Брак при нанесении на кружку

Секреты сублимации на кружках
Леська
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:07
Настоящее имя: Олеся

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Леська » 22 мар 2013, 09:52

Здравствуйте все! Начали заниматься сублимацией месяц назад. Давольно таки с нуля овладели немалыми знаниями, колесили инет вдоль и поперек. теперь смело можно оформить экслюзивный шаблон, от которого все останутся давольны, заказов море, да и рука как бы должна была уже набиться, но есть НО! каждый раз когда печатаем появляются всячески разнообразные браки. То лист залапаем, то криво приклеем, то не дожмем, то вылазиют чернила за пределы листа. Вроде все уладили, технологию отработали, но так и не можем понять откуда могут браться единичные черные точки? как и на футболках, так и на кружках. а в этот раз, настройки не меняли, не передерживали на рисунках начала вылазить черная краска как лапы какого-то паука (даже не знаю как описать) яркие аляпистые кружки покупают, не замечая клякс, но напрягает больше всего меня. На следующий день делали. ничего такого не было. Все как обычно. Но в чем же было дело? Как понять? Субл.лист высыхает хорошо. Кто сталкивался с единичными точками и кляксами отзовитесь посоветуйте!

Брак при нанесении на кружку

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 22 мар 2013, 09:55

Леська писал(а):Кто сталкивался с единичными точками и кляксами отзовитесь посоветуйте!

Кляксы обычно выползают когда СНПЧ высоко стоит. Точки от роликов. С ними кто как борется, кто ролики выламывает :? кто вентиляторы ставит 8-)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Kingoff » 22 мар 2013, 10:04

Давольно таки с нуля? :D А при чем тут печать на футболках?

Леська
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:07
Настоящее имя: Олеся

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Леська » 22 мар 2013, 10:23

Про футболки я к слову. С нуля это действительно, просто прочитали в инете о данном бизнесе, когда приобрели, поняли что поспешили. Даже фотошопа не знали вообще. Теперь все гуд, не скажу что в идеале, но клиенты давольны

Леська
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 19:07
Настоящее имя: Олеся

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Леська » 22 мар 2013, 10:27

AlexTrinity писал(а):Кляксы обычно выползают когда СНПЧ высоко стоит. Точки от роликов. С ними кто как борется, кто ролики выламывает кто вентиляторы ставит
Спасибо за ответ. Но СНПЧ вообще не трогаем. И получается что за месяц это было впервые и после данный брак исчез, просто хочется узнать на будущее, в интернете вообще ничего не нашли.
А про точки я читала, ну и конечно они у нас есть от роликов, я в курсе данного брака (точки мелкие и идут вдоль) а я пишу про единичные точки, то там, то сям. Так же это появляется и при печати на футболках. На листе ничего не видно, как переносишь, стыдно клиенту в глаза смотреть

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение vendor » 22 мар 2013, 10:50

Леська писал(а):я пишу про единичные точки, то там, то сям
Точки чёрного цвета - это краска, которая начала оседает на роликах, когда Вы печатаете, т.к. не успевает просохнуть, а потом переходит на следующий отпечаток.
AlexTrinity писал(а):С ними кто как борется, кто ролики выламывает кто вентиляторы ставит
Есть еще третий вариант - постоянная чистка принтера. Занимает 10 минут, точки гарантированно пропадают на несколько отпечатков.
Вентиляторы по технологии AlexTrinity являются пока самым надёжным вариантом.
P.S. Себе их ещё не ставил, мне хватает чисток :)

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Руслан » 22 мар 2013, 12:03

У меня кляксы были когда не просушенный отпечаток на кружке кручу выравниваю, как раз черный цвет долго сохнет - вот и размазываются. а было как то раз на пальцах краска осталась и при отклеивании скотча перенеслась на кружку и намертво. Может еще и лапаете пальцами отпечаток пока обрезаете.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Stepa101
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:35
Настоящее имя: Елена
Откуда: Калининград

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Stepa101 » 22 мар 2013, 16:07

У меня появляются периодически описанные точки на кружка. Я связываю их появление с перегревом, когда много кружек подряд делаешь, термоэлемент более раскаленный становится, чем в начале. Поэтому я немного убавляю либо время либо температуру :)

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 22 мар 2013, 16:28

Stepa101 писал(а): Я связываю их появление с перегревом
каждая следующая кружка остужает его,это явно не из-за перегрева.

Аватара пользователя
Stepa101
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:35
Настоящее имя: Елена
Откуда: Калининград

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Stepa101 » 22 мар 2013, 20:54

dunduk60 писал(а):каждая следующая кружка остужает его
Я конечно спорить не буду, но я сомневаюсь, что кружка комнатной температуры может каким-то образом остудить раскаленный термоэлемент :unknown:

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»