Грязь при печати на кружках

Секреты сублимации на кружках
favorittt
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:03
Настоящее имя:
Откуда: Абакан

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение favorittt » 20 янв 2013, 16:59

Проблема с черными точками. Может еще кто подскажет.
Принтер epson l800. Чернила intec. Бумага ist.
Возникают черные точки от роликов. Удалил часть роликов которые подпружинены и стоят парами, оставил крайние и те которые стоят по одному. Поставил сверху принтера 2 кулера на 80мм, дуют на лист во время печати. Установил качество печати "лучшее фото". Убрал галочку быстрая печать. Но черные точки возникают. Чищу ролики влажными салфетками, но приютом приходится снимать корпус принтера дабы контролировать процесс. Можно ли каким-то образом снизить скорость печати? Или может есть еще варианты решения проблемы?

Грязь при печати на кружках

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 20 янв 2013, 17:33

favorittt писал(а):Чищу ролики влажными салфетками, но приютом приходится снимать корпус принтера дабы контролировать процесс.
Возьмите лист картона потолще, на него через край перекиньте салфетку влажную и аккуратно засовывайте это со стороны выхода бумаги под эти ролики. Далее двигаем туда-сюда. Делать лучше осторожно, чтобы не повредить ничего и салфетка не намоталась на ролики. И быстро, т.к. от салфетки картон намокает и его жесткость теряется. Чищу так оба принтера - точки пропадают на какое-то время (пока опять не налипнет достаточно). Картон можно потом высушить и использовать повторно :)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

favorittt
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:03
Настоящее имя:
Откуда: Абакан

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение favorittt » 21 янв 2013, 03:12

После написания этого сообщения у меня тоже возникла мысль чистить ролики снаружи не разбирая принтер, только не куском картона а пластиком чтобы не размокал

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение vendor » 21 янв 2013, 06:20

Я пользуюсь следующим способом очистки роликов. Спасает, правда, как писал выше Денис Алексеевич не надолго, точки пропадают лишь на некоторое время, зато принтер разбирать не приходится.
Я беру зелёный Мистер Мускул (здесь где-то писали, что нужен синий, но по рекомендации ребят, которые занимаются чисткой принтеров, взял зелёный, может это и не правильно, но меня спасает :)) и кисть из искусственного волокна (самая узкая из малярных). Кисточкой промазываю ролики со стороны крышки и со стороны выходного лотка. Даю отстоятся несколько минут после этого прогоняю 3-4 листка офисной бумаги. Отлипшая краска в виде точек сразу хорошо видна на бумаге. Через пару прогонов точки исчезают. После этого остатки ММ удаляю обычной салфеткой или бумажным полотенцем.

favorittt
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:03
Настоящее имя:
Откуда: Абакан

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение favorittt » 21 янв 2013, 07:24

Мне кажется с использование влажных салфеток гораздо проще получается. А на счет использования ММ - многие советуют использовать синий, для промывки головы не страшен изопропиловый спирт который в его основе.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение vendor » 21 янв 2013, 07:35

favorittt писал(а):Мне кажется с использование влажных салфеток гораздо проще получается.
А ворсинки от салфеток не оседают на роликах? Я, исключительно из-за того, что ворсинки могут попасть на ролики и потом вылезти на отпечатке их не использую.
favorittt писал(а):многие советуют использовать синий
Читал про синий :) Закончится зелёный - попробую его. Но зелёным пользуюсь год - нареканий нет. ПГ им не промывал, только чищу ролики.

favorittt
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:03
Настоящее имя:
Откуда: Абакан

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение favorittt » 21 янв 2013, 07:42

Ролики думаю много чем можно чистить, думаю они не так критичны к обработке как внутренности головки

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 21 янв 2013, 12:14

favorittt писал(а):Поставил сверху принтера 2 кулера на 80мм

Во!:) А я два кулера поставил на вытяжку из принтера. Особенно эта мера помогает если ставить кулера на новый принтер. Меньше всякой гадости оседает на всех роликах и печать получается чище. Я это вывел на тех принтерах которые у меня на потоковую печать стоят. А то через 3-4 месяца принтер начинает пачкать обратную сторону бумаги, да и на лицевой стороне - после ночи простоя, оседают на ролики чернила, которые в виде взвеси в принтере летают. Раньше на каждый принтер ставил обычные вентеляторы:) которые на 220 вольт, и гибкую трубу в сторону:))) А сейчас на эстетику потянуло:)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
AleXXXandro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:53
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Тюмень-столица деревень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение AleXXXandro » 21 янв 2013, 12:44

Эпсон s22 постоянно выдает черные точки от роликов на принте...но только на сублимационной Ist, матоваая Ломонд 90 гр. без проблем.,
на 1410 ничено подобного не наблюдается.
Теперь на принтере s22, печатаю только на Ломонде, на 1410 - Ist.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Грязь при печати на кружках

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 21 янв 2013, 13:01

AlexTrinity писал(а):А я два кулера поставил на вытяжку из принтера.
А запитали их от чего? Не видно на фото. Не отдельный же блок питания под них городить...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Ответить

Вернуться в «Печать на кружках»