перенос?

Непрочитанное сообщение K-Lexxx » 14 фев 2013, 18:52

kingoff писал(а):прикрепить на видное место

И над темой повесить вооот такой баннер кумачевого цвета, чтоб издалека было видно :D
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! Артемий Лебедев

Dimas (Sapfir)
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 12:27
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Москва
Контактная информация:

А кто как делает перенос?

Непрочитанное сообщение Dimas (Sapfir) » 14 фев 2013, 19:16

Всегда приятно узнавать, что то новое :)
Спасибо за ссылку :)

Попробую и второй способ теперь :)

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

А кто как делает перенос?

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 14 фев 2013, 19:35

K-Lexxx писал(а):
kingoff писал(а):прикрепить на видное место

И над темой повесить вооот такой баннер кумачевого цвета, чтоб издалека было видно :D
и все равно не поможет. Форум большой, а новичкам иногда лень даже заголовки тем прочитать и делают новые.
и это происходит
kingoff писал(а):с завидной регулярностью
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

narsana
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:35
Настоящее имя:

А кто как делает перенос?

Непрочитанное сообщение narsana » 23 фев 2013, 00:35

у меня как бы схожая ситуация, ставлю температуру 310 по форенгейту (начальная), затем 320 рабочая, таймер значит 110 - когда пресс начинает пищать, вставляю кружку и тут температура плавно начинает падать, до 280, потом снова разогревается до 320 - и только потом начинается отсчет времени. Думаю что это не есть правильно. В следующий раз попробую засунуть кружку в тот момент когда пресс разогреется и начнется отсчет времени. Пресс кстати Гифтековский. В инструкции написано "рекомендованное в данной инструкции время, минус 90 секунд", то есть если 110 ставлю, отнять надо 90 - и получится 20 секунд? В принципе думаю ровно 90 секунд он как раз понижает градус до 280 потом плавно набирает до 320 и потом только врубится таймер (на 20 секунд придется пробывать ставить)

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

А кто как делает перенос?

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 23 фев 2013, 03:34

narsana писал(а):у меня как бы схожая ситуация, ставлю температуру 310 по форенгейту (начальная), затем 320 рабочая, таймер значит 110 - когда пресс начинает пищать, вставляю кружку и тут температура плавно начинает падать, до 280, потом снова разогревается до 320 - и только потом начинается отсчет времени. Думаю что это не есть правильно.
Это как раз и есть правильно :) Кружка ведь холодная и охлаждает пресс.Он востанавливает температуру до рабочей и начинает отсчет времени.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

А кто как делает перенос?

Непрочитанное сообщение vendor » 23 фев 2013, 06:57

У меня пресс двухтемпературный комбо-пресс. Кружки делаю следующим образом (температура в Цельсиях): базовая - 175 град., после ее достижения пресс начинает пищать; рабочая - 180 град., достигнув ее начинается отсчет времени; время - 10-20 сек. в зависимости от принта. Кружку засовываю в пресс когда он начинает пищать. Накладки были только из-за толстого дна кружек, решено прогревом дна.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

А кто как делает перенос?

Непрочитанное сообщение Kingoff » 23 фев 2013, 11:18

vendor, что-то мало вы времени выставляете, потому и имеете проблему с прогревом дна. У меня при таких температурах 120 сек. и это для серии кружек время. Если нужно напечатать одну кружку, то для того чтобы пресс меньше времени работал в холостую, базовую температуру я выставляю 130 °, кружка начинает прогреваться раньше, вместе с прессом. При таком режиме время выставляю 40 сек. В общей сложности получается, что кружка в прессе находится около 4 минут. У вас сколько?

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

А кто как делает перенос?

Непрочитанное сообщение vendor » 23 фев 2013, 11:51

kingoff, около 3-х минут получается. Раньше тоже ставил время 120 сек, но потом путем экспериментов выяснил, что его можно снижать. Снизил до 20 сек. Кружка с полной запечаткой за это время делается на отлично. С дном была всего пара проблем, когда сменил поставщика. Сейчас, на всякий случай, все еще прогреваю, но и от этого стал отходить, вчерась около 15 кружке без прогрева с полной печатью (от верха до дна) вышли без косяков.

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»