Печать на керамической плитке

Все о сублимации на плитках. Вопросы, проблемы, решения.
Аватара пользователя
basilok
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:23
Настоящее имя: Василий
Откуда: Саратовская обл. г. Энгельс

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение basilok » 20 апр 2013, 17:24

АЛЯ писал(а):
basilok писал(а): Причин может быть много,повторяюсь,нужно просто разобраться.Бумага тоже может оказывать влияние и это факт. Да и дюзы в головке принтера могли или забиться или наоборот были забиты и прочистились. Но сам по себе принтер тут не причем! Если он в рабочем состоянии, то и распечатает то,что на него было послано,сам что либо рулить принтер не может,если он исправен. Правда,есть тут один подводный камень,о котором мало кто из не посвященных догадывается или знает. Если печать производиться через драйвер принтера,а не через программу с модулем управления цветом, то драйвер принтера может сам попытаться улучшить распечатку,такие алгоритмы в нем заложены и могут использываться,драйвер сам может и разные профиля подхватывать который ставятся в систему при его установке, но для этого устранения и отключается управление цветом в драйвере принтера и все отдается программе,такой как Photoshop к примеру.
Спорить любителю (это я) с профи нет смысла. Попробуйте подобную картинку (пейзаж) разрезать горизонтально, что-бы небо без ничего было на одной половинке и распечатать через фотошоп. После разрезать вертикально и распечатать. Результаты будут разные.
Уважаемый,что по горизонтали или по вертикали разрезанная черная заливка будет черной, точно так же и изображение неба не поменяет цвет, если распечатка будет производится с одними параметрами. Панно делается либо вертикальным расположением плиток, либо горизонтальным и соответственно и распечатка делается одинаково для всех плиток.А вот если сравнить две части одну вертикальную,а другую горизантальную,там может быть различие ,так как растр распологается различно, а смотрим одинаково.Но если и эти распечатки положить как печаталось,одну горизонтально,а другую вертикально,все будет в норме. Лично я с такими заморочками не сталкивался ни разу, но раз существует такой брак, а иначе это и не назовешь,то нужно искать причину, а не винить принтер. :D
Мой Skype - basilok241 Калибровка и профилирование печатного оборудования, сувенирная и ритуальная деколь.

Печать на керамической плитке

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 21 апр 2013, 00:24

basilok писал(а): Лично я с такими заморочками не сталкивался ни разу, но раз существует такой брак
Такое существует.Вам это говорят 2 друг-друга не знающих человека. То, что Вы пишете, теория, а практика даёт другое. Я даже показал это наглядно. Наверно по Вашему определению просто у нас нет голов и руки неправильно растут. Дюзы тоже забиваются и самопрочищаются именно тогда, когда надо резать и распечатывать картинки. И это происходит всегда именно при этих параметрах. Давайте закроем это обсуждение. Пусть будет для Вас тема посмеяться. :yes:

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 21 апр 2013, 01:55

Вот для наглядности ещё брак.
Вложения
DSC00197.JPG
DSC00196.JPG

Аватара пользователя
basilok
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:23
Настоящее имя: Василий
Откуда: Саратовская обл. г. Энгельс

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение basilok » 21 апр 2013, 02:52

АЛЯ писал(а):
basilok писал(а): Лично я с такими заморочками не сталкивался ни разу, но раз существует такой брак
Такое существует.Вам это говорят 2 друг-друга не знающих человека. То, что Вы пишете, теория, а практика даёт другое. Я даже показал это наглядно. Наверно по Вашему определению просто у нас нет голов и руки неправильно растут. Дюзы тоже забиваются и самопрочищаются именно тогда, когда надо резать и распечатывать картинки. И это происходит всегда именно при этих параметрах. Давайте закроем это обсуждение. Пусть будет для Вас тема посмеяться. :yes:
Ну-Ну....... :D Да, :yes: такое существует и есть еще очень многое, что не получается у человека с золотыми руками,но когда эти руки растут из задницы. :D В том то и дело,что я не теоретик ,а практик и делаю панно в том числе.А таких заморочек не имел и неимею. :yes: Есть фирмы которые разрабатывают и продают программы для печати плакатов, вот пример http://future-day.narod.ru/ru/proposter.html , таких программ много.Так что, по Вашему получается что это все блеф, ведь с Ваших рассуждений получается что ни чего не получится, и ведь всеравно будет разнотон? Да нет уважаемый,все получается и программы эти пользуются спросом. :yes: Вывод один: панно не для Вас и Вам им заниматься не стоит.Пусть занимаются те ,у кого получается. :yes: Нужно искать причину и устранить брак,а не смириться-константируя только факт. :yes:
Мой Skype - basilok241 Калибровка и профилирование печатного оборудования, сувенирная и ритуальная деколь.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 21 апр 2013, 03:40

АЛЯ писал(а): Давайте закроем это обсуждение. Пусть будет для Вас тема посмеяться.
Повторяюсь. Больше к этому не возвращяюсь. Эта проблема мной решена. Писал об этом ранее. Есть интерес, поищите.

Аватара пользователя
basilok
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:23
Настоящее имя: Василий
Откуда: Саратовская обл. г. Энгельс

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение basilok » 21 апр 2013, 04:58

АЛЯ писал(а):
АЛЯ писал(а): Давайте закроем это обсуждение. Пусть будет для Вас тема посмеяться.
Повторяюсь. Больше к этому не возвращяюсь. Эта проблема мной решена. Писал об этом ранее. Есть интерес, поищите.
Так я и не настаиваю,что бы Вы отвечали на мои посты.Вы же сами стали отвечать,а теперь пытаетесь мне какие то тормоза включить.... :D
Мой Skype - basilok241 Калибровка и профилирование печатного оборудования, сувенирная и ритуальная деколь.

cherep130982
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 07:56
Настоящее имя:
Откуда: Татарстан

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение cherep130982 » 22 апр 2013, 07:47

АЛЯ писал(а):Эта проблема мной решена. Писал об этом ранее. Есть интерес, поищите.
Здравствуйте, я новичек в этом деле, хочу попробовать изготовить небольшое панно, что-то не могу найти где Вы об этом говорили. Не могли бы направить?

Аватара пользователя
basilok
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:23
Настоящее имя: Василий
Откуда: Саратовская обл. г. Энгельс

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение basilok » 22 апр 2013, 11:23

cherep130982 писал(а):
АЛЯ писал(а):Эта проблема мной решена. Писал об этом ранее. Есть интерес, поищите.
Здравствуйте, я новичек в этом деле, хочу попробовать изготовить небольшое панно, что-то не могу найти где Вы об этом говорили. Не могли бы направить?
Лично я попытался то же найти,но не нашел,может плохо искал?
Мой Skype - basilok241 Калибровка и профилирование печатного оборудования, сувенирная и ритуальная деколь.

Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Никола » 29 апр 2013, 01:15

cherep130982 писал(а):Здравствуйте, я новичек в этом деле, хочу попробовать изготовить небольшое панно, что-то не могу найти где Вы об этом говорили. Не могли бы направить?
Посмотрите по этой теме, думаю понравится: http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.p ... 598#p22598

Аватара пользователя
Kimiss
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 10:00
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Воронеж

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Kimiss » 04 фев 2014, 14:50

Всем доброго времени суток! Купил недавно полимер фирмы Гифтек, для сублимационного переноса на любые твердые поверхности. В общем в ходе наших долгих и мучительных экспериментов, решили попробовать на обычной керамической плитки, плитка была разных цветов, для чистоты пробы. В итоге пришли к выводу, что этот полимер идеально подходит под любые стекла, зеркала, а вот с плиткой было оооооооочень много мороки. Время и температуру надо постоянно менять в зависимости от производителя. В общем могу сказать, что эта штука достойна внимания, а особенно у кого бурлит фантазия, то что доктор прописал.

Ответить

Вернуться в «Печать на керамической плитке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя