Полная запечатка кружек

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 18 май 2016, 02:38

sloyz писал(а):Я вот подумал, а в вакуумном термопрессе может проще печатать кружки с полной заливкой?
Вакуумный пресс предназначен для других целей. При переносе на кружки он работает как обычная электро духовка. Можно взять хомуты, и делать кружки в простой бытовой электро духовке . Даже по деньгам и количеству изготавливаемых кружек за раз будет выигрыш.
sloyz писал(а):Качество лучше получается, чем в обычном термопрессе кружечном?
Качество в основном зависит от опыта.
sloyz писал(а):Или на оснастках замучаешься?
Канительно, но зато выигрыш по времени и объёме кружек.

Полная запечатка кружек

Поддержать форум
 

sloyz
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:31
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение sloyz » 18 май 2016, 02:41

Спасибо за ответ, а то я подумал, что в этой ветке больше про "выяснение отношений" чем по делу.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 18 май 2016, 08:28

АЛЯ писал(а):Нет никакого желания что-то доказывать и показывать
А я бы с удовольствием посмотрел доказательство того, как переворот кружки в прессе может быстро убить термоэлемент.
АЛЯ писал(а):Оставайтесь дальше при своём мнении.
И вам того же желаю.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 18 май 2016, 09:21

sloyz, какие ответы), абстрактные и не чего конкретного. Вакуумный ещё вакуум создаёт. В духовки ты тарелку не сделаешь. Это он экспериментировать любит и начинал с духовок, а сейчас скупает бу а немного переделав втюхивает их другим. Да вообще 3Д пресс на мой взляд не для кружек (ну разве только если нужно более полно сделать принт на ней и на ручки тоже). Он в основном для изогнутых поверхностей - тарелка, чехол, рамка и т.п.) А кружки и футболки лучше использовать плоский и кружечные пресс. У меня есть 3Д мини и я его использую исключительно для тарелок 20 см в диаметре. чехлы вообще не заказываю и не делаю.
СублиМастер писал(а):А я бы с удовольствием посмотрел доказательство того, как переворот кружки в прессе может быстро убить термоэлемент.
Наверное с одной стороны кружки есть жёсткое ограничения радиуса (дно), а с другой этого нет и радиус сжатия разный, типа они резиновые :lol: Другого объяснения не вижу. Глупость. Порой это и необходимо если есть проблемы с нагревательным элементом то это единственный шанс уйти от брака.

sloyz
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:31
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение sloyz » 18 май 2016, 09:34

Сергей3 писал(а):чехлы вообще не заказываю и не делаю
Я озадачился 3d именно из-за чехлов. Посчитал себестоимость, по ним маржа получается больше чем по кружкам и футболкам. Где прочитал что 2d колхоз получается. Вчера до 3-х ночи читал ветки форума про вакуум, не дочитал. Так и не понял, что можно взять из оборудования.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 18 май 2016, 10:28

А спрос обеспечите? Это хорошо тем кто как то связан с телефонами. Да и не все эти дорогие телефоны покупают. Тут нужно смотреть спрос на месте жительство. Потом нужно учитывать и брак. Если на 2Д чехле можно заменить при браке одну пластину (которую можно отдельно купить если есть такая в продаже под эту же модель), то в 3Д ты выкидываешь его полностью. 2Д выгорает быстрее и сильно (их делал на плоском прессе). 3Д смотрятся солидней конечно.
sloyz писал(а):Посчитал себестоимость,
Это ты не почитал оснастки для изготовления и охлаждения. Они стоят не дёшево. А учитывая, что модели меняются быстро тем более цена кусается. Хотя их купил раз и навсегда наверное.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 18 май 2016, 10:32

sloyz писал(а):Так и не понял, что можно взять из оборудования.
Ну это читай отзывы на то что понравилось. Я бы если сейчас покупал кружечный купил бы этот http://gifttec.ru/katalog-oborudovaniya ... yj-d75-9sm Но почитай отзывы об нём. Но это не для полной запечатки. Из плоских наверное смотрел бы в сторону 40х60 см и старался учитывать то что если будет поток футболок, то откидной открывался шири или лучше поворотный (но таких размеров их помоему нет) или выдвижной низ. При большом потоке футболок летом под откидным будет довольно жарко рукам. А там смотрите сами. К этому большому прессу купил бы сразу такой же коврик запасной. Разрезал бы его сразу на нужные куски (Например А4, А3 и т.п. которые нужны Вам) и положил бы рядом. Они нужны для футболок что бы края и швы футболок не попадали под пресс и не горели. например А4 размер вполне справляется с детской футболкой 28 размера. Его кладу сверху основного коврика и делаю эту футболку. У меня пресс поворотный и уровень высоты можно регулировать. Как в откидных с этим деклом не знаю не пользовался.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение Kingoff » 21 апр 2017, 20:22

Вакуумный мешок выделил в отдельную тему.

Shugren
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 17:19
Настоящее имя:
Откуда: Омск

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение Shugren » 25 авг 2017, 11:10

Мне все ещё нельзя создавать темы так что буду злить модератора.

ВОПРОС: Можно ли участок возле ручки тупо чем-то покрасить вместо извращений с сублимацией? Ну в смысле на цветных кружках есть цветная каемка\внутренняя часть и ручка. Участок под ручкой все равно без рисунка, так может его просто покрасить? Но вот чем... :?

Shugren
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 17:19
Настоящее имя:
Откуда: Омск

Полная запечатка кружек

Непрочитанное сообщение Shugren » 31 авг 2017, 15:11

Видать вопрос невероятно сложный, ну или онлайн форума никакой...

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»