Печать на керамической плитке

Все о сублимации на плитках. Вопросы, проблемы, решения.
dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение dmitrih » 22 авг 2014, 16:33

Сергей3 писал(а):Я пользуюсь кружкой уже год регулярно - что то я не заметил выцветания и царапин.
Я так же не замечаю на своих работах выцветания. :D Некоторые стоят уже под прямыми солнечными лучами около пяти лет. :yes: В доказательство, что мои работы не сублимация а деколь , даю ножичек и позволяю царапать сколько душе угодно. Затем даю кружки или пластины, которые для профилирования присылают. Разницу люди видят в живую. :D Горячая деколь, это не сублимация. :D А разговор шёл о сублимации на плитке и её стойкости и Денис Алексеевич ответил как есть и пессимизм тут не при чём. ;)
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Печать на керамической плитке

Поддержать форум
 

Nezametnii
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 17:00
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Nezametnii » 22 авг 2014, 18:00

а вот приходит к Вам клиент и говорит, что хочет панно, типа метр на метр. вот Вы что станете делать: примите у него заказ спокойно, сделаете и отдадите? или начнете выяснять для каких целей, вводить его в курс о том, что такое сублимация, как ее применять, какие есть альтернативы, и в конечном счете отправите его к конкурентам??
собственно вопрос в том, как Вы общаетесь с клиентами, которые хотят у вас заказать продукцию, которую если использовать по прямому назначению быстро потеряет свой товарный вид. и тогда клиент вернется к Вам недовольный?

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение dmitrih » 22 авг 2014, 18:37

Nezametnii писал(а):Вы что станете делать: примите у него заказ спокойно, сделаете и отдадите? или начнете выяснять для каких целей, вводить его в курс о том, что такое сублимация, как ее применять, какие есть альтернативы, и в конечном счете отправите его к конкурентам??
Если Вы написали это мне, а судя по тому что нет ссылки на цитату и пишите сразу, буду считать что пишите мне. ;) Лично я не занимался, не занимаюсь и не буду заниматься сублимацией именно по причине её не долговечности. :yes: 5 лет занимаюсь деколью и стал ей заниматься только из-за стойкости ко времени в любых вопросах использования. :yes: После обжига кружки с сублимацией в печи с обжигаемой деколью, при температурах 750-880 градусов, от сублимации на кружке не останется ни чего-всё выгорит. :D Наноси на эту керамическую кружку деколь и в печь-будет горячая деколь. :D
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 22 авг 2014, 18:47

dmitrih
вот только после удаления полимера кружка желтоватой будет)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 22 авг 2014, 19:51

Сергей3 писал(а):Что то Вы в последнее время стали пессимистом.
констатация фактов по личному опыту и опыту форумчан.
Денис Алексеевич писал(а):Если в микроволновке использовать - выцветают скоро, в посудомойке мыть - царапаются (или смываются :unknown: )
здесь под "скоро" имелся ввиду промежуток в полгода-год. Не всегда и не у всех, возможно возникавшие неприятности как-то зависят от чернил/поставщика кружек/кривизны рук исполнителя. Но что было, то было.
Nezametnii писал(а):а вот приходит к Вам клиент и говорит, что хочет панно, типа метр на метр. вот Вы что станете делать
Nezametnii писал(а):или начнете выяснять для каких целей
это выясняю в первую очередь, дабы понять требования покупателя к заказу и мои возможности их выполнить. Если наши возможности не совпадают с хотелками заказчика, то либо меняются хотелки, либо это не наш заказ. Либо делай нормально, либо не делай вообще. У других, возможно, все по-другому.
Если есть какие-то ограничения по использованию, рекомендации по правильному уходу за продукцией или примерные "сроки жизни" сувенира, всегда стараюсь предупредить или, как минимум, не скрываю.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение dmitrih » 22 авг 2014, 23:59

Best_Orel писал(а):вот только после удаления полимера кружка желтоватой будет)
Совершенно не верно. :yes: Что с наружи и что внутри, после обжига в печи, при температуре за 500 градусов, выгорает абсолютно вся органика и белый цвет будет одинаковым и внутри и с наружи. ;) Проверено и не раз и ни какой желтезны. ;) Полимер наносится только снаружи и он выгорает без остатка. ;) Молчу про краситель, так как он сублимирует с поверхности кружки гораздо раньше выгорания. :D
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
maliuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:44
Настоящее имя: Оля
Откуда: Брест
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение maliuk » 24 авг 2014, 20:12

dmitrih писал(а): После обжига кружки с сублимацией в печи с обжигаемой деколью, при температурах 750-880 градусов, от сублимации на кружке не останется ни чего-всё выгорит.
А зачем использовать кружку в таких экстремальных усльвиях?

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение dmitrih » 24 авг 2014, 22:22

maliuk писал(а):А зачем использовать кружку в таких экстремальных усльвиях?
Прочтите сообщение153 и всё поймёте. :D Если на неё нанести деколь и обжечь при 830 градусов, то полученное цветное изображение не выцветет и за 50 лет под прямыми солнечными лучами. :D Сублимация перед деколью по стойкости и долговечности-отстой. :D
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
maliuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:44
Настоящее имя: Оля
Откуда: Брест
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение maliuk » 25 авг 2014, 09:21

dmitrih писал(а):то полученное цветное изображение не выцветет и за 50 лет под прямыми солнечными лучами.
Еще раз. Кружку под прямыми солнечными лучами не используют. И интересна цена кружки покрытое деколью?

Nezametnii
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 17:00
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Nezametnii » 25 авг 2014, 10:06

Горячая деколь- это когда печатается керамическим тонером?

Ответить

Вернуться в «Печать на керамической плитке»