Ритуальная фотокерамика

Все о сублимации на плитках. Вопросы, проблемы, решения.
dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение dmitrih » 01 мар 2014, 17:01

Robo писал(а):Изучите матчасть.
Развеселило...... :D Моя безграмотность выложена выше, в сообщении 21. Теперь покажите Вы свою образованность, а так слово то - это ветерок. :D При чем на принтере-сканирование?
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Ритуальная фотокерамика

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Robo
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 16:24
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Украина

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение Robo » 01 мар 2014, 18:11

Вы правы. :cry:

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 02 мар 2014, 02:55

Robo писал(а):Керамический тонер для лазерного принтера, можно заменить на керамические красители, следующим образом.
Вы можете более подробно рассказать о своей технологии . Принтер надо переделывать.

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение dmitrih » 02 мар 2014, 09:38

АЛЯ писал(а):Вы можете более подробно рассказать о своей технологии
Вы что серьёзно? :shock:
Тонер бадяжат не честные продавцы, для большей наживы. Добавляют пигмента 5%-10% в тонер и продают. Как правило это делается в заправляемой машине которую они продают. Тонер стоит на рынке 65-70т.р. , а пигмент 2,5т.р. навар думаю понятен, когда из 10кг-продается 11кг. Это проблема покупателей. Машина по началу печатает нормально, но так как пигмент не обладает трибоэлектризацией , то он не выносится на бумагу из драма, а накапливается там , уменьшая концентрацию самого тонера. Что вызывает брак при печати, который проявляется в бледности изображения. Дальше выход один-замена девелопера, о которой Вам опять же подскажет продавец и предложит комплект девелопера за 30т.р. и на какой то промежуток времени у Вас опять будет нормальная печать. :yes: Не стоит упускать из внимания и крупный размер частиц пигмента, который ускорит износ фотовалов и самого девелопера.Ну а вот это, что предложил горе умелиц:
1. Используете 10 % - 30% количество фирменного тонера для лазерного принтера.

2. Используете 90%-70% керамические красители для фарфора на 800С.

3. Фирменный тонер для лазерного принтера обладает магнитными свойствами,
уже изначально не даст качественной печати и через неделю ее не будет вообще. Что бы понять суть глубже- нужно почитать о принципах лазерной печати и составе самого тонера и глупость высказанного будет понятна.
С этим новаторством борются, а тут его пытаются внедрить, да ещё с такими глупейшими пропорциями. :good:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 02 мар 2014, 10:11

dmitrih писал(а):Вы что серьёзно?
Я в лазерных принтерах полный "0". Деколь делал шелкографией. Это довольно канительно. Иногда бывает необходимость в ней. Покупать серьёзный принтер, и временами его использовать, не вариант. Вы, как профессионал со мной согласитесь. Почему-бы не попробовать предложенный вариант. Сумма затрат небольшая. Получится, хорошо, нет, не судьба. Я проведу практический эксперимент, если будет подробная инструкция как это сделать.

ПС. Перечитал ещё раз Ваш пост. Вник. Верю, наверно не буду экспериментировать. :)

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение dmitrih » 02 мар 2014, 10:28

АЛЯ писал(а):Я проведу практический эксперимент, если будет подробная инструкция как это сделать.
Инструкцию Вам ни кто не даст. Экспериментируйте-это Ваше право. 100% ни чего хорошего не получится. Погуляйте по интернет и не изобретайте велосипед. Тонер делают в Германии , Италии, Сингапуре, да же Китай не делает. Если есть необходимость в деколи а объёмы не постоянны и не периодичны, то проще заказывать саму деколь у кого то и переносить и обжигать самому. Без обиды, но залазить в лазерную технику, когда ты в ней 0, это просто не практично и смешно. Удачи в экспериментах.
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 02 мар 2014, 10:36

dmitrih писал(а):Удачи в экспериментах.
Вы провокатор. :) Зачем меня провоцировать на провал эксперимента, если вы отлично знаете, что я
АЛЯ писал(а):в лазерных принтерах полный "0".
:yes:

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение dmitrih » 02 мар 2014, 10:48

АЛЯ писал(а):Вы провокатор.
Передёргиваете...... :yes: Я при 0 знаниях даже думать о проблеме не стану. :D Есть умельцы и сами переделывают. Вот пример работы принтера, который профилировал 1,5 года назад ,человеку из Новосибирска, который сам всё переделал. Машина отрабатывает достойно. :good: Работа на керамической плитке с высокотемпературным обжигом.
Вложения
7[1][1].jpg
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 02 мар 2014, 10:59

dmitrih писал(а):Есть умельцы и сами переделывают.
Ну, во первых из постов РОДО, я понял, что переделывать ничего не надо. Но на всякий случай попросил подробную инструкцию. :yes: Вот если бы там прозвучала "переделка", то я бы вначале изучил бы лазерник, и после принял-бы решение переделывать самому или довериться спецу. Вы все мои надежды разрушили. :cry:

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Ритуальная фотокерамика

Непрочитанное сообщение dmitrih » 02 мар 2014, 11:42

АЛЯ писал(а):Вы все мои надежды разрушили.
Могу и вдохновить. :D 20% принтеров одной и той же модели будут приемлемо работать и только просто при простой замене оригинального тонера на керамический. Достаточно только отпрофилировать и предварительно- грамотно провести инсталяцию. В 80% нужны подстройки и перенастройки в инженерном мануале. Пробуйте- может и попадёте в эти 20%. :D Да и самое главное: если решили заморочиться моделью Xerox, то тут имеет смысл смотреть в сторону только А3 формата. Машины формата А4 , корректно и качественно отрабатывают ,только модели Ricoh. Xerox А4 формата работают не стабильно и не долго.
А вот посты РОДО-полная чушь. :D По делам нужно судить, а не по словам. :good:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Ответить

Вернуться в «Печать на керамической плитке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей