Курс доллара и повышение цен

Любые темы не связанные с печатью и бизнесом
Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Курс доллара и повышение цен

Непрочитанное сообщение Kingoff » 13 янв 2016, 01:29

ps Сезон раздачи банов объявляется открытым :yes:

Курс доллара и повышение цен

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Курс доллара и повышение цен

Непрочитанное сообщение 977 » 13 янв 2016, 03:23

Kingoff писал(а):ужики давайте остынем немного, хотя бы на время. Не надо ерничать. Запрет - значит запрет. Видите же к чему ведут все эти споры. Не будем загаживать форум. Старый-новый год на носу, а у вас на уме все нефть, да доллар...
А? Что ? Я всё пропустил? Курсы нефти и бакса уже не актуальны в нашей экономической действительности? Уже пришла пора обмениваться советами как обустроить схроны с солью-крупой-спичками-консервами? :shock:

Срочно меняю принтер Р50 в хорошем состоянии на 200 банок свежей качественной тушенки!
Возможен вариант обмена на крупу и соль(частично).
Баксы к оплате не предлагать :x
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Курс доллара и повышение цен

Непрочитанное сообщение Dimarus » 13 янв 2016, 09:16

977 писал(а):Курсы нефти и бакса уже не актуальны в нашей экономической действительности
Актуальны, главное не критиковать действующую политику страны, лучше от этого все равно не станет, а негатив появится на форуме однозначно. Можно писать, к примеру, о подорожании цен на специализированные товарные группы, такие как расходка и оборудование для сублимации, анализ цен на данные товарные группы в зависимости от курса, свои прогнозы по выходу из кризиса (когда, какими способами все это решится), и все в этом духе, в общем - тем для размышлений на тему курса доллара без политической критики более чем достаточно.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Курс доллара и повышение цен

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 13 янв 2016, 09:41

Dimarus писал(а):в общем - тем для размышлений на тему курса доллара без политической критики более чем достаточно.
Во как. :?
А я хотел форумчан обрадовать золотым рублём, и предупреждение за это получил. Мир не справедлив. :cry:

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Курс доллара и повышение цен

Непрочитанное сообщение Yrii » 13 янв 2016, 11:41

Dimarus писал(а):главное не критиковать действующую политику страны,
Это конечно же первостепенная роль.
Dimarus писал(а):а негатив появится на форуме однозначно.
Дима, а ты не задумывался, что негатив не раз вылазил именно из за того, что в твоём и не только в твоём понятии
Dimarus писал(а): главное не критиковать действующую политику страны
Dimarus писал(а):Можно писать, к примеру, о
:shock: :(
Я покупаю продукты в Финляндии, как и многое другое( например окна в моём доме,оттуда б/у, так они вообще бесплатно), только по тому, что умею считать деньги,(рубль упал, многое соответственно стало не по карману) так же как многие это делают с АЛИ или других ресурсов, и чего то вы не орёте, ну как про себя орать, что поднимаете их экономику.

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Курс доллара и повышение цен

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 13 янв 2016, 11:54

Yrii писал(а):чего то вы не орёте, ну как про себя орать
Юрий, перестань что-то объяснять. Сейчас как и я предупреждение получишь. Это бесполезно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Курс доллара и повышение цен

Непрочитанное сообщение Yrii » 13 янв 2016, 12:11

977 писал(а):Срочно меняю принтер Р50 в хорошем состоянии на 200 банок свежей качественной тушенки!
Возможен вариант обмена на крупу и соль(частично).
Баксы к оплате не предлагать :x
:D Юра, напомнил мне случай из моей жизни.
Начало 90-х, страшный дефицит продуктов, но леспромхоз был ещё на плаву и менял на древесину, сахар,различные продуктовые пакеты в России, конфеты у финнов. Естественно реализовывалось это только для своих работников(это была большая часть населения). Соответственно школа, больница и прочий бюджет ничего не получал. У меня уже была точка ФНД и я, отчасти ради прикола, отчасти, может дойдёт что до руководства, что и в других семьях есть дети, написал в прайсе, что комплект фото на документы для работников леспромхоза, стоит 1 кг сахара.... Был конечно шок, когда они с этими килограммами стали приходить.
Так что теперь если получишь такое предложение
977 писал(а):Возможен вариант обмена на крупу и соль(частично).
не удивляйся. :D

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Курс доллара и повышение цен

Непрочитанное сообщение 977 » 13 янв 2016, 19:31

Dimarus писал(а):Актуальны, главное не критиковать действующую политику страны
Ну это батхерт какой-то - разве не именно действующая политика страны привела к тому , что :
Dimarus писал(а): подорожании цен на специализированные товарные группы, такие как расходка и оборудование для сублимации, анализ цен на данные товарные группы в зависимости от курса
И нет никакой перспективы с действующей политикой властей,потому что они точно также рассуждают:
Dimarus писал(а):так или иначе стоимость нефти снова возрастет и рубль окрепнет, подождем,
Стоимость нефти , если и возрастет , то это не надолго . Нефть конечна? - Согласен.
Но не думаете же Вы , Дмитрий , что лет через писят-шисят нефть будут покупать по цене золота , потому как её останется очень мало в мире , а она всем будет нужна? Такие ожидания до добра не доведут. Я бы рекомендовал поизучать сколько развитые страны , зависящие от импорта нефти и газа , вкладывают в развитие альтернативных источников энергии. Да , сейчас способы получения этой альтернативы громоздки , малоэффективны и не дешевы.
Но.
Во первых : с нынешними темпами технологического прогресса , можно смело предположить , что уже лет через 10 способы получения и использования этих самых альтернативных источников энергии станут гораздо более эффективными, что приведет к удешевлению получаемой , с их помощью , энергии.
Во вторых : как раз таки дорогие цены на энергоресурсы еще сильнее подстегнут развитие этой отрасли - получение и использование альтернативной энергии.
Поэтому или дешевая нефть и развитие альтернативных источников энергии до уровня полного отказа от нефти и нефтепродуктов еще несколько десятков лет или дорогая нефть , которую заменит более дешевая альтернативная энергетика уже лет через 10 - тогда чего будем ждать?

Хотя я знаю кто тогда будет покупать нефтепродукты по цене близкой к золоту - дорогие россияне на заправках. Потому что у нас развитие альтернативы мягко говоря , никому не вперлось на верхах, а если никто не будет в достаточных объемах , для благоденствия верхушки, покупать нефть за рубежом, то кому то же нужно будет её продавать , да еще и продавать так , чтобы себя любимых не обделить. Тем более схема то уже обкатана - нефть дешевеет - у нас бензин дорожает - надо же им компенсировать потери на внешних рынках. Так что ничего принципиально нового не произойдет. В России я имею в виду - как только ручеек доходов от нефти начинает мельчать - добирают с народа, что мы сейчас и видим. А все остальное - треп и пропаганда.
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Курс доллара и повышение цен

Непрочитанное сообщение kosta » 13 янв 2016, 20:04

за альтернативу.

Аватара пользователя
Dimarus
Знаток
Знаток
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:09
Настоящее имя: ДМИТРИЙ
Откуда: Пермский край г.ЧАЙКОВСКИЙ
Благодарил (а): 1 раз

Курс доллара и повышение цен

Непрочитанное сообщение Dimarus » 14 янв 2016, 01:40

977 писал(а):лет через писят-шисят нефть будут покупать по цене золота
Ближайшую перспективу описал на 3 -5 лет по энергоресурсам, дальше пока не загадываю, да и смысла особого не вижу, еще много раз может все поменяться, экономика сейчас - вещь непредсказуемая, потихоньку нужно уходить конечно от нефтяной иглы, не все сразу видимо.
пошив одежды для сублимации оптом, печать, дизайн
https://vk.com/id115142777

Ответить

Вернуться в «Курилка»