Полная запечатка кружек

Секреты сублимации на кружках
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 20 мар 2013, 15:32

А что конкуренты идиоты ? Если хочешь выжать в условиях рынка и на это есть спрос то и они без проблем купят его и будут штамповать Вашу полную запечатку. И 2-3 см. на кружки дополнительно к стандарту не все согласятся платить 100 руб. дополнительно (тем более если конкурент купить такую же). Вот тарелки другой вопрос. А так у нас народ идёт туда где дешевле в оснеовном (если качество одинаково зачем платить больше -не все же фанаты).
Я бы если бы купил эту машину только ради расширения или замены оборудование, а так лишняя трата денег. Проверьте спрос на тарелку у Вас на месте и делайте вывод. В остальном на мой взгляд особых преимуществ он не даёт.

Полная запечатка кружек

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение Никола » 20 мар 2013, 15:34

vendor писал(а):Задумался о том, насколько актуальна полная запечатка изделия? Кружек, тарелок?
Смотрится конечно хорошо. Сейчас многие производственные предприятия по производству керамических изделий - стали специально делать печать к примеру так:
тарелка - вишни.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение vendor » 20 мар 2013, 15:42

Сергей3 писал(а):А что конкуренты идиоты ?
Не идиоты, поэтому время всегда и работает против. Кто успел - снял сливки, задал стандарт. Кто не успел - подстраивается под стандарт и зарабатывает с изделия меньшую сумму.
Сергей3 писал(а):И 2-3 см. на кружки дополнительно к стандарту не все согласятся платить 100 руб.
На кружках может быть и так, вопрос как предложить. На тарелках - согласятся. Это рынок. Но делать меньшую наценку к стандартной запечатке в 10 см не вижу смысла. Ибо если пресс стоит 42 тыс. руб., то чтобы его оправдать, без учёта электроэнергии и прочего, нужно сделать 420 тарелок. А для единичных заказов это очень немаленькое количество. Даже если заказывать будут по 40 тарелок в месяц - его нужно будет год отбивать. О массовых заказах я не говорю.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 20 мар 2013, 15:50

Про 2-3 см я писал исключительно про кружки. Про тарелки согласен - могут заплатить и больше - пока это в новинку.
vendor писал(а): Кто успел - снял сливки, задал стандарт. Кто не успел - подстраивается под стандарт и зарабатывает с изделия меньшую сумму.
Это мне напоминает стандарты видео ДВД и ХД - лет 5 тому назад писали, что ДВД умрёт, а я до сих пор снимаю в ДВД формате. Есть спрос - есть предложение. Всё зависит от спроса в каждом отдельном регионе. Так и на Ваш вопрос однозначного ответа не будет - у всех разные условия и достаток в регионах. Нужно в первую очередь изучить у себя по месту. К примеру если бы у меня был спрос на тарелки, то я бы не раздумывал и купил бы эту 3Д машину.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение Vkadre » 20 мар 2013, 16:16

vendor писал(а):Но в любом случае, насколько я понял из Ваших постов, он проиграет в главном - сервисе
Да, чуть позже выложу фото свои в интересном виде.
Касаемо конкурента.. человек около 20 лет уже в нашем городе, купил дом, квартир несколько, квартиру на кипре, машину. В итоге квартиры сдает, ему на пенсию хватает, а фотосалон для души видимо остался, потому что работники бывают хамят,качество производимой продукции оставляет желать лучшего. И это не только мое мнение, а мнение людей у которых зеленые лица и фотографии темные, приносят показывают. Пазлы у него уже лет 5 лежат, попробовал, они подгорели, он и не стал ими заморачиваться. Твердо могу сказать, что по сувенирке я его перебил, но пока что не могу с рамками и альбомами. Покупка плоттера, я уверен исправит эту ситуацию. Ой что то я отвлекся, вообщем пресс интересный, лично мне, сугубо для тарелок и камней.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение vendor » 20 мар 2013, 16:56

Vkadre писал(а):пока что не могу с рамками и альбомами
А почему с рамками и альбомами не получается? Нет поставщика?

Print-Photo
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 22:24
Настоящее имя:

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение Print-Photo » 20 мар 2013, 18:00

Да что вы к этому "3д" прессу "приклеились"? Да не запечатаете вы на нём тарелку по бортику, и кружку целиков не запечатаете... С кружками вообще хохма, в аэрогриле тот же самый эффект. А где столько хомутов возьмете? По чём они в курсе?

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение Vkadre » 20 мар 2013, 18:24

vendor писал(а):
Vkadre писал(а):пока что не могу с рамками и альбомами
А почему с рамками и альбомами не получается? Нет поставщика?
В другой теме надо на это тему))) а то опять офтоп)))
Хз не получается постоянно держать оборот, деньги есть приобретаю, а вот чтобы постоянно, продал-купил-продал-купил, почему то не получается. Может что то не так делаю, относительно конкретно бизнеса..отчетов выручки...
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение vendor » 20 мар 2013, 18:53

Vkadre писал(а):В другой теме надо на это тему))) а то опять офтоп)))
Блин... работу мы конечно Денису и Валерию подкидываем, авось перенесут :)
А какую систему отчёта используете? Наверняка автоматизировано? Можно отчёт в Excel, к примеру, выгрузить? Я в Excel формулы прописываю по схеме: ассортимент, плановый остаток, т.е. количество, которое должно всегда у меня быть, продажи за период. Простой формулой "продано" минус "надо держать на остатке" получаем заказ поставщику.
По рамкам пришёл к выводу, что нужно держать 3 серии: Эконом, это Зебра, средняя и Премиум. В каждой серии несколько цветов и всю линейку этого цвета, плюс-минус, с учётом опыта продаж по точке и запросам клиентов.
Вы наладьте эту сферу и начнёте выигрывать и по этому направлению.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение Vkadre » 20 мар 2013, 19:44

vendor писал(а):Вы наладьте эту сферу и начнёте выигрывать и по этому направлению.
Ну тогда будем надеяться, что перенесут.
По своей натуре человек существо ленивое, вот и я такой, хотя бизнес я считаю ошибок не прощает. На данный момент считаю все в экселе, даже вывожу наглядные диаграммы по месяцам. Сразу видно, где что продавалось больше. Хотя планирую перейти на Тирику магазин.
Я пришел к выводу, довольно таки очевидному, но так оно и есть, странно что раньше не доходило.
Вывод такой, основная выручка и так называемая прибыль идет с фнд и сублимации, ну и пожалуй ксерокс и наверное печать фото(хотя два последние, под вопросом)(Исхожу из своей торговой точки,местности и времени работы) все остальное фигурально выражаясь "фигня". Под остальным понимаются: ретушь,флешки,диски,альбомы,рамки и т.д. Все остальное называется ассортимент, который просто должен быть для удобства. Поддержанию ассортимента, способствует как раз продажа основных услуг, ибо с их продажи остаются деньги за закупку всего остального, потому что у них самая большая накрутка. Поэтому эти самые накруточные направление надо подтягивать и доводить до совершенства, а ассортимент это дело наживное.
Опять таки может быть что то и неверно, готов выслушать советы и рекомендации.
З.Ы. наконец то навел порядок немного на втором этаже,в апреле покупка плоттера, а там и фотостудия не за горами.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»