Брак при нанесении на кружку

Секреты сублимации на кружках
balorcim
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:35
Настоящее имя: Алекс
Откуда: Новосибирск

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение balorcim » 25 сен 2014, 10:29

Ежели кому поможет, по поводу цветопрофиля,у меня чернила инктек ,нашел профили на ихнем офф сайте, подошёл идеально,печатаю теперь только через фотошоп,через другие проги профиль не активируется

Брак при нанесении на кружку

Поддержать форум
 

Elenkka
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 08:55
Настоящее имя: Елена
Откуда: Пенза

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Elenkka » 09 окт 2014, 14:04

Здравствуйте! Я новичок в этом деле, читаю форум, но не найду именно моей проблемы. Если уже эта проблема где-то описана, подскажите где. У меня белые кружки - стандарт. Вчера напечатала светлое изображение, получились разводы, но это от того, что плохо просушила рисунок. Сегодня хорошо высушила, даже удалось избавиться от пунктирных линий. Но печатала уже другую фотографию. Качество фото хорошее, но там черная футболка, тёмные джинсы, тёмные волосы, и на этих местах рисунок будто в белую крапинку. На светлых незаметно. На самом отпечатке всё идеально, никаких крапинок и т.п.

От чего это может быть? Может кружка не идеально ровная? Издалека всё супер, а вблизи меня это расстраивает((( Притом по всей фотке такое, только заметно на тёмных местах.

Сейчас вот ещё приглядывалась, на сублимац. бумаге тоже уже после печати видны коричневые крапинки, у меня подозрение, что поверхность не идеально гладкая. На свету если под углом приглядываться, тоже вижу на самой белой кружке будто точечки какие-то...

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Yrii » 09 окт 2014, 14:20

Elenkka писал(а):От чего это может быть?
Вы бы фото кружки и бумажный отпечаток после переноса выложили бы.

Elenkka
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 08:55
Настоящее имя: Елена
Откуда: Пенза

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Elenkka » 09 окт 2014, 14:57

Yrii писал(а):Вы бы фото кружки и бумажный отпечаток после переноса выложили бы.

Там человек, не хочется его выкладывать, попробую на других рисунках поэксперементировать, и если опять то же самое, выложу.

Elenkka
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 08:55
Настоящее имя: Елена
Откуда: Пенза

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Elenkka » 09 окт 2014, 15:27

Судя по всему дело вообще не в кружке. А в самом изображении. Я взяла фотографию, чёрный силуэт на фоне окна во всю стену, и уровнями её высветлила, но чёрный угнала ещё больше в чёрный, так вот чёрный цвет прорисовался просто идеально в этот раз, а светлые участки, которые вытянула уровнями, опять в белую крапинку, будто шумы, только белые. Вроде так-то на экране норм всё, на отпечатке тоже всё хорошо, а вот на кружку переносит вот так.

На вчерашнем рисунке (шаблон из интернета), нет такого. Значит дело в самом качестве фотки. Попозже попробую всё-таки выложить, что у меня получилось.

Но это я ещё хорошие фотки взяла, а что будет, если мне принесут с телефона??? Мне такой ужас на распечатку фотографий приносят, я их уговариваю это не печатать, но они смотрят на фотку потом и говорят "красавица"...

Аватара пользователя
SmileAlex
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:35
Настоящее имя: Александр
Откуда: Железногорск Красноярский край

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение SmileAlex » 09 окт 2014, 16:46

Elenkka писал(а):но они смотрят на фотку потом и говорят "красавица"...
Сильно не мучайте себя, раз, два предупредили, а далее возникает закон торговли "Заказчик всегда прав!"

Аватара пользователя
mega77788
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:51
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Белебей

Желтизна на фото

Непрочитанное сообщение mega77788 » 15 окт 2014, 21:10

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане! Появилась проблема.При переносе фото на кружку она отдает желтизной, хотя на распечатке этой желтизны нет.Именно после переноса видно на кружке. Кружка Orca премиум, бумага сублим Ломонд, чернила инктек, принтер Epson L800. Параметры печати - Бумага Epson Matte, качество фото. Пресс - 3D сублимационный, время 6 мин, T-200 градусов.В чем может быть проблема? Недогрев,Перегрев, или с принтером что.Выкладываю фото кружки.может кто сталкивался, а то скоро заказ на партию кружек с фото.все цвета и логотипы переносятся хорошо, именно с фото такая проблема
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Vityaz » 15 окт 2014, 21:53

mega77788 желтизна - перегрев. Но я сам на 3D печатаю на температуре 195 и время 8 мин и даже если одна кружка, то все норм. Попробуйте с температурой поиграть в меньшую сторону.
Будь вежлив!

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 15 окт 2014, 23:05

mega77788
99% - проблема с профилем. Несоответствие цветов резко бросаются в глаза именно на коже человека и на черно-белых изображениях. На зеленой травке Вы разницу можете и не заметить.
Переведите на кружку это изображение и все станет ясно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
mega77788
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:51
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Белебей

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение mega77788 » 15 окт 2014, 23:29

СублиМастер писал(а):99% - проблема с профилем. Несоответствие цветов резко бросаются в глаза именно на коже человека и на черно-белых изображениях. На зеленой травке Вы разницу можете и не заметить.
Переведите на кружку это изображение и все станет ясно.
Спасибо, попробую. А где можно какой нибудь профиль взять чтоб попробовать

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»