Полная запечатка кружек

Секреты сублимации на кружках

Сообщение MENEJER » 03 фев 2013, 00:57

Нет ли гденить кружек с полной заливкой, типа как хамелионы, только обычные? Т.е. полностью залиты одним цветом, а не только ручка или окантовка итд.
MENEJER
Евгений
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 31 раз.
Сообщение номер:#1 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиТарелки, кружки, печать, пресс.

Сообщение VIVA-PRINT » 03 фев 2013, 07:53

А что Вы с ними делать собираетесь? Сублимацией Вы на них ничего путного не нанесёте, а под деколь такие кружки конечно есть.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 461 раз.
Сообщение номер:#2 Вернуться наверх

Сообщение Zastawa » 03 фев 2013, 08:52

Светло-окрашенные под сублимацию попадаются иногда. Фото не нанесёшь,а логотипы и текст вполне сносно.
gucci-lebedi.ru
Zastawa
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 11 раз.
Сообщение номер:#3 Вернуться наверх

Сообщение Kingoff » 03 фев 2013, 10:00

В Зенон есть кружки полностью золотые и серебряные. Еще есть полностью фиолетовые и черные с белым полем для печати.
Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи
Kingoff
Александр
Модератор
Модератор

Изображений: 1
Благодарил (а): 302 раз.
Сообщение номер:#4 Вернуться наверх

Сообщение MENEJER » 03 фев 2013, 10:52

VIVA-PRINT писал(а):А что Вы с ними делать собираетесь? Сублимацией Вы на них ничего путного не нанесёте, а под деколь такие кружки конечно есть.

Логотипы возможно монохромные итд.
Zastawa писал(а): Фото не нанесёшь,а логотипы и текст вполне сносно.

Вово так и хотел)
kingoff писал(а):В Зенон есть кружки полностью золотые и серебряные. Еще есть полностью фиолетовые и черные с белым полем для печати.

Спасибо, золото и серебро есть, но вот хотелось бы зеленых голубых красных.
Но, видимо, таких нет.
MENEJER
Евгений
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 31 раз.
Сообщение номер:#5 Вернуться наверх

Сообщение parasite-ist » 26 фев 2013, 09:16

Есть же кружки почти везде с белым полем под нанесение. Хоть в "ЗНАКЕ"
parasite-ist
Денис
Постоялец
Постоялец

Изображений: 0
Благодарил (а): 15 раз.
Сообщение номер:#6 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 26 фев 2013, 18:34

Да, буквально с утра сегодня упало письмо от Знака о новинках - кружки с белым полем. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи Раньше золото и голубых с полем я не встречал...
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Изображений: 4
Благодарил (а): 496 раз.
Сообщение номер:#7 Вернуться наверх

Сообщение vendor » 20 мар 2013, 13:26

Если повторяюсь, то поправьте.
Задумался о том, насколько актуальна полная запечатка изделия? Кружек, тарелок? Что это даёт заказчику и исполнителю (нам), в каких случаях она необходима и необходима ли вообще?
Первое, что приходит на ум, это конкурентные преимущества. С годами рынок сублимации и количество сублимационных точек будет только расти, а следовательно, цена на изделия начнёт снижаться. Спрос и предложение. Сувениры, это не товары первой необходимости и мы никогда не сможем получить за то же самое, что делают на другому углу, больший ценник. Я не говорю о качестве. Лишь о ценах. Если у конкурента кружка стоит 350 руб., а у вас - 400 руб. - клиент пойдет к конкуренту. Я не говорю сейчас о сервисе и прочих вкусностях для клиента. Только цена, как решающий фактор выбора.
Что будет дальше, если все будут расти одинаковыми темпами? Т.е. вы купили вакуумный пресс, ваш конкурент его тоже прикупил. Понятно, что будем брать клиента фишками, акциям и др., в нашем арсенале весь инструмент маркетинга. Кроме того, нужно предложить клиент больше, чем он ожидал. И кружки/тарелки с полной печатью - то самое предложение. Но вот нужно ли оно клиенту? Поделитесь Вашим мнением. Готов ли клиент за дополнительные 3-4 см. запечатки платить на 100 руб. больше?
Изложил немного сумбурно, но ход мысли был таким. Сейчас в обиход входят вакуумные машинки с полной запечаткой, плюс кружки тоже можно делать, технологии доступны. Если я предложу это сейчас - то такой товар будет стоит дороже, минимум на 100 руб. Ибо оборудование надо окупать, это раз, и сливки с рынка нужно тоже снять, это два. А дальше? Дальше рынок будет развиваться, и полная запечатка, новинка в некотором роде сейчас, станет стандартом де факто. Пусть пройдет год-два, но это будет. Постепенно но будет. Хотя, может ошибаюсь? Так вот, когда на этом зарабатывать, как не сейчас. Снять сливки, заработать на свой Touareg :), чтобы потом, спустя время, новинка для конкурентов была для тебя уже обыденностью. Как то так.
И всё думаю, надо ли оно клиенту? Изложил хаотично, но смысл вопроса понятен :)
Что, кроме дополнительных конкурентных преимуществ и заработка сейчас даёт полная запечатка кружек/тарелок?
vendor
Николай
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 170 раз.
Сообщение номер:#8 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 20 мар 2013, 14:50

У меня например тарелок вообще нету, хотя и смотрятся они прикольно, не покупал спец пресс для этого или насадки, поэтому хотя бы для тарелок я бы с удовольствием купил, тем более у конкурента нету тарелок вообще. Ну и кружки очень даже симпатичные получаться должны.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 360 раз.
Сообщение номер:#9 Вернуться наверх

Сообщение vendor » 20 мар 2013, 15:16

Vkadre писал(а):хотя бы для тарелок я бы с удовольствием купил, тем более у конкурента нету тарелок вообще

В этом случае для Вас будет оптимальным покупка вакуумного пресса. Сможете сразу "задать тон" в это виде сувениров. Тогда, чтобы Ваш конкурент смог повторить такое, он должен будет вложиться либо в подобное оборудование, либо в оборудование лучшего качества. Но в любом случае, насколько я понял из Ваших постов, он проиграет в главном - сервисе :)
vendor
Николай
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#10 Вернуться наверх

Сообщение Сергей3 » 20 мар 2013, 15:32

А что конкуренты идиоты ? Если хочешь выжать в условиях рынка и на это есть спрос то и они без проблем купят его и будут штамповать Вашу полную запечатку. И 2-3 см. на кружки дополнительно к стандарту не все согласятся платить 100 руб. дополнительно (тем более если конкурент купить такую же). Вот тарелки другой вопрос. А так у нас народ идёт туда где дешевле в оснеовном (если качество одинаково зачем платить больше -не все же фанаты).
Я бы если бы купил эту машину только ради расширения или замены оборудование, а так лишняя трата денег. Проверьте спрос на тарелку у Вас на месте и делайте вывод. В остальном на мой взгляд особых преимуществ он не даёт.
Последний раз редактировалось Сергей3 20 мар 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Сергей3
Сергей
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 301 раз.
Сообщение номер:#11 Вернуться наверх

Сообщение Никола » 20 мар 2013, 15:34

vendor писал(а):Задумался о том, насколько актуальна полная запечатка изделия? Кружек, тарелок?

Смотрится конечно хорошо. Сейчас многие производственные предприятия по производству керамических изделий - стали специально делать печать к примеру так:
тарелка - вишни.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Никола
Николай
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 18 раз.
Сообщение номер:#12 Вернуться наверх

Сообщение vendor » 20 мар 2013, 15:42

Сергей3 писал(а):А что конкуренты идиоты ?

Не идиоты, поэтому время всегда и работает против. Кто успел - снял сливки, задал стандарт. Кто не успел - подстраивается под стандарт и зарабатывает с изделия меньшую сумму.
Сергей3 писал(а):И 2-3 см. на кружки дополнительно к стандарту не все согласятся платить 100 руб.

На кружках может быть и так, вопрос как предложить. На тарелках - согласятся. Это рынок. Но делать меньшую наценку к стандартной запечатке в 10 см не вижу смысла. Ибо если пресс стоит 42 тыс. руб., то чтобы его оправдать, без учёта электроэнергии и прочего, нужно сделать 420 тарелок. А для единичных заказов это очень немаленькое количество. Даже если заказывать будут по 40 тарелок в месяц - его нужно будет год отбивать. О массовых заказах я не говорю.
vendor
Николай
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#13 Вернуться наверх

Сообщение Сергей3 » 20 мар 2013, 15:50

Про 2-3 см я писал исключительно про кружки. Про тарелки согласен - могут заплатить и больше - пока это в новинку.
vendor писал(а): Кто успел - снял сливки, задал стандарт. Кто не успел - подстраивается под стандарт и зарабатывает с изделия меньшую сумму.

Это мне напоминает стандарты видео ДВД и ХД - лет 5 тому назад писали, что ДВД умрёт, а я до сих пор снимаю в ДВД формате. Есть спрос - есть предложение. Всё зависит от спроса в каждом отдельном регионе. Так и на Ваш вопрос однозначного ответа не будет - у всех разные условия и достаток в регионах. Нужно в первую очередь изучить у себя по месту. К примеру если бы у меня был спрос на тарелки, то я бы не раздумывал и купил бы эту 3Д машину.
Сергей3
Сергей
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 301 раз.
Сообщение номер:#14 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 20 мар 2013, 16:16

vendor писал(а):Но в любом случае, насколько я понял из Ваших постов, он проиграет в главном - сервисе

Да, чуть позже выложу фото свои в интересном виде.
Касаемо конкурента.. человек около 20 лет уже в нашем городе, купил дом, квартир несколько, квартиру на кипре, машину. В итоге квартиры сдает, ему на пенсию хватает, а фотосалон для души видимо остался, потому что работники бывают хамят,качество производимой продукции оставляет желать лучшего. И это не только мое мнение, а мнение людей у которых зеленые лица и фотографии темные, приносят показывают. Пазлы у него уже лет 5 лежат, попробовал, они подгорели, он и не стал ими заморачиваться. Твердо могу сказать, что по сувенирке я его перебил, но пока что не могу с рамками и альбомами. Покупка плоттера, я уверен исправит эту ситуацию. Ой что то я отвлекся, вообщем пресс интересный, лично мне, сугубо для тарелок и камней.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#15 Вернуться наверх

Сообщение vendor » 20 мар 2013, 16:56

Vkadre писал(а):пока что не могу с рамками и альбомами

А почему с рамками и альбомами не получается? Нет поставщика?
vendor
Николай
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#16 Вернуться наверх

Сообщение Print-Photo » 20 мар 2013, 18:00

Да что вы к этому "3д" прессу "приклеились"? Да не запечатаете вы на нём тарелку по бортику, и кружку целиков не запечатаете... С кружками вообще хохма, в аэрогриле тот же самый эффект. А где столько хомутов возьмете? По чём они в курсе?
Print-Photo
Посетитель
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.
Сообщение номер:#17 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 20 мар 2013, 18:24

vendor писал(а):
Vkadre писал(а):пока что не могу с рамками и альбомами

А почему с рамками и альбомами не получается? Нет поставщика?

В другой теме надо на это тему))) а то опять офтоп)))
Хз не получается постоянно держать оборот, деньги есть приобретаю, а вот чтобы постоянно, продал-купил-продал-купил, почему то не получается. Может что то не так делаю, относительно конкретно бизнеса..отчетов выручки...

"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#18 Вернуться наверх

Сообщение vendor » 20 мар 2013, 18:53

Vkadre писал(а):В другой теме надо на это тему))) а то опять офтоп)))

Блин... работу мы конечно Денису и Валерию подкидываем, авось перенесут :)
А какую систему отчёта используете? Наверняка автоматизировано? Можно отчёт в Excel, к примеру, выгрузить? Я в Excel формулы прописываю по схеме: ассортимент, плановый остаток, т.е. количество, которое должно всегда у меня быть, продажи за период. Простой формулой "продано" минус "надо держать на остатке" получаем заказ поставщику.
По рамкам пришёл к выводу, что нужно держать 3 серии: Эконом, это Зебра, средняя и Премиум. В каждой серии несколько цветов и всю линейку этого цвета, плюс-минус, с учётом опыта продаж по точке и запросам клиентов.
Вы наладьте эту сферу и начнёте выигрывать и по этому направлению.
vendor
Николай
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#19 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 20 мар 2013, 19:44

vendor писал(а):Вы наладьте эту сферу и начнёте выигрывать и по этому направлению.

Ну тогда будем надеяться, что перенесут.
По своей натуре человек существо ленивое, вот и я такой, хотя бизнес я считаю ошибок не прощает. На данный момент считаю все в экселе, даже вывожу наглядные диаграммы по месяцам. Сразу видно, где что продавалось больше. Хотя планирую перейти на Тирику магазин.
Я пришел к выводу, довольно таки очевидному, но так оно и есть, странно что раньше не доходило.
Вывод такой, основная выручка и так называемая прибыль идет с фнд и сублимации, ну и пожалуй ксерокс и наверное печать фото(хотя два последние, под вопросом)(Исхожу из своей торговой точки,местности и времени работы) все остальное фигурально выражаясь "фигня". Под остальным понимаются: ретушь,флешки,диски,альбомы,рамки и т.д. Все остальное называется ассортимент, который просто должен быть для удобства. Поддержанию ассортимента, способствует как раз продажа основных услуг, ибо с их продажи остаются деньги за закупку всего остального, потому что у них самая большая накрутка. Поэтому эти самые накруточные направление надо подтягивать и доводить до совершенства, а ассортимент это дело наживное.
Опять таки может быть что то и неверно, готов выслушать советы и рекомендации.
З.Ы. наконец то навел порядок немного на втором этаже,в апреле покупка плоттера, а там и фотостудия не за горами.

"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#20 Вернуться наверх

Спонсор раздела

След.

Вернуться в Печать на кружках