Электротранспорт

Любые темы не связанные с печатью и бизнесом
Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Гараж. Здесь курят автолюбители

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 27 ноя 2014, 02:03

Станислав писал(а):у меня желание появилось скутер взять
Заведи лучше электровелосипед. Хорошая штука. :good:
Также есть электроскутера. Только не знаю, нужны на них права или нет. На бензиновые нужны.

Гараж. Здесь курят автолюбители

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Станислав
Знаток
Знаток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 20:34
Настоящее имя: Стас
Откуда: Липецк

Гараж. Здесь курят автолюбители

Непрочитанное сообщение Станислав » 27 ноя 2014, 02:07

Электровелосипед прикольно, но он уж точно даже 60 км/ч не поедет. В таком случае лучше ролики купить, для здоровья полезней

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Гараж. Здесь курят автолюбители

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 27 ноя 2014, 04:07

Станислав писал(а):Электровелосипед прикольно, но он уж точно даже 60 км/ч не поедет
Запросто. Всё зависит от мощности электровелосипеда. 750 ват едет. Видел такие складные. Весь день гоняешь, на ночь в розетку на подзарядку, сложил, и положил в багажник машины. Подумываю себе купить такой, только ещё не решил куда на нём ездить. :good:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dr.Max
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:43
Настоящее имя: Максим
Откуда: г. Лукоянов Нижегородской обл.

Электротранспорт

Непрочитанное сообщение Dr.Max » 28 ноя 2014, 12:10

Станислав писал(а):Электровелосипед прикольно, но он уж точно даже 60 км/ч не поедет. полезней
Запросто поедет. И 80+ поедет и 100+. Только в этом случае нужен двухподвес и движок от киловатта (один псих поставил два мотора по 10 кВт. Полный привод. 115 или 120 что ли разгонялся). У меня у самого 2 электровелика. На первом ограничение стоит на 45 км. Движок 750 ватт. Аккум - 36 вольт. Передний привод. Тащит во все горы спокойно. Можно перепрограммировать на 1,5 КВт и поставить аккум 60 вольт. Тогда скорость будет 60+. Но у меня жесткая вилка, поэтому нет смысла увеличивать скорость - по рукам колотить начинает. В пределах города более, чем достаточно. Да и так 40 км на лисапеде - это Ууууух! Особенно когда в гору наравне с машиной летишь. :D Водилы странно реагируют :shock:

На днях буду переобувать на зимнюю резину.
DSC07737_новый размер.JPG
DSC07741_новый размер.JPG
DSC07742_новый размер.JPG
DSC07754_новый размер.JPG
Однако надо помнить, что по новым правилам велосипед, имеющий эл. двигатель мощность 250+, классифицируется, как мопед. Поэтому на него уже требуется вод. удостоверение категории А.

Жене я собрал велик с 250 ваттным двигателем (задний привод) + установил PAS-ассистент (это когда педали крутишь, а мотор сам под каденс (обороты педалями) подстраивается. Получается, что вроде бы педали крутишь, но без напряга. Можно заезжать ну в очень крутые горки. Таким образом на одной зарядке очень далеко можно укатить.). Жена в восторге.

Город у нас расположен на сильно пересечённой местности и при этом растянут как кишка. Ножками больно не набегаешься, а на обычном велике тяжело по холмам. Электровелик - идеальное устройство. Не тарахтит, не воняет. Можно парковать в прихожей. По себестоимости пробега раз в 50-100! дешевле бензиновых скуттеров. К тому же я и под проливным ливнем не раз гонял и в морозы зимой. Мотор герметичен. Вот такие дела.
АЛЯ писал(а):Подумываю себе купить такой, только ещё не решил куда на нём ездить. :good:
Лучше самому собрать. Под свои потребности. Дешёвые магазинные электровелики оснащаются кислотными аккумами. Они тяжелые и недолговечные. Лично у меня на одном велике LiFePo4 (лёгкий и не боится морозов. 2000 циклов перезаряда), а на втором - литиевый (очень лёгкий). Нормальные же велики из магазина стоят безумно дорого. К тому же на магазинных великах стоит ограничение скорости 25 км/ч и вместо мотоциклетной газульки как правило гашетка, как у квадроцикла (евростандарты)

Оснастка моего вела составила 26 тыс. Велика жены (мотор-колесо, газулька, пас-контроль, аккум, контроллер ) - 16 тыс (с доставкой из Китая)

А куда ездить? Да везде. Хоть в магазин метнуться, хоть на работу, хоть в лес по грибы.
Быстро, тихо, экономично и экологично.

Извиняюсь за то, что влез в автотему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Гараж. Здесь курят автолюбители

Непрочитанное сообщение Vkadre » 28 ноя 2014, 12:24

Круто, правда боюсь, что сам не соберу =(
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Гараж. Здесь курят автолюбители

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 28 ноя 2014, 12:25

Dr.Max писал(а):Лучше самому собрать.
Можно и самому собрать, можно и привезти готовый из Китая . У нас есть магазин электровелосипедов. Там есть всякое на любой вкус.
Dr.Max писал(а):А куда ездить? Да везде. Хоть в магазин метнуться, хоть на работу, хоть в лес по грибы.
В этом вся проблема. Все магазины возле дома, по работе не получится, летом живу за городом, грибы растут вдоль забора. Хочу купить, но не знаю где куда и когда на нём ездить. :unknown:

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Гараж. Здесь курят автолюбители

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 28 ноя 2014, 12:27

Vkadre писал(а):уто, правда боюсь, что сам не соберу =(
Соберёшь без проблем. Я зашёл в магазин, посмотрел инструкцию. Всё элементарно. За пол дня можно собрать электровелосипед.

Dr.Max
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:43
Настоящее имя: Максим
Откуда: г. Лукоянов Нижегородской обл.

Гараж. Здесь курят автолюбители

Непрочитанное сообщение Dr.Max » 28 ноя 2014, 12:31

АЛЯ писал(а):У нас есть магазин электровелосипедов. Там есть всякое на любой вкус.
Недоглядел, что Вы из Хабаровска. Да, у Вас там с этим делом лафа
АЛЯ писал(а):В этом вся проблема. Все магазины возле дома, по работе не получится, летом живу за городом, грибы растут вдоль забора. Хочу купить, но не знаю где куда и когда на нём ездить. :unknown:
Поверьте, сразу найдёте новые маршруты. Захочется просто поколесить для души :yes:

Dr.Max
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 00:43
Настоящее имя: Максим
Откуда: г. Лукоянов Нижегородской обл.

Гараж. Здесь курят автолюбители

Непрочитанное сообщение Dr.Max » 28 ноя 2014, 12:38

Vkadre писал(а):Круто, правда боюсь, что сам не соберу =(
Если совсем страшно самому браться, то можно взять мотор-колесо (в сборе с ободом) со встроенным контроллером. Не будет путаницы с проводами. Просто заменил родное колесо на мотор-колесо, прицепил аккумулятор и помчался быстрее ветра. :)

Эх, наверное про эл.велики надо в отдельную тему. :?

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Гараж. Здесь курят автолюбители

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 28 ноя 2014, 12:45

Dr.Max писал(а):Эх, наверное про эл.велики надо в отдельную тему.

Создавай) С радостью почитаю)
Mess with The Best
Die like the rest

Ответить

Вернуться в «Курилка»