Печать на керамической плитке

Все о сублимации на плитках. Вопросы, проблемы, решения.
Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 30 дек 2014, 11:06

Руслан писал(а):просто бесит когда 2 человека начинают собачится на форуме. и это не только к вам относится.
Ну вот. Это же самое интересное в общении на форуме :)
Не выполнять же роль тупого автоответчика для глупых вопросов. :unknown:
Среди окружающих в офлайне с возрастом становится все меньше и меньше тех кто может с тобой спорить, кто то просто боится спорить с начальством, а кто то понимает что для нормального спора - знаний не хватает...
А здесь полное раздолье :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Печать на керамической плитке

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Руслан » 30 дек 2014, 12:12

Alex Trinity писал(а):Ну вот. Это же самое интересное в общении на форуме
Для кого то да - главное. Для меня нет. каждому свое))) С наступающим!!!
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение dmitrih » 30 дек 2014, 12:22

Alex Trinity писал(а):Ну вот. Это же самое интересное в общении на форуме
Особенно когда человек нахватался верхушек и ему кажется что он АС. Он думает что он айсберг, а он маленькая льдинка и под водой ни чего нет, всё на поверхности.......... :D Позвони мне на скайп, я и тебе покажу инертность мышления специалистов в профилировании (как пример узости кругозора и анализа) и где ошибаются абсолютно все и где заложена ошибка абсолютно в любом софте для профилирования (как частный пример для осмысления и нашей инертности мышления). Я тут поделился с единственным fotoservice72 , он слово держит и не распространяется. :D :yes: :good:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 30 дек 2014, 15:14

Руслан писал(а):Для кого то да - главное. Для меня нет. каждому свое)))
Руслан!!! Расслабся!!!! Вроде и не мальчик уже :) Относись к жизни проще :good:
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
89035293110
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 21:02
Настоящее имя: Герман
Откуда: Москва
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение 89035293110 » 30 дек 2014, 15:23

Для начал хотелось бы всех поздравить с новым годом!!
В новом 2015 году, желаю каждому найти ключ к решениям актуальных для него проблем!!!
dmitrih писал(а):На самого сильного всегда найдётся сильнее и на самого умного всегда найдётся умнее. Жизнь не устаканивается , а течёт и меняется....
Полностью согласен с Вами

Теперь актуальный вопрос, при изготовлении настенного панно по технологии сублимация проблем вообще не возникает, по сути разнотона нет (при перепечатке фрагмента дизайнеры справляются с попаданием в тон), кто сомневается, прошу приехать в офис и лично убедится, оборудование все европейское (не пиарюсь, марку и параметры раскрывать не собираюсь), клиентов очень много, за 6 лет изготовлено несколько тысяч м2 и гарантия 10 лет каждому клиенту, что покрытие не слезет при настенном применении внутри помещения, при правильном монтаже по инструкции, жалоб не было, а некоторым клиентам, которые умудрились стирать затирку растворителем, бесплатно переделывали (несмотря на вину клиента, т.к. инструкция по монтажу и уходу выдается каждому клиенту), не мало клиентов (производителей), которые покупают у меня плитку покрытую праймером (связующим) и приносят плитку клиента для покрытия, на стойкость переноса изображения на плитку от клиентов тоже нет (клиентов раскрывать не могу- коммерческая тайна, потому что каждый говорит клиенту, что делает плитку от и до) ни у кого из производителей покрытие не слазило, как на китайской плитке, по разнотону перевожу разговор всегда на дизайнера, потому что это проблема принтера, профиля и т.д., дизайнер лучше знает, туда не лезу, со стойкостью к влаге тоже решение имеется, но нет пока актуального решения по сублимации на напольной плитке. У кого есть актуальное решение с гарантией на 10 лет по напольной защите сублимации, при личной встрече можем обменяться опытом, по интересующему вопросу, или обсудить процесс передачи технологии по покрытию напольной сублимации. Ответ - "такого решения нет" неактуален, так как решения нет только у того, кто его не ищет. Заранее спасибо.

LtMarket
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 23:31
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Тамбов

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение LtMarket » 07 фев 2016, 18:13

89035293110 писал(а):с гарантией на 10 лет по напольной защите сублимации
на мой взгляд это нереально, в проходных местах за это время на бетоне и керамограните (не самого эконом класса) дорожки появляются, плитка стирается до основы.

rgi
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:18
Настоящее имя:
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раза

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение rgi » 20 июл 2016, 16:00

Здравствуйте. скажите пожалуйста, не любая керамическая плитка подойдет под печать???
я просто уже купила белую плитку, и увидела информацию, что нужна специальная плитка для сублимации :oops:
а если попробовать на обычной печатать, что получится?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 20 июл 2016, 16:11

rgi писал(а):а если попробовать на обычной печатать, что получится?
Ничего не получится. Плитка под печать покрыта сублимационным лаком. В этом лаке собственно изображение и держится.
Раз уж купили плитку, можно попробовать самому лаком покрыть. Есть специальные сублимационные лаки, а кто-то покрывает автомобильным Mobihel. Попробуйте. Только непростое это дело, ровно и качественно покрыть.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

rgi
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:18
Настоящее имя:
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 4 раза

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение rgi » 20 июл 2016, 16:36

СублиМастер писал(а):Ничего не получится. Плитка под печать покрыта сублимационным лаком. В этом лаке собственно изображение и держится.
Раз уж купили плитку, можно попробовать самому лаком покрыть. Есть специальные сублимационные лаки, а кто-то покрывает автомобильным Mobihel. Попробуйте. Только непростое это дело, ровно и качественно покрыть.
1. еще читала про способ с термотрансферной бумагой, бред?
2. я хотела черные вензеля на белой плитке, если её покрывать, она же блеском будет отличаться от основной?
3. у меня есть какой-то разливной автомобильный лак, (лак в одной бутылочке и в другой затвердитель(неуверена) нужно смешивать перед использованием) купила его чтобы попробовать на дерево перенести изображение). Если на дерево перенесется нормально, можно смело на плитке пробовать??

печаль, короче, столько недель информацию изучала, рисунок выбирала и когда купила плитку увидела, что специальная нужна :cry:

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Печать на керамической плитке

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 20 июл 2016, 16:49

rgi писал(а):1. еще читала про способ с термотрансферной бумагой, бред?
Самый лучший способ переноса - это деколь. Но это довольно дорогое удовольствие.
Можно попробовать так называемую холодную деколь. Описание здесь.
rgi писал(а):если её покрывать, она же блеском будет отличаться от основной?
Конечно будет. И оттенком возможно тоже.
rgi писал(а):у меня есть какой-то разливной автомобильный лак, (лак в одной бутылочке и в другой затвердитель(неуверена) нужно смешивать перед использованием) купила его чтобы попробовать на дерево перенести изображение). Если на дерево перенесется нормально, можно смело на плитке пробовать??
Ничего не могу обещать. Я в нанесении подобных лаков не силен. Вот здесь почитайте http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.p ... 47#p136747.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Печать на керамической плитке»