Брак при нанесении на кружку

Секреты сублимации на кружках
fotostyle
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2015, 15:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение fotostyle » 09 мар 2017, 18:36

Здравствуйте, коль все пишут тут, то и я рискну попросить ответ на свой вопрос. Печатали на две кружки один и тот же макет только меняли местами одну фотографию. И вот парадокс!! С одной фотографией цвет макета получался более правильный, с другой фотографией цвет получался почему то в сепию... Даже на бумаге видна такая разница в цвете. И соответственно на кружках цвета, как и ожидалось, тоже оказались разные. В чем может быть причина? Печатаем сублимационными чернилами Lomond на принтере Epson L132 принтер новый, бумага Lomond сублимационная, кружки премиум, выдержка в прессе одинаковая.
P.S. Когда то был у нас заказ на футболку методом сублимации, формат был А3, печатали картинку соответственно на двух листах с настройками постера и выходила такая же фигня, верхняя часть картинки была одного цвета (правильного), нижняя часть хоть тресни, отличалась (
в сепию ) , так и не смогли ее распечатать в А3, делали А4 одним листком и все было норм.

Изображение
Изображение
Изображение

Брак при нанесении на кружку

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
zzhanna
Знаток
Знаток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:34
Настоящее имя: Жанна
Откуда: Минск, Беларусь

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение zzhanna » 10 мар 2017, 14:04

fotostyle, как дела с дюзом? обычно проблема именно в нем в таких вещах
и проверьте одинаковость профилей картинок самих макетов

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 10 мар 2017, 15:02

а что разве в фотошопе не стоит по умолчанию назначать профиль sRGB…? Скорей всего и у Вас настройки плавают. Тут же видно, что сам принт уже цвет другой имеет.

fotostyle
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2015, 15:14
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение fotostyle » 10 мар 2017, 18:43

zzhanna с дюзом есть некоторые проблемы, черный - не все палочки, чистили много раз, но палочки так целиком и не появляются, видимо уже не появятся. Думаете в этом проблема? Другие кружки сто раз делали и все цвета 100% совпадают. Макет был сделан в фотошопе, далее отзеркален, распечатан и в нем же в отзеркаленом виде сразу меняли фото на другое и печатали, то есть я как понимаю профиль должен быть один :unknown:
Сергей3 при создании макета стоят настройки, на фото посмотрите, может там что-то не так? Но опять же, выше я пишу, что макет был один в котором мы меняли только одно фото местами.
Изображение

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 10 мар 2017, 20:38

fotostyle, у вас в предпоследней строчки стоит другой профиль. Но я же не знаю какой у вас должен стоять при вашем цветовом профили. Или вы работаете без него? Я работаю с этим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
zzhanna
Знаток
Знаток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:34
Настоящее имя: Жанна
Откуда: Минск, Беларусь

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение zzhanna » 16 мар 2017, 11:43

fotostyle, да скорее всего дело именно в черном, когда нехватает палочек, то принтер печатает не верно, у вас может быть так что верх печатает с недостатком черного и получается что верхний отпечаток отличается от нижнего, попробуйте поменять их местами верхний вниз , а нижний вверх и увидите дело в принтере или в самом изображении , если опять верх от низа отличается, то размещайте эту картинку на белом листе внизу (если низ по цвету верный) и доделайте так заказ- а так чистить -бутерброд и т..д , чтоб возвратить все палочки

По поводу профиля - обязательно нужно всегда использовать sRGB , RGB (1998) -не подходит, странно что вы не заметили разницы при картинке в фотошоп с таким профилем и при печати

dswarlock
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 22:43
Настоящее имя:
Откуда: минск

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение dswarlock » 10 апр 2017, 23:25

Ребята подскажите сложилась для меня абсолютно непонятная проблема, в последнее время перенос на кружках стал очень темный и контрастный и пошли какие то красные точки по всей кружке, хотя печатаю, на одинаковых настройках, бумага тажа,в чем дело не пойму вот прилагаю фото может кто сталкивался с такой проблемой! Постоянно печатал на таких настройках все нормально было, при распечатке тоже все отлично, а когда идет перенос на кружку получаеться ерунда, у меня такое подозренее что это термоэлемент подскажите кто что думает по этому поводу,может у кого была такая проблема?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Брак при нанесении на кружку

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 11 апр 2017, 05:10

dswarlock
1.Осмотрите внимательно отпечаток.
2. Хорошенько просушите его.

Причина пыли красноватой - грязная голова.

Попробуйте, промыть низ ПГ, капу, и плевательницу на принтере. Проблема дожна уйти.

dswarlock
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 22:43
Настоящее имя:
Откуда: минск

Непрочитанное сообщение dswarlock » 11 апр 2017, 09:03

Я думаю дело не в этом так как при распечатке на принтере рисунок получается идеальным...

dswarlock
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 22:43
Настоящее имя:
Откуда: минск

Непрочитанное сообщение dswarlock » 11 апр 2017, 09:09

Иногда бывает почти не видно, а иногда очень видна красная пыль... и получаються очень контрастные изображения при переносе на кружку и темные... раньше такого не было, если бы дело было в принтере то он бы и печатал бы очень контрастно. а так все гуд....у кого какие мнения будут по этому поводу еще???

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»