Печать на керамической плитке

Все о сублимации на плитках. Вопросы, проблемы, решения.
Mike
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:11
Настоящее имя:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Mike » 25 янв 2013, 07:45

Разобрался, все отлично. У меня вопрос к бывалым: кто-нибудь делал такую плитку на заказ? сделал картинку из 4х плиток, показал людям очень всем понравилось, но мягко сказать удовольствие не из дешевых выходит, в Зеноне цена за плитку 15х15 см 46 руб/шт, это м2 получается примерно около 1800 руб., а если брать конечный результат получается где-то за плитку нужно брать не меньше 90 руб.(затрата на материал-расходники и человеко-часы), выходит м2 готового продукта примерно 3300, итог чтобы к примеру из небольшой ванны сделать "аквариум" нужно где-то тысяч около 30 только на плитку. Короче просто интересно кто-нибудь что-нибудь делал, по какой цене, и может фото есть сделанного, очень интересно.

Печать на керамической плитке

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 25 янв 2013, 10:11

Mike писал(а):но мягко сказать удовольствие не из дешевых выходит
Mike писал(а):итог чтобы к примеру из небольшой ванны сделать "аквариум" нужно где-то тысяч около 30 только на плитку
Вот я удивляюсь людям - им из ванной АКВАРИУМ делают ФОТОКАЧЕСТВА и расчитанно все на БОЛЬШОЙ срок службы, причем картинка у них будет УНИКАЛЬНА и ни у кого больше такой не будет, а они хотят все подешевле сравнивая цены исключительно с ценой ОБЫЧНОЙ плитки... :unknown:
Так может им панно с завода заказать, так сказать шаблонные? И будет дешевле, и будет им счастье!

У нас как-то были покупатели, хотели типа пододеяльник с фотками молодоженам сделать. Согласны на белый цвет, на синтетику и т.д. Требуется размещение фоток с подписями примерно А4 размера на 2-х спальный в шахматном порядке и чтоб "успеть в 4-5 дней" - если грубо, примерно 40 фоток влезет. Отшив, материалы - все наше. Я им быстро прикинул - со всеми макетами, печатью, и гемором по равнению и размещению на материале захотелось мне 4 000. Плюс материал, обшить - максимум до 400-500 руб. Итого сама печать около 100 руб/А4 с макетом и прочей работой.
Оказалось дорого.
Я им предложил все это сделать за 2 тысячи, но следующим способом: мы печатаем фотки на фотобумаге, по средне-городским ценам ( 30-40 руб/А4 минилаб) и крепим им на пододеяльник степлером!!! 2 штуки все удовольствие с отшивом :D
Вот такой я злой, но работать за еду не хочется.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Mike
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:11
Настоящее имя:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Mike » 25 янв 2013, 10:46

) то-то и оно, мы хотим чтобы все было не как у всех, но и денег чтобы стоило не больше 5 копеек за килограмм. Я тут на все руки от скуки, занимаюсь аэрографией, тоже самое, ты нам нарисуй, но чтобы тоже не больше 2х рублей и минут за 5, а то что это расход краски и еще миллион мелочей на первый взгляд, не говоря уже о потраченном времени ни кого не заботит, тоже предлагаю банку половой краски коричневой купить и кисточкой намулевать, по цене и качество.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 25 янв 2013, 11:02

Mike писал(а):ты нам нарисуй, но чтобы тоже не больше 2х рублей и минут за 5, а то что это расход краски и еще миллион мелочей на первый взгляд, не говоря уже о потраченном времени
Для аэрографии, думаю, еще фантазия и руки нужны "художественные", в смысле умение, которое тоже не бесплатно :)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 25 янв 2013, 11:04

Mike писал(а):Если брать конечный результат получается где-то за плитку нужно брать не меньше 90 руб.(затрата на материал-расходники и человеко-часы)
Мы берём 150 р. за нанесение изображения на плитку. Нанесение слоя отдельно. Когда сделаете заказ, то поймёте, что это не так просто, и эта сумма не такая и большая за такую работу.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 25 янв 2013, 11:16

Денис Алексеевич писал(а):еще фантазия и руки нужны "художественные", в смысле умение, которое тоже не бесплатно :)
Никто не хочет платить за умение. Показательный пример:
...Сломался у мужика телевизор. Пришел мастер, три минуты поковырял паяльником и все заработало.
Говорит - С тебя 1000 рублей!
Мужик возражает - За три минуты работы 1000 рублей?
Мастер отвечает - За три минуты 100 рублей, а остальные 900 за то, что знаю куда паяльником тыкнуть. :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Vkadre » 25 янв 2013, 12:03

СублиМастер писал(а): остальные 900 за то, что знаю куда паяльником тыкнуть.
Сильно. Не зря же он учился))) Научился бы мужик)) сам бы делал все)
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Mike
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:11
Настоящее имя:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Mike » 25 янв 2013, 12:55

Это точно, знал бы куда паяльником воткнуть сам бы воткнул), насчет затрат времени я посчитал: если брать в расчет лист печатает принтер минут где-то 10, высохло-обрезал минут 5, донес до пресса поставил-прижег минут 5, короче грубо на 4м2 изготовления плитки в ускоренном безостоновочном режиме у меня ушло бы около 24 часов, времени на пописать я не учитывал). Я сомневаясь еще цифру в 90 рублей написал.
Аля а вы как-то "усиливаете" устойчивость к внешним воздействиям, в смысле еще дополнительно лаком после нанесения изображения или как есть оставляете?

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 25 янв 2013, 12:57

Mike писал(а):еще дополнительно лаком после нанесения изображения
Лак подбирать нужно. А пробовал акриловым (которым холсты покрываю после печати) размывает покрытие :(
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 26 янв 2013, 01:44

Mike писал(а):АЛЯ а вы как-то "усиливаете" устойчивость к внешним воздействиям
Никак. У нас свой 2-х компонентный полимер. Он прошёл проверку, и хорошо зарекомендовал себя. Претензий заказчиков не было не разу. Если Вы будете изготавливать плитку, то напишите инструкцию по эксплуатации панно.Напишите обязательно что мыть только смс без абразива.Один экземпляр инструкции отдайте клиенту, а один с его подписью что ознакомлен с правилами эксплуатации оставьте у себя.

Закреплять сверху изображение ничем не надо, т.к. все лаки на растворителях.Сублимация -это проникновение красителя в поры в-ва. Растворитель тоже проникает в поры и изображение "поплывёт". Мы в процессе разрабатывания полимера делали проверку его. Наносили на него изображение, после отслаивали от нанесённой поверхности чтобы узнать насколько глубоко краска проникает в слой. Краска прокрашивает полимер насквозь. Изображение само по себе прочное. Надо правильно эксплуатировать панно, и оно сохранится надолго. Также и с кружками. Их моют в щадящем режиме, и они служат долго.

Ответить

Вернуться в «Печать на керамической плитке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя