Брак при нанесении на кружку

Секреты сублимации на кружках
eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение eavg » 06 май 2013, 03:50

клею скотч по две полосочки слева и справа бумажной заготовки, затем выравниваю на кружке, обхватывая ее левой рукой, правой приклеиваю.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Брак при нанесении на кружку

Поддержать форум
 

Наг
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:58
Настоящее имя: Влад
Откуда: Краснодарский край

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Наг » 06 май 2013, 22:19

Yrii писал(а): Не ленитесь при полной запечатке перевернуть кружку и ещё секунд 40-50 погреть.
Если можно чуть подробней как это делается или где почитать.

Наг
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:58
Настоящее имя: Влад
Откуда: Краснодарский край

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Наг » 06 май 2013, 22:25

AlexTrinity писал(а):И время увеличте. 25 секунд мало.
Кроме того я бы разницу между начальной и рабочей температурой сделал бы градусов 15-20
По инструкции пресса время 20-30 сек. Попробую чуть увеличить. Когда вынимаю кружку из пресса и снимаю бумагу дым идёт,а бумага подкопченая. Читал, что это норма. Я запечатывал без перерыва , снял кружку, и сразу новую, так что Температура не успевала падать намного.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 06 май 2013, 22:35

Наг писал(а):По инструкции пресса время 20-30 сек. Попробую чуть увеличить.
А я не по инструкции уже не один год делаю т начальная 310 рабочая 320(фаренгейт) время 120 секунд.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Наг
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:58
Настоящее имя: Влад
Откуда: Краснодарский край

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Наг » 06 май 2013, 22:47

Я про отпечатки пальцев читал. Будете смеяцца, но чтобы избежать этой ошибки, надел хирургические перчатки. :D И на резаке работать-ровнять лист смело можно, не боясь залапать. Жарко в них, поменял на 2 напальчника :) . Я когда 4 полоски клеил, иногда не очень нравилось, как лист на кружку ложится. Эту методу в каком-то видеоуроке видел, когда изучал технологию. Дело не втом, что скотч жалко. Брак дороже выходит. Опыта конечно мало ещё, да и руки у всех разные. Дня через три буду следующую партию запечатывать. учту все замечания обязательно. И думаю, Денис Алексеевич очень прав, двумя широкими полосками по центрам легче правильно принт на кружке закрепить. Буду пробовать.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Kingoff » 06 май 2013, 22:50

Наг писал(а):Я запечатывал без перерыва , снял кружку, и сразу новую
Это тоже может быть причиной нестабильности переноса. По идее когда делаете партию кружек, начальную температуру нужно увеличить с разницей до рабочей в градусов 5 (по С)
Наг писал(а):По инструкции пресса время 20-30 сек.
Это при условии, что вы вставляете кружку при начальной температуре (не помню сколько в Фар-ах) около 120°C. При выполнении этих условий кружка будет находиться в прессе фиксированное время (около 4 минут), но когда вы зажимаете кружку не дождавшись начальной температуры, время и качество прогрева начинает гулять. Чем быстрее вы выполните предподготовку - распечатку, наклеивание принта на кружку, тем меньше времени она греется.

Наг
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:58
Настоящее имя: Влад
Откуда: Краснодарский край

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Наг » 06 май 2013, 22:57

AlexTrinity писал(а):
Наг писал(а):По инструкции пресса время 20-30 сек. Попробую чуть увеличить.
А я не по инструкции уже не один год делаю т начальная 310 рабочая 320(фаренгейт) время 120 секунд.
Я Вас правильно понял? 120 секунд начинаете отсчитывать после достижения на прессе рабочей температуры? И потом, я думаю, что если бы я так существенно ошибся во времени, то из 100 сделанных кружек ну 90 процентов было бы с браком. А у меня 8.

Наг
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:58
Настоящее имя: Влад
Откуда: Краснодарский край

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Наг » 06 май 2013, 23:10

kingoff писал(а):Это при условии, что вы вставляете кружку при начальной температуре (не помню сколько в Фар-ах) около 120°C. При выполнении этих условий кружка будет находиться в прессе фиксированное время (около 4 минут), но когда вы зажимаете кружку не дождавшись начальной температуры, время и качество прогрева начинает гулять. Чем быстрее вы выполните предподготовку - распечатку, наклеивание принта на кружку, тем меньше времени она греется.
Разжевали, понял. И о чём говорил AlexTR тоже. Я для увеличения производительности заранее всё нарезал. И пока у меня одна кружка запекалась, следующая уже обклеивалась. Так они у меня одна за одной и шли. И температура в прессе, судя по индикатору падала градусов на 10.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 07 май 2013, 01:20

Наг писал(а): И потом, я думаю, что если бы я так существенно ошибся во времени, то из 100 сделанных кружек ну 90 процентов было бы с браком. А у меня 8.
Вы думаете, а я делаю - чуствуете разницу?
Температура у меня пониже, а вот время значительно больше.
И брак у вас 8 из 100шт, а у меня 0 за 5 лет!
У меня испорченные кружки это когда в спешке кверх ногами картинку приляпаешь или разобьешь кружку. Все.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Игорь2342
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:39
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Россия

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Игорь2342 » 20 май 2013, 17:03

Господа, что это за рябь у меня такая? Вроде как от невысушенного снимка, но он пролежал несколько часов.
В середине кружки все ок, значит недогрев? 200 градусов стоит, 300 секунд.
Вложения
DSC_0040.jpg

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей