Ритуальная фотокерамика

Все о сублимации на плитках. Вопросы, проблемы, решения.

Сообщение dmitrih » 01 мар 2014, 17:01

Robo писал(а):Изучите матчасть.

Развеселило...... :D Моя безграмотность выложена выше, в сообщении 21. Теперь покажите Вы свою образованность, а так слово то - это ветерок. :D При чем на принтере-сканирование?
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Благодарил (а): 10 раз.
Сообщение номер:#41 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиФото, керамика, ритуальные овалы, оборудование, принтер, деколь.

Сообщение Robo » 01 мар 2014, 18:11

Вы правы. :cry:
Robo
Сергей
Посетитель
Посетитель

Изображений: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Сообщение номер:#42 Вернуться наверх

Сообщение АЛЯ » 02 мар 2014, 02:55

Robo писал(а):Керамический тонер для лазерного принтера, можно заменить на керамические красители, следующим образом.

Вы можете более подробно рассказать о своей технологии . Принтер надо переделывать.
АЛЯ
Александр
Мудрец
Мудрец

Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз.
Сообщение номер:#43 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 02 мар 2014, 09:38

АЛЯ писал(а):Вы можете более подробно рассказать о своей технологии

Вы что серьёзно? :shock:
Тонер бадяжат не честные продавцы, для большей наживы. Добавляют пигмента 5%-10% в тонер и продают. Как правило это делается в заправляемой машине которую они продают. Тонер стоит на рынке 65-70т.р. , а пигмент 2,5т.р. навар думаю понятен, когда из 10кг-продается 11кг. Это проблема покупателей. Машина по началу печатает нормально, но так как пигмент не обладает трибоэлектризацией , то он не выносится на бумагу из драма, а накапливается там , уменьшая концентрацию самого тонера. Что вызывает брак при печати, который проявляется в бледности изображения. Дальше выход один-замена девелопера, о которой Вам опять же подскажет продавец и предложит комплект девелопера за 30т.р. и на какой то промежуток времени у Вас опять будет нормальная печать. :yes: Не стоит упускать из внимания и крупный размер частиц пигмента, который ускорит износ фотовалов и самого девелопера.Ну а вот это, что предложил горе умелиц:
1. Используете 10 % - 30% количество фирменного тонера для лазерного принтера.

2. Используете 90%-70% керамические красители для фарфора на 800С.

3. Фирменный тонер для лазерного принтера обладает магнитными свойствами,
уже изначально не даст качественной печати и через неделю ее не будет вообще. Что бы понять суть глубже- нужно почитать о принципах лазерной печати и составе самого тонера и глупость высказанного будет понятна.
С этим новаторством борются, а тут его пытаются внедрить, да ещё с такими глупейшими пропорциями. :good:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#44 Вернуться наверх

Сообщение АЛЯ » 02 мар 2014, 10:11

dmitrih писал(а):Вы что серьёзно?

Я в лазерных принтерах полный "0". Деколь делал шелкографией. Это довольно канительно. Иногда бывает необходимость в ней. Покупать серьёзный принтер, и временами его использовать, не вариант. Вы, как профессионал со мной согласитесь. Почему-бы не попробовать предложенный вариант. Сумма затрат небольшая. Получится, хорошо, нет, не судьба. Я проведу практический эксперимент, если будет подробная инструкция как это сделать.

ПС. Перечитал ещё раз Ваш пост. Вник. Верю, наверно не буду экспериментировать. :)
АЛЯ
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#45 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 02 мар 2014, 10:28

АЛЯ писал(а):Я проведу практический эксперимент, если будет подробная инструкция как это сделать.

Инструкцию Вам ни кто не даст. Экспериментируйте-это Ваше право. 100% ни чего хорошего не получится. Погуляйте по интернет и не изобретайте велосипед. Тонер делают в Германии , Италии, Сингапуре, да же Китай не делает. Если есть необходимость в деколи а объёмы не постоянны и не периодичны, то проще заказывать саму деколь у кого то и переносить и обжигать самому. Без обиды, но залазить в лазерную технику, когда ты в ней 0, это просто не практично и смешно. Удачи в экспериментах.
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#46 Вернуться наверх

Сообщение АЛЯ » 02 мар 2014, 10:36

dmitrih писал(а):Удачи в экспериментах.

Вы провокатор. :) Зачем меня провоцировать на провал эксперимента, если вы отлично знаете, что я
АЛЯ писал(а):в лазерных принтерах полный "0".

:yes:
АЛЯ
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#47 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 02 мар 2014, 10:48

АЛЯ писал(а):Вы провокатор.

Передёргиваете...... :yes: Я при 0 знаниях даже думать о проблеме не стану. :D Есть умельцы и сами переделывают. Вот пример работы принтера, который профилировал 1,5 года назад ,человеку из Новосибирска, который сам всё переделал. Машина отрабатывает достойно. :good: Работа на керамической плитке с высокотемпературным обжигом.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора dmitrih поблагодарил:
Yrii
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#48 Вернуться наверх

Сообщение АЛЯ » 02 мар 2014, 10:59

dmitrih писал(а):Есть умельцы и сами переделывают.

Ну, во первых из постов РОДО, я понял, что переделывать ничего не надо. Но на всякий случай попросил подробную инструкцию. :yes: Вот если бы там прозвучала "переделка", то я бы вначале изучил бы лазерник, и после принял-бы решение переделывать самому или довериться спецу. Вы все мои надежды разрушили. :cry:
АЛЯ
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#49 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 02 мар 2014, 11:42

АЛЯ писал(а):Вы все мои надежды разрушили.

Могу и вдохновить. :D 20% принтеров одной и той же модели будут приемлемо работать и только просто при простой замене оригинального тонера на керамический. Достаточно только отпрофилировать и предварительно- грамотно провести инсталяцию. В 80% нужны подстройки и перенастройки в инженерном мануале. Пробуйте- может и попадёте в эти 20%. :D Да и самое главное: если решили заморочиться моделью Xerox, то тут имеет смысл смотреть в сторону только А3 формата. Машины формата А4 , корректно и качественно отрабатывают ,только модели Ricoh. Xerox А4 формата работают не стабильно и не долго.
А вот посты РОДО-полная чушь. :D По делам нужно судить, а не по словам. :good:
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#50 Вернуться наверх

Сообщение Yrii » 02 мар 2014, 16:43

dmitrih писал(а):Вот пример работы принтераРабота на керамической плитке с высокотемпературным обжигом

Дааа, слюнки потекли :good:
Yrii
Юрий
Мудрец
Мудрец

Изображений: 14
Благодарил (а): 403 раз.
Сообщение номер:#51 Вернуться наверх

Сообщение dmitrih » 02 мар 2014, 18:12

Yrii, на сублимации ещё лучше будет, так как тут как не крути у деколи цветовой охват на много уже. :yes: Только вот представьте какие с этой технологией, как деколь, можно классные иконы делать, которым и через 300 лет ни чего не будет. Только вот оборудованием стоит заморачиваться , только после серьёзного зондирования рынка, что бы не сидеть потом без заказов.
dmitrih
Василий Дмитриевич
Знаток
Знаток

Сообщение номер:#52 Вернуться наверх

Сообщение билена37 » 21 янв 2015, 19:32

Здравствуйте, может все же сможете мне дать небольшую консультацию, я приобрела переделанный принтер черно белый А4 HP на сайте DECAL-PRINT, печь у меня ПМ 8, мне дали технологию на этом сайте, но у меня все плохо получается. Технология такая - на бумаге СРМ 6 печатается изображение, потом прессом переносится на метал.овал, потом подогреть овал и запудрить черной краской , все так и делаю, потом обжиг 3 мин., но после обжига у меня фото получаются коричнево рыжие, никак черно белые не получаются, и еще при выводе на печать фон немного сероватый получается , и после запудривания краской после обжига получается фон или серый грязный или коричневый, подскажите пожалуйста , может деколью легче добиться результата, живу в райцентре занимаюсь этим одна , заказы редко, помимо рит. занимаюсь полиграфией. Елена.
билена37
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#53 Вернуться наверх

Сообщение Yrii » 21 янв 2015, 20:05

билена37 Вот скайп skype: basilok241, зовут Василий Дмитриевич. Попробуйте связаться, быстрее ответ получите, здесь не тот форум.

За это сообщение автора Yrii поблагодарил:
билена37
Yrii
Юрий
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#54 Вернуться наверх

Сообщение Медведев А » 21 янв 2015, 20:16

Yrii писал(а):билена37 Вот скайп skype: basilok241, зовут Василий Дмитриевич. Попробуйте связаться, быстрее ответ получите, здесь не тот форум.

Юр, мне кажется, что надо предупреждать, что человек сложный, хотя специалист отличный.
Медведев А
Александр
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 116 раз.
Сообщение номер:#55 Вернуться наверх

Сообщение Yrii » 21 янв 2015, 20:44

Медведев А писал(а):что человек сложный,

Так форум почитает, поймёт. :D
Медведев А писал(а):хотя специалист отличный.

А по скайпу, были отзывы, нормально отвечает. Всё равно на этот вопрос здесь никто не ответит.
Yrii
Юрий
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#56 Вернуться наверх

Сообщение dunduk60 » 21 янв 2015, 20:58

билена37странная технология,что то ни где не встречал,время запекания как простым тонером,что то не так делаете 100%
dunduk60
Константин
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 195 раз.
Сообщение номер:#57 Вернуться наверх

Сообщение dunduk60 » 21 янв 2015, 21:01

посмотрел на сайте развод чистой воды, тоже самое можно было делать простым лазерным принтером на бумаге мэджик тач,такое ощущение что вас просто обманули эти прохиндеи.
dunduk60
Константин
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 195 раз.
Сообщение номер:#58 Вернуться наверх

Сообщение Best_Orel » 22 янв 2015, 08:13

YriiЗнаю минимум двух людей с форума которые у него профили делали
Mess with The Best
Die like the rest
Best_Orel
Евгений
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 198 раз.
Сообщение номер:#59 Вернуться наверх

Сообщение билена37 » 22 янв 2015, 09:23

на простом лазерном принтере KONICA MINOLTA C 220, делала холодной деколью, но они выгорают через год, заказчиков предупреждала что они временные, настоящая деколь не горит и не царапается гвоздиком, так мои рыже-коричневые тоже не царапаются, но цвет меня не устраивает, вот хотела по этому поводу получить совет, может горячей деколью проще ДЕЛАТЬ
билена37
Посетитель
Посетитель

Сообщение номер:#60 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Пред.След.

Вернуться в Печать на керамической плитке