Печать на кружке хамелеон

Секреты сублимации на кружках
Аватара пользователя
SpaRKS
Знаток
Знаток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 09:32
Настоящее имя: Семён
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Печать на кружке хамелеон

Непрочитанное сообщение SpaRKS » 26 окт 2014, 16:00

Zenok писал(а): скажет что не так?
Мне кажется это просто бракованные кружки.
http://vk.com/promoxy - Виниловые наклейки + Сувенирная продукция.

Печать на кружке хамелеон

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Печать на кружке хамелеон

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 26 окт 2014, 16:54

Скорее, нет. Мне видится так:
На втором фото кружка внизу явно недопеклась. На третьем - передержана по ходу до того, что краска выгорела. Возле дна посмотрите. Там прогрев меньше был и чёрный цвет сохранился.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Печать на кружке хамелеон

Непрочитанное сообщение Vityaz » 26 окт 2014, 18:25

А очень вонючий запах был?

У меня было такое с хамелеонами черными. В рыжину уходит и воняет жутко. Отвез поставщику - без вопросов поменяли.
Будь вежлив!

Zenok
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2014, 09:19
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Оренбург

Печать на кружке хамелеон

Непрочитанное сообщение Zenok » 27 окт 2014, 20:50

VIVA-PRINT писал(а):На втором фото кружка внизу явно недопеклась. На третьем - передержана по ходу до того, что краска выгорела. Возле дна посмотрите.
Да возможно, и я тоже подумал об этом когда вторая кружка вышла рыжей, убавил время на 20 секунд, но черный цвет все равно не почернел. потом были эксперименты и с уменьшением температуры. Добивался того что донышко вообще не переносилось, но часть картинки все равно оставалась рыжей. После очередного эксперимента кружка вышла нормальной, но следующая опять рыжей. Я даже профиль печати менял и качество печати разное ставил, все одно выходит. Белых было две и обе хорошо получились, после белых я не менял настройки ни печати, ни пресса - но на хамелеонах выходили все равно рыжие кружки.
Но ведь цвет меняет только черный, остальные же не выгорают, желтый например...
Vityaz писал(а):А очень вонючий запах был?
Запах конечно был, но не сказал бы что он отличался от всех предыдущих кружек, а вот прозрачность этих кружек оставляет желать лучшего, причем этот хамелеоновский лак выглядит после нанесения изображения каким-то серым и через него просвечивает изображение.

Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Печать на кружке хамелеон

Непрочитанное сообщение Vityaz » 27 окт 2014, 21:49

Zenok тогда моя версия отпадает. Когда у меня бракованные - запах стоял такой... :evil:

А кстати, на ощупь кружки от других хамелеонов не отличаются? Вспомнил, что мои бракованные были как бы...толще и с них ногтем можно было снять слой белый.
Будь вежлив!

Liliput101
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:57
Настоящее имя:
Откуда: Минск

Печать на кружке хамелеон

Непрочитанное сообщение Liliput101 » 28 май 2015, 08:42

Возможно делать через вакумный 3д пресс? спасибо

Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Печать на кружке хамелеон

Непрочитанное сообщение Vityaz » 28 май 2015, 09:05

Liliput101 да, конечно.
Будь вежлив!

hazartilirot
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:18
Настоящее имя:
Откуда: Львов

Печать на кружке хамелеон

Непрочитанное сообщение hazartilirot » 15 дек 2016, 01:35

Plusha писал(а):Добрый ночер!
переискала и перечитала в этом посте почти все, не нашла своего вопроса(((
можно задам...
пеку кружку хамелеон на 190 градусов и 240 секунд
первых пять (я месяц этим только занимаюсь) прям "вкусные" получились, без проблем, сегодня пришли 2 срочные кружки, делаю этим же способом, испортила уже 4 кружки
остается след от скотча белый, бумага видать пригорает, ее не оторвать от кружки, она как приклеивается, ну потом после отдирания остается слой бумаги на кружке, что это все сопровождается ужасными запахами я уже опущу, мне важен результат, которого сегодня не было.
Оставила кружки до завтра! кое как уговорила

Только сегодня печатал на матовом хамелеоне, к сожалению, не было опыта сталкиваться с ними, поэтому никаких подводных камней не знаю. Запекал кружку при 365F/+365F/150 sec - бумага после пресса приклеилась к кружке, использую IST сублимационку. На обычных кружках, белых, всё получается идеально. В белых местах на кружке остаётся оттенок от как бы пригорелой бумаги. Испортил одну кружку, решил отложить.

ARZZiu
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 08:24
Настоящее имя:
Откуда: Омск

Печать на кружке хамелеон

Непрочитанное сообщение ARZZiu » 26 дек 2016, 09:06

hazartilirot писал(а):Запекал кружку при 365F/+365F/150 sec
А температура не великовата ли? Я на 340 F делаю, как белые. А у вас какой пресс?

Аватара пользователя
zvag
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:48
Настоящее имя: Анатолий
Откуда: Минск

Печать на кружке хамелеон

Непрочитанное сообщение zvag » 26 дек 2016, 14:04

Делаю кружки без предварительных прогревов, таймер в прессе не двойной. Методом тыка и засечки времени определил что холодная кружка прогревается в прессе до заданной температуры 100-120 сек. Время переноса при температуре 170гр. - 120 сек. Получаем в итоге 170 гр. и 240 сек. На хамелеонах иногда после переноса присутствует матовость и тонкий белый налёт от бумаги. Но это не критично, мягкой тряпкой все убирается. На некоторых партиях кружек после переноса цвет хамелеона слегка светлеет до сероватого, но в брак не отправлял. И запах также бывает разный

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»